Я такая - жду трамвая• 22 февраля 2020
Какой антибиотик лучше сумамед или аугментин ребенку 6 лет
Уже вторую неделю болеем, дочери 6 лет, врач слушала, все ок, но почему-то сегодня усилился кашель и к вечеру темп 37.2. Сейчас плохо спит потеет. Завтра с утра конечно же к врачу, но предварительно из вашего опыта какой антибиотик лучше ребенку?
Светка-пипетка• 22 февраля 2020
Врач назначит, если нужно. Спросит, что последний раз пили.. и смотря где бактериальная инфекция..
ИграйМойГормон• 22 февраля 2020
Оба - отличные антибиотики. С разными действующими веществами. У них разным механизмом действий. Их нельзя сравнивать.
Не занимайтесь самолечением. То, что назначит врач - то и принимайте.
Закусенец• 22 февраля 2020
Из опыта - сдать анализ крови
Может кашель усилился, потому что сопли по задней стенке стекают или аденоиды.
Может аллергический ринит
Может новый вирус подхватили и только даром ребенка травить будете.
Может аллергический ринит
Да и пейте по больше воды, мне похоже что у вас вирус, у моего ребёнка была подобная ситуация, потела, температура не высокая но постоянная, я доктора сама уже просила назначьте антибиотик, она стукнула по столу, сказала идти домой пить воду, и все по немногу прошло... Я ей благодарна, хотя она же назначила нам антибиотик и не раз, только доктор знает, когда, что и как правильно.
Армейская• 22 февраля 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Чим вони відрізняються?
Просто сама пила і той, і той при фарингіті.
Самамед, як на мене, сильніший.
А дитину від аугментину рвало- він в суспензії, прийшлося міняти антибіотик
Самамед, як на мене, сильніший.
Тріль!• 22 февраля 2020
никакой. сдать оак!!!
ели это банальный аденоидит, то ни суммамед, ни аугментин не нужен.
если потливость не связана с падением температуры, еще и снимок сделайте чтобы исключить пневмонию.
Красота неземная• 22 февраля 2020
Ответ дляазу
У вас удивительный доктор,таких мало.
сЛАдКОежКА• 23 февраля 2020
Врач точно скажет, надо ли принимать антибиотик и какой - основываясь на том, что принимали раньше, какие анализы сдавали. Принимать антибиотики без анализов или ´для профилактики´ не стоит, в будущем это может ´аукнуться´. А, у аугментина и суммамеда разные действующие вещества, т.е. надо смотреть по антибиотикограмме, бакпосевам, анализу общему крови и т.д., какой нужен. Например, если это что-то вирусное, то кашель антибиотиком не остановить, зато может появиться резистентность, что не есть хорошо.
magistralchimik• 23 февраля 2020
Я провизор. По протоколу лечения аугментин препарат первого выбора. Сумамед второго.
Ясамаякрасивая)• 23 февраля 2020
Ответ дляmagistralchimik
Единственно правильный ответ . Нет сильных или слабых АБ , есть чувствительность микрофлоры . Перед назначением оценивают анамнез и важна информация когда и какой последний раз поменяли АБ . Начинают с пенициллинового ряда - это и есть Аугментин, Амоксициллин, Флемоксин и тд. Потом уже , например, цефалоспорины, макролиды и фторхинолоны. Это все для того, чтобы лечение было адекватным , не вырабатывать устойчивые штаммы к АБ и с минимальной нагрузкой на организм больного
Дверной_Проем• 23 февраля 2020
Лучше начинать с уколов или капельниц.
Сумамед лучше, но его так часто подделывают, что я бы не покупала его. И аб по диагнозу назначают , и это может быть совсем другая группа.
Я бы советовала с уколов цефалоспоринового ряда начинать
Красота неземная• 23 февраля 2020
Ответ дляДверной_Проем
Лучше начинать с уколов или капельниц.
А я бы посоветовала сходить к врачу,а не назначать самой аб