Любви вам!• 22 февраля 2020
Дитина кашляє вже два місяці!!!
Маємо, дівчинка 13 років. Бронхіти з алергією всю весну, літо все норм, осінь з жовтня кашель та нежить. Листопад три тижні нежить і кашель не могли вилікувати, тричі лікування міняли, кінець грудні початок січня знову кашель та нежить. Після того постійне поверхневе покашлювання, коли багато кашляє - охрипіває. Педіатр, ЛОР, імунолог, міняємо лікування, а все так і залишається. Дитина каже що слиз стікає по горлу і вона не може носом вільно вдихнути, коли кашляє стає ніби легше, але ж це кашель постійний, раза 6 за хвилину, а може і більше, от так кашляє хвилин 5, потім кілька хвилин не кашляє і так по кругу. Саме цікаве, тільки засинає кашель пропадає. Можливо хтось таке проходив з дитиною? Я от весною запитували про обстановку дихання вночі, дитина засипає проходить 1,5 години і різко сідає і не може ні вдихнути ні видихнути, нічого не допомагало, саме пройшло, тут дівчатка казали що також таке мали.
ZaRaZa• 23 февраля 2020
Ответ дляАгнэшка
Вы пишете поверхностный кпшель это сухой?
Если да то нудно чтоб выделялась мокрота, что то осталрсь в бронхах. Пропейте порошек АСС - реально классная штука.
Нам ничего не помогало при сузом, а после него начала выделяться и выходить мокрота.
Она б и ночью кашляла тогда
Любви вам!
• 23 февраля 2020
Ответ дляРедиска Я
Днём вообще ни минуты без кашля?
Та ні, бувають перериви, просто немає чіткої закономірності. Інколи кожні лії секунди, інколи хвилин 10 не кашляє.
Любви вам!
• 23 февраля 2020
Ответ дляАгнэшка
Тогда, конечно, Вам нос нужно лечить, тогда и кашлять не будет. Прогревание носа или что там в поликлинике делают. Не полен тесь отведите на процедуры ребенка. Они недорогие но эффктивные.
Гріли, ходили, не допомагає.
Редиска Я• 23 февраля 2020
Ответ дляЛюбви вам!
Просто у моего была похожая ситуация. Правда ему было 3-4 года. Дыхание было при этом странное: перед каждым выдохом он непроизвольно задерживал дыхание, а потом выдыхал. Кхэкал. Долго это продолжалось, потом само прошло
Любви вам!
• 23 февраля 2020
Ответ дляАгнэшка
Я вже не знаю чим його можна лікувати- ринт, складні каплі, ринофлуміцин, цинабсин, синупрет, х‘юмер часто, назонекс, аваміс. Все чередувалося комбінувало я, не все відразу))) ну плюс проти алергічні пігулки.
Любви вам!
• 23 февраля 2020
Ответ дляРедиска Я
Ту навпаки, вдихнути не може легко через слиз.
Любви вам!
• 23 февраля 2020
Ответ дляZaRaZa
Автор, у меня такое, постназальный затек. И да иногда ночью кидаешься что вдохнуть нельзя, секунда и отпускает. Слизь прозрачная но густая. Обследовали вдоль и поперек. Причина - психогенная. Сразу врачи винили на желудок, типа рефлюкс, потом лечили нос, горло, аллергия исключена. Потом поставили диагноз, после успокоительных легче
Ого, точно все таке.
Редиска Я• 23 февраля 2020
Ответ дляЛюбви вам!
Ещё всё-таки я б не исключала психосоматику, т.к. получается, что во сне ребенок расслабляется и все проходит. И слизь почему-то перестает во сне выделяться...
Вареный лук• 23 февраля 2020
Ответ дляZaRaZa
Автор, я с вами.
Вчера была у третьего лора за месяц.
Даже не назначила ничего. Тоже хотела здесь писать.
Ночь сплю спокойно, не кашляю вообще.
Я кашлять начинаю после еды и питья. Пока не отхаркаюсь, аж дыхание перехватывает.
Гора салфеток. Отплевалась и всё, никакого кашля, пока снова не поела. И то, не после каждой еды, но утром обязательно и хуже всего, после завтрака сразу.
Вчера была у третьего лора за месяц.
Ночь сплю спокойно, не кашляю вообще.
Вареный лук• 23 февраля 2020
Ответ дляZaRaZa
Мне тоже ставили Гэрб, и легкие я лечила.
Ничего не подтвердилось, самая главная причина - слизь в носоглотке.
ZaRaZa• 23 февраля 2020
Ответ дляВареный лук
Вот.
и у меня диагноз такой. Проходит само,обостряется если недосыпать,перенервничать... Пью успокоительные, магне в6, нос промываю. Было пару раз отек глаз из за слизи, думала сразу аллергия,по анализах чисто. И горло тож периодами воспаляется,хотя не болит
САМ_ТАКОЙ• 23 февраля 2020
Автор, я бы успокоительное какое- то дала, естественно после общения с врачом. У меня похожее состояние было в подростковом возрасте. Психосоматика.
Напоминает синдром навязчивых состояний или ОКР.
Перловая Кашка• 23 февраля 2020
Ответ дляПишущаяся
Удалено администрацией...
Это точно вы выразились капец надоели с народными рецептами
ВернитеВалеру• 23 февраля 2020
В мого сина таке було, 2 лікаря (лор і педіатр) ставили різні діагнози і призначали різне лікування - жодне з них не подіяло.
Тоді ми звернулися до третього лікаря (лор) , який встановив діагноз ’постназальний синдром, аденоїдіт’ , призначив складні каплі до носа на 5 днів - допомогло.
ВернитеВалеру• 23 февраля 2020
І ще давали мукалтін звичайний (це корін солодки у пігулках), він дешевий. А перед цим теж витратили купу грошей на непотрібні, як з´ясувалося, ліки.
Перелякані тиждень ходили, бо перша лор сказала що астма розпочинається... ото так ми лікувались по безкоштовним лікарям
мимАпроходила• 23 февраля 2020
Моя кашляла 8 месяцев. Итог, генетик, куча тестов, непереносимость лактозы, до этого по две чашки молока в день.
Я кашляла пол года. Причина - аспергила (плесень) в бронзах. Пролечила, прошло.
Майор Медуза• 23 февраля 2020
Можно поменять, на время, дислокацию. Может съездить там где воздух чистый. Неделя, две?
мимАпроходила• 23 февраля 2020
Ответ дляЛюбви вам!
Алергічна панель чиста, паразитів немає, ImG норма. Відведу до ЛОРа хірурга і здамо панель оцю дорогу Алекс.
У моей дочери не было аллергий. Но была и есть непереносимость.
мимАпроходила• 23 февраля 2020
Ответ дляВареный лук
Могут быть кисты. В таких случаях делают кт гайморовых пазух
Мини-бикини• 23 февраля 2020
Ответ дляЛюбви вам!
Думали про це. Але слиз є.... психо генний кашель без слизу, коли говорить повинна переставати кашлТи, а дитина ще більше починає.
Нервное скорее всего. Проверить наличие полипов в носу. Иммуноглобулин Е какой?
бЭйбА• 23 февраля 2020
Автор, а рентген делали? Возможно, частичка инородного тела в бронхах. Читала недавно такую историю у хирурга. Долго ребенка лечили всем подряд, а как удалили ин.тело, сразу всё прошло
Мини-бикини• 23 февраля 2020
Ответ дляЛюбви вам!
Вночі немає кашля.
Это тупо постназальное затекание((( у меня то же самое уже 7 неделю. Единственное что помогает- сосудосуживающие капли на ночь. До обеда следующего дня не идет такой сильный затек.. пшикаю горло антисептиком. Пить очень много жидкости. Я жду что само уйдет. Кашель задолбал, он он от соплей. Знаю что за 3 дня помог бы эреспал, но его нигде нет сейчас, он отлично снимает воспаление в носоглотке.
Мини-бикини• 23 февраля 2020
Ответ дляЛюбви вам!
Ой, а що робити коли свій імунітет не працює? Ну от зовсім? Весною не давали, думали пройде, організм перелаштується, а тут з вересня кожного місяця хворіє та ще в листопаді три тижні кашель та нежить, нічого не допомагало, наче вернулися в часи коли в садок ходила. Для імунітету лікопід назначили, відгуки гарні.
На море бы понырять...((
Мини-бикини• 23 февраля 2020
Ответ дляРедиска Я
Вот именно такое с задержкой это 100% нервное. Проходит