Конфиденциальность• 23 февраля 2020

Вопрос к опытным кошатникам

Заболела наша киса. Целый день её рвало белой пеной.На следующий день она ничего не ела, только прячется ,там где её не будут тревожить. Повезли в клинику. Анализы оказались в порядке. А мы уже думали что это печень или почки отказывают. Кошке уже около 8 лет. Но диагноз окончательно ещё не поставили, назначили УЗИ. Вот муж и дети повезли её сейчас. А я на изводе. С деньгами напряг сейчас , но это не основное.Если у неё Инородное тело в ЖКТ, как предварительно думают, чем это закончится? Можно ли обходиться без операции ?. Насколько тяжело переносится операция
Папобус• 23 февраля 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Мы не из Киева. Да честно , возили в ту же самую клинику. Я не знаю будут ли врачи лучше в другой это ведь всё шансово, а за первичный осмотр точно возьмут заново. Я от цен офигела . Это сравнимо с человеческими в частных мед центрах.Нашу кошку мы возили только на прививки один раз, когда котенком её с улицы брали , да на кастрацию. Это давненько уже было. Скакала как лошадка , с утра уже будит пораньше есть просит, а сейчас сидит никакая под кроватью ((( Ну сегодня ей два укола ещё сделали антибиотик и ещё что то, омез 1/5 назначили .корм , будем рекомендации выполнять и следить.что поделать
Омез не надо при инородке, он тормозит престальтику, а надо, чтобы инородное тело продвигалось. Мы вот-вот только после этой проблемы, неделю лечились, у нас вет очень хороший, очень грамотный, делюсь всем, чем помню)

автор Конфиденциальность • 23 февраля 2020
Ответ дляПапобус
О спасибо, наверное вы правы, ведь это его побочка.У меня иногда желудок болит, так омез есть в аптечке. Но это врач назначил (
Папобус• 23 февраля 2020
Ответ дляМальчижка
И?! Вы здесь пишете про вазелин, как лекарство от любой непроходимости. Сейчас автор побежит за вазелином не дожидаясь узи и даст его коту, у которого в животе, например, иголка или еще чего. Что дальше будет сами знаете или тоже объяснять нужно?
Удалено администрацией...
Ответ дляМальчижка
Да, нет , что вы я приняла к сведению информацию, завтра снова поедем на УЗИ. Тут муж ей клизму собирался сделать, я его чуть не прибила за само управство.
Девочки не ссорьтесь, спасибо за то , что поделились опытом.
Мальчижка• 23 февраля 2020
Ответ дляПапобус
Удалено администрацией...
Во-первых, вы хамка и на вас жалоба. Если адекватно вести диалог не умеете, так вообще молчите.
Во-вторых, в чем посыл вашего сообщения? Зачем вы вообще раздаете советы налево-направо не будучи врачом?! Вы уверены, что человек на эмоциях не примет это, как руководство к действию?! Для меня ваш опус выглядит так, как я и написала выше.
Папобус• 23 февраля 2020
Ответ дляМальчижка
Удалено администрацией...

Папобус• 23 февраля 2020
Ответ дляМальчижка
Человек на эмоциях по ВАШЕМУ СОВЕТУ побежит резать кошку! Я написала человеку очень дельные советы! А вы только провокациями занимаетесь!
Мальчижка• 23 февраля 2020
Ответ дляПапобус
Удалено администрацией...
Женщина, я в Киеве ващет живу. Удачи вам и не болейте
Мальчижка• 23 февраля 2020
Ответ дляПапобус
Вы в своем уме?! Я не раздаю таких советов, не будучи специалистом. Чего и вам желаю.
Папобус• 23 февраля 2020
Ответ дляМальчижка
Вот и не раздавайте. Молча читайте.
Ms. Искренность• 23 февраля 2020
Ответ дляХочу в БАНю
Возили в ирпень в вет государственную, там есть все: узи 100грн, рентген 100грн, анализ крови 150грн, узи и рентген результаты тут же
Нам с Киева дешевле было ездить сюда, чем в криворуким киевским ветам
Это точно. Мне советуют кошку на стерилизацию туда везти. Мало того, что в 3 раза дешевле, так и хорошие врачи вроде.
Хочу в БАНю• 23 февраля 2020
Ответ дляMs. Искренность
Говорят что многие с Киева туда ездят
там быстро реагируют это мне нравится, а у нас только слюни пускают и деньги гребут не за что
опыт есть, обошла наши 5 клиник и офигела от цен и неимения аппаратуры и их знаний
МошеЙница• 23 февраля 2020
Ответ дляКонфиденциальность
да , наша обгрызает карликовый гранат регулярно, но там листочки нежные может им нужно это. Добирается до него везде, где бы его не ставили. А так когда в доме двое детей , это сложно уследить
Автор,БОЛЬШИНСТВО комнатных растений токсично,а то и ядовито для котов.Список видела на сайте Болен кот в памятке для тех,кто завел котеныша.
Можно опрыскать водой с растворенным эфирным маслом или,надежнее,оградить.Моя от цветов отстала,но провода системника у меня закрыты куском оцинкованной вольерной сетки.На рынке продается на метраж,грн 40-50 за метр.И ножницы по металлу 50грн.Вырезали,завереули цветок - и нииикто не достанет.
Жрут они далеко не только то,что им нужно и вообще можно.
Есть вообще ядовитые продукты для них - чай,кофе,виноград,лук,баклажаны,шоколад.Своей по приколу дала нюхнуть банку с кофе - язык вытянула,шо муравьед,ела б аж бегом)
Просто пока не попадешься,о таком не задумываешься(
МошеЙница• 23 февраля 2020
Ответ дляПапобус
Инородным предметом может быть не только шерсть.Это может быть кусок отгрызенного от наушников провода,кусочек нитки,всякая острая ерунда типа скрепок...Они этим всем играют,а потом в порыве охоты едят(
Шерсть можно мальт-пастами выводить.
Но это все теория.Не зная наверняка,в чем проблема,легко навредить.
Поэтому только диагностика и лечение у ветеринара.
Коты - мелкие,все процессы у них протекают быстро.Иногда печально быстро(