Анчо Ус• 23 февраля 2020

У вас под ногтем тоже нарастает кожа? Как ее срезать безболезненно?

Я не знаю как это называется. У меня не на всех пальцах под ногтем нарастает кожа, и когда я стрегу ногти очень больно, она задевается. Может кто понимает что это, как называется и как бороться?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 23 февраля 2020
Так не состригайте ее

Значит надо• 23 февраля 2020
Под гельлаком?
Я такая боевая• 23 февраля 2020
Эту кожу нельзя состригать
Гербалайф и Ко• 23 февраля 2020
автор Анчо Ус • 23 февраля 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Эту кожу нельзя состригать
я состригла ноготь прямо НАД этой кожей. теперь она выступает и больно нажимать на палец. все время бьется о торчащую кожу. можеть лазером спалить ее навсегда? есть ли подобные процедуры?
автор Анчо Ус • 23 февраля 2020
то есть прижечь)
Кондуктор маршрутки• 23 февраля 2020
Появилось такое после отслоения нескольких ногтей. Отслоение обнаружила после снятия гель-лака. Месяц без покрытия, ногти отрастают, прирастают и кожа куда-то девается.

Весёлая морковка• 23 февраля 2020
Ответ дляАнчо Ус
Так проходит через день-два. Нервные окончания, наверное кожа становится тоньше, я не биолог, не надо тапок.
Я такая боевая• 23 февраля 2020
Ответ дляАнчо Ус
Гипонихий - это видимая часть ногтевого ложа, которая прирастает к ногтевой пластине с обратной стороны.
Как правило гипонихий растёт когда организм выделяет защитную функцию. Чаще всего появляется у клиенток, которые долгое время ходят с большой длиной ногтей. Длинна увеличивается, нагрузка на стрессовую зону тоже, после чего организм выделяет защиту, удлиняя ногтевое ложе.
Так же гипонихий может быть от природы.
збавиться от гипонихия нельзя, но можно постепенно его уменьшать. Подпиливать свободный край в ноль (до гипонихия), а так же периодически подпиливать свободный край раз в несколько дней. Тогда постепенно он будет становится меньше.
Нельзя: ковырять, отрывать, обрезать и удалять гипонихий. Иначе это может привести к попаданию грязи, микробов и может вызвать появление онихолизиса (пустоты под ногтевой пластиной). Всё это будет долго заживать и приносить дискомфорт.
Лика-прилипка• 23 февраля 2020
Автор, вы мужик?
Попа как у Кардашьян• 23 февраля 2020
на больших пальцах ног, увы есть такое(
Любавишна• 23 февраля 2020
Автор, перекись под ногти, пшикайте или лейте понемногу, помогает. Только каждый день, по одному разу.
Под пытками• 24 февраля 2020
Пост 9, все верно
Рожки-да-ножки• 24 февраля 2020
Это гипонихий, ни в коем случае его нельзя трогать,иначе разрастается ещё больше! Это ваша особенность,смиритесь
Сестрица Алёнушка• 24 февраля 2020
у меня так же, долго ходила с длинными ногтями и гель лаком
сейчас спиляла под ноль и надеюсь вернется так как было