Инстагра_мерша• 23 февраля 2020
Зачем рожают второго ребенка, если не могут его любить?
Вот живет семья, имеет одного ребенка, любят его, души в нем нечаят . И тут рожают второго ребенка, а любви на него не хватает, и родители это понимают и поэтому злятся на этого младшего, что тратят на него часть ресурсов, которые бы достались первому. И вот так всегда он, тот младший виноватый и неугодный.
Нафаня Маня• 23 февраля 2020
Обычно вторых больше любят. Да и не узнаешь заранее какие чувства возникнут и возникнут ли.
Петросянша• 23 февраля 2020
Любовь не деньги, ее не может не хватать. Или любят или нет. Если мамаша не любит ребенка, то она на уровне инстинктов бракованная, ей вообще рожать нежелательно.
АнтиТроль• 23 февраля 2020
Открою тайну века - младших почти всегда любят больше.
По вашей логике - зачем рожали старшего?
Люди не всегда властеы над своими эмоциями, главное, скрывать свои предпочтения.
Значит надо• 23 февраля 2020
Я из-за этого не рожаю второго.
Очень сильно люблю сына. И не хочу делить свою любовь на второго ребёнка. Хочу всю себя и свою любовь дать лишь сыну. Муж смирился.
Аноним с кешбеком• 23 февраля 2020
а я люблю старшего за одни черты хаарктера а младшего за другие, они у меня очень разные, и мне иногда тоже стыдно что у одного каких-то хороших черт нет как у первого, и наоборот..Но люблю обоих!
ИзЮмрудная• 23 февраля 2020
Не хватает моральных ресурсов у родителей, устают. Не так редко и проблемы с психикой бывают. Вряд ли кто-то заранее планировал родить ребенка, чтобы его недолюбливать.
Скокмоно - стокнуно• 23 февраля 2020
Когда рожают, не знают как и кого смогут любить. Чаще страдают старшие, т.к. внимание родителей переключается на младшего.
ДА да да• 23 февраля 2020
Ответ дляЗначит надо
Я из-за этого не рожаю второго.
только помните пожалуйста, что ребенок вырастет и придет время когда не перестанет нуждаться в таком количестве вас. А то некоторые об этом забывают к сожалению
Жынси_на_флиси• 23 февраля 2020
Можно подумать, что люди заранее знают, что не смогу полюбить, но рожают всем на зло.
Ну бред же ж пишете!
Значит надо• 23 февраля 2020
Ответ дляДА да да
Я это понимаю) вот квартиру смотрим.... на будущее ребёнку. Депозит лежит в иностранном банке для ребёнка.
Сейчас люблю так, потом буду любить на расстоянии.... и в гости ждать с невесткой и внуками) или собачкой) как решат.
Сосиска_Втесте• 23 февраля 2020
Как-то так в моем близком окружении сложилось , что с младшими больше носятся. Да и близких отношений братья-сестры не вижу. Я наверное и боялась второго отчасти родить. Для меня рождение младшей на всю жизнь головняк.
Подставка для припева• 23 февраля 2020
Чувства, эмоции - вещь странная и непредсказуемая. Хотите, расскажу свою историю о детях? Старший появился в нашей жизни, когда ему было 10 дней. Увидели и не смогли забыть. Через неделю мы вернулись, еще через неделю я была рядом с ним. То самое чувство, когда ребёнок твой. Ты его безумно любишь, чувствуешь, понимаешь. Лучшие игрушки, лучшая обувь, лучший портфель. Поездки, праздники, эмоции, мечты. Хотя сын был и есть непростой по характеру.
Прошло много лет. Я забеременела долгожданным ребенком. Очень хотела мальчика. Но на УЗИ в 20 недель у меня был шок. Девочка. Разочарование, ужас. Я росла в толпе мальчишек, с девочками стала дружить уже в школе. Машинки, оружие, войнушки... С сынлм мне было легко, интересно. Мы всегда находили доя себя интересное обоим занятие. А тут девочка... Ненавистные куклв, банты, платьички, рюшички. И главное - КАК и ВО ЧТО я с ней буду играть. Ушло три дня на то, чтобы справиться с шоком. Ждала, общалась, у нас даже уже были выроботаны определенные ритуалы общения, отхождения ко сну. Когда дрчь родилась, я была ей очегь рада. Но буквально чеоез день вернулись мысли: что я с ней буду делать. Я ее очегь люблю, это частичка любимого мной человека. Новот дикого восторга,как со старшим, у меня уже не было. Не знаю, может попустило, т.к. второй ребенок. Не было уже того фанатизма в покупке вещей, подготовки ребенка в школу, конда ищешь самое-самое. У обоих детей было и есть все необходимое и даже больше. Дочь уже подросток. У насзамечательные дружеские отношения. Она делится со мной свлими секретами, я в курсе всех дел. Нам всегда есть о чем поговорить. Она уже моя поддержка и опора. Безусловно люблю, скучаю, если уезжает отдыхать. Но мои чувства к ней более спокойные, чем были к сыну в свое время. Не знаю...
ЕлькиПальки• 23 февраля 2020
У меня двое. Люблю их по разному, но одинаково сильно. Да, сейчас больше времени трачу на младшего, но исключительно потому , что он маленький и нуждается ещё в помощи. В своё время целых 6,5 лет жила и дышала только старшим сыном. И всегда ему говорю, что у него фора в 6 лет) и люблю я его дольше. Что же касается второго ребёнка, то тут у меня свои мысли: считаю, что второго ребёнка надо заводить только тогда, когда хочешь этого больше жизни. Вот просто спать не можешь настолько хочешь малыша. Только тогда это малыш будет так же любим как и старшенький
МатьЧасть• 24 февраля 2020
Двое деток, двое желанные и любимые, не знаю как может быть по-другому. Страх как это будет, когда будет второй, бывает у всех. Когда одного ребёнка любят, второго нет - проблемы с психикой или ещё что-то, но это не норма
Барабасиха• 24 февраля 2020
Ответ дляАноним с кешбеком
Как я писала)) те же мысли и чувства к сыновьям
Морская свинка• 24 февраля 2020
Ответ дляПодставка для припева
Первый приемный?
Меня не звали• 24 февраля 2020
Також соромно собі в цьому признаватись , але меньшого люблю більше, він моє все). Хоча , завагітніла в період, коли вирізали спіраль , а організму потрібно було 6 місяців на відновлення , і так і завагітніла, це в мої плани не входило , був стрес, сльози, паніка, навіть хотіла чистку робити , але чоловік світився від радості, заспокоював. . Зараз як згадаю, так і мурашки від думки , що як можна було його не хотіти .
Тамбовский мел• 24 февраля 2020
Ответ дляЗначит надо
Я из-за этого не рожаю второго.
У меня так же.
Щас ухожу• 24 февраля 2020
Даже если так, как вы описали - откуда им было знать заранее, что так будет? Наверняка были уверены, что и на второго ребёнка хватит.
Меня больше удивляет, зачем рожают второго, если не сказать, чтоб сильно любили первого. Соседка орала-орала на первого ребёнка (даже когда он младенцем был), родила второго, так же орёт теперь на двоих(
Мать драконов• 24 февраля 2020
Ответ дляПодставка для припева
Странно читать вас, особенно ’как и во что я с ней буду играть’...ребенок это что игрушка ? Странные какие-то мысли у вас
Нифига_ни_ни• 24 февраля 2020
Рожала второго, потому что залетела, не очень то его и хотела. В итоге души в нем чаю, люблю очень, порой, мне кажется, даже больше первого)
Подставка для припева• 26 февраля 2020
Ответ дляМать драконов
А вы не игралисо своими детьми? У нас в семье постоянно взрослые играли: куклы, машинки, настольные игры, лепка, р сование, пускание мыльных пузырей, полрчек в лужах и т.д. Список огромен.