Klubnichka85• 23 февраля 2020

Осбб. Проблемы

И так,в доме почти 4 года как создали осбб
Сдаём каждый месяц деньги на ремонтный фонд. Раньше было 50 грн в отопительный сезон и 100 грн весна/лето/осень
Сейчас сделали по 100 грн постоянно.
Сдали по 1000 грн с квартиры на участие в программе 30/70
В доме 200 квартир.
Недавно подняли придомовую территорию. Люди начали возмущаться чего и кто решил на что получили ответ ( кстати правление не общается с людьми а просто игнорит зачастую) что решили на собрании на котором было до 40 человек (из них 10 членов правления)
Требуем отчёт по финансам, нас мягко говоря посылают , говорят пишите письменно запрос
Требуем фото до и после нам говорят МЫ ПРОВЕДЕМ ЭКСКУРСИЮ ПО ПОДВАЛУ.
за 4 года сделали только козырьки на подъезда и то, похабно при этом списали космические суммы.
Как бороться с ними?
У кого осбб, подскажите как у вас
Voblochka-26• 23 февраля 2020
Ответ дляVetas78
А мне нужно этим заморачиваться ? Пусть наемный думает)))
эээ .. нужно. должностное лицо пока что вы и ответственность несете вы, а не ваш чпшник

Vetas78• 23 февраля 2020
Ответ дляVoblochka-26
Понятно)) тогда посмотрю.
автор Klubnichka85 • 23 февраля 2020
Вообще была утром встреча. Пришло пару человек и почти все правление без председателя
Закончилось скандалом и переходом на личности со стороны защитников правления (это друзья и родственники) конструктивного диалога не выходит с ними:(( ждут пока у людей лопнут нервы. Оказалось что недавно правление отключило свет одной квартире за долг по ремонтнюому фонду, владелец квартиры за это надавал по печени председателю и написал заявление в полицию.... Вот такие даже страсти происходят