С перепою• 23 февраля 2020

Доверяете ли вы современным журналистам?

Все чаще сталкиваюсь с мыслью, а можно ли доверять современной прессе. Сейчас куда не глянь, везде пропаганда или ложь. Полученную информацию приходится самостоятельно перепроверять, потому что в нынешних реалиях из 10 новостей - 5 придуманы креативными "журналистами".

Наткнулась на интересный подкаст на эту тему. Автор размышляет, какой журналистика будет через 10 лет и будет ли она существовать в принципе.

http://platskartmedia.com/2020/02/19/mertvyy-tekst...

А вы смотрите новости и верите ли журналистам на 100 процентов?
Alex_Kri• 23 февраля 2020
Разве есть такие, кто доверяет?

Тра Ля Ля• 23 февраля 2020
Нет, не доверяю.
88_Наталья_88• 23 февраля 2020
Журналисты, которые копипасты? Конечно, нет!
Чебурастик• 23 февраля 2020
Нет конечно же. Сплошная манипуляция и перекручивание фактов.
автор С перепою • 23 февраля 2020
Ответ для88_Наталья_88
проблема века. журналистов нет. их съели копирайтеры
Малая еще та• 23 февраля 2020
99 % заказных статей, что захотят, то и напишут, деньги же не пахнут. Такую брехливую профессию как журналистика ещё поискать надо.
88_Наталья_88• 23 февраля 2020
Ответ дляС перепою
Сейчас каждый продажный болван мнит себя журналистом.
Муууумие• 23 февраля 2020
Крайне выборочно. Соболеву, Водовозову, Казанцевой доверяю.
автор С перепою • 23 февраля 2020
Ответ дляМуууумие
а сайты и каналы какие смотрите?

88_Наталья_88• 23 февраля 2020
Ответ дляС перепою
а сайты и каналы какие смотрите?
КиселёвTV
Муууумие• 23 февраля 2020
Ответ дляС перепою
а сайты и каналы какие смотрите?
Обычно никакие конкретно, в ютубе по фамилии ищу.
Но это не журналисты из ’Новостей’. Соболев - автор фильмов-расследований, самое известное - ’Идущие к черту’. Еще об образовании пугающий фильм есть (в нем речь о РФ, но вряд ли у нас ситуация кардинально отличается). Водовозов и Казанцева - научные журналисты, выступают с лекциями на научно-популярных мероприятиях.
Муууумие• 23 февраля 2020
Ответ для88_Наталья_88
КиселёвTV
Не обзывайтесь
Чебуравлик• 23 февраля 2020
Мы живем в эпоху пост правды. В теме о ребёнке - жертве теракта дама с загаданными хренью мозгами или без них, не суть важно, рассказывает о том, что виновником смерти ребёнка является его отец. Откуда она это взяла? Из видосов всяких говно блогеров, коих сейчас развелось немеряно, которые перекручивая все на свете, формируют определенное общественно мнение.
Соседушка• 23 февраля 2020
Нет, и нынешняя раздутая ими истерия вокруг коронавирус причины моего к ним недоверия очень хорошо иллюстрирует
ЭмчЭндЭм• 23 февраля 2020
Ответ дляAlex_Kri
Разве есть такие, кто доверяет?
73% же
Alex_Kri• 23 февраля 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
73% же
Это больше от безысходности, чем от журналистов
Оловянный_Прагматик• 23 февраля 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
73% же
Как раз наоборот, это те, кому не затуманили сознание журнашлюшки
Мудробаба• 23 февраля 2020
А когда и в какой стране журналисты были честными? Все врут, а почему журналисты не могут врать. К тому же ложью пропитана наша жизнь. Просто смирить с этим.
Творог для розжига• 23 февраля 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Да-да ))) Г+Г почву готовили давно, и у них получилось ))