СМСница• 23 февраля 2020
Кот не может привыкнуть к ребёнку
Принесли 2 дня назад котика 10 месяцев. Из дома прежнего хозяина уезжал весёлым и новую комнату в его доме исследовал с интересом.
Потом привезли его к себе мы, котик немного походил и просматривался, на этом все. Забился в угол и сидит. Боится выходить, не ест и не ходит в туалет. Дрожит когда выносишь из этого укромного угла. Боится любого шума. Котик ласковый и нежный, но такой ранимый:
Дома ребёнок постоянно бегает орет, истерит, стучит. Кот от этого вообще стал зашуганым.
Он привыкнет? Как помочь адаптироваться? Или к такому не привыкают коты?..
Сусановна• 23 февраля 2020
У нас так собака после недели в новом доме привыкла. Тоже зашуганная была.
черная мамба• 23 февраля 2020
Привыкнет, дайте ему время. Пока нужно выделить ему небольшой тихий уголок, где его никто не тронет. Это будет его безопасная зона. Так быстрее привыкнет. У него стресс, это нормально.
черная мамба• 23 февраля 2020
Кстати, бегающие и истерящие дети меня тоже зашугивают. Кота понимаю и поддерживаю!
Аноним_Галя• 23 февраля 2020
Ответ длячерная мамба
Они всех посторонних зашугивают, не только вас.)
Галябалована• 23 февраля 2020
Ответ дляДама_с_караваем
Он же видит во всем опасность,когда поймет, что ее нет-освоится
А постоянно бегающий, орущий, истерящий, стучащий ребенок это не опасность?
черная мамба• 23 февраля 2020
Ответ дляАноним_Галя
Да? Я думала это со мной что-то не то. Ну типа дети-цветы жизни и прочее, а я от них орущих и истерящих реально шугаюсь.
Бабушка мороз• 23 февраля 2020
Вчера в 20 часов вечера взяли у волонтеров кошечку 9-10 месяцев. Привезли в квартиру,она сразу все обошла, обнюхала, залезла на диван и развалилась королевой. Поела сразу. А вот в туалет сходила только в 11. И долго, долго сидела. Спала у мамы на кровати. Как я рада такой адаптации! Тоже боялись,что забьется в угол. Но волонтеры говорили,что она ручная и контактная. Желаю вашему котику быстрее привыкнуть
Барышня кисельная!• 23 февраля 2020
а почему ребенок вечно стучит ? и зачем вам в дурдом еще кота?
Галябалована• 23 февраля 2020
Автор, понимаете кот в доме - это хозяин. Кот(кошка) думает, что планета вокруг него (нее) кружится. Кот (кошка) воспринимает человека как обслуживающий персонал
У Вас все не так. Вы оказались не готовы к котенку. И ребенка не прдготовили.
Дама_с_караваем• 23 февраля 2020
Ответ дляГалябалована
но ребенок же его не убьет
Телочка• 23 февраля 2020
Ответ дляБабушка мороз
У меня коты первым делом писали в лоток. Моя кися капец шуганая была, но у меня детей нет. Ей было около полугода, три месяца не отзывалась ни на что и очень психовала по любому поводу. Теперь на имя даже оборачивается и может подойти) и на кис кис реагирует . Иногда психует ещё, какая то травма детства наверное, но намного спокойнее. Мы с ней два года уже вместе)
Телочка• 23 февраля 2020
Ответ дляДама_с_караваем
но ребенок же его не убьет
Шум вызывает беспокойство.
Дама_с_караваем• 23 февраля 2020
Ответ дляТелочка
Как вы ее хорошо чувствуете
Задолбулька• 23 февраля 2020
Автор,конечно же адаптируется))) Может у вас есть место повыше, он там будет безопаснее себя чувствовать
Сижуревувшоке• 23 февраля 2020
А з дитиною можливо домовитися, щоб не верещати і не істерити? Вона розуміє звернену мову?
Булку Дай• 23 февраля 2020
Бедный кот.. А сколько ребенку и что с ним, что он постоянно орет, истерит и стучит? Кот почти взрослый и если он робкий по характеру, боюсь что жизнь у вас для него будет постоянным стрессом
фан L.O.S.T.• 23 февраля 2020
Привыкнет. Не трогацте насильно. У нас тоже неделю под кроватью сидел. Сейчас хозяин дома.
СтелькаОТединицы• 23 февраля 2020
дело не в ребенке. а в адаптации к новому месту.
Оставьте его в покое, поставьте воду еду, туалет и не тревожьте.
Он сам выйдет, когда привыкнет.
Моя кошка месяц сидела под ванной.у меня никто не орет.)
почему ребенок орет, истерит, стучит - с ним проблема?
Он сам выйдет, когда привыкнет.
Кукусикиииииии• 23 февраля 2020
Кота не вытаскивать из укромного места.При наличии ребенка даже желательно обеспечить побольше мест,куда кот добраться может,а ребенок - нет (полки повыше,например).
Зашуганным в новом месте он и будет некоторое время.
Ребенку бесконечно много раз объяснять,что лишний шум пугает котика.Я так понимаю,ребенок еще маленький.
У котов слух несколько острее человеческого,ему вообще жутко.
Если ребенку года 3,ни в коем случае не оставлять их с котом без присмотра.Животное может обороняться.Если ребенку лет 6-7 и хотите подружить,тоже под присмотром можно,чтобы ребенок кормил кота.
Кукусикиииииии• 23 февраля 2020
Ответ дляДама_с_караваем
но ребенок же его не убьет
Девушка-волонтер случайно уронила коробку с обувью на котенка.Именно убила.
Коты - хрупкие создания.А дети удивительно изобретательны.
ВыФсеВрете• 23 февраля 2020
Зачем при наличии кричащего, я так понимаю маленького ребенка, взяли еще и кота. Я так понимаю кот будет в будущем живой игрушкой для ребенка. Жаль кота. Я бы не отдала в семью с маленьким ребенком нежного котика. Вам нужно было и кота такого же супер активного брать. Он бы быстрее адаптировался к Вашей обстановке.
Жена сына• 23 февраля 2020
Ответ дляДама_с_караваем
но ребенок же его не убьет
Видимо кот в этом не уверен.
Антонина матушка• 23 февраля 2020
Ответ дляДама_с_караваем
но ребенок же его не убьет
А вот не факт.