Муууумие• 23 февраля 2020
Умер хомяк, как сказать об этом ребенку?
Ушла в мир другой из-за старости, почти 3 года ей было. В последнее время, колесо почти не крутила. На душе у самой тоска по Нюшеньке, ведь не один день прожила с нами.
ДолькиКабана• 23 февраля 2020
Так и сказать.
Смерть - неотъемлемая часть жизни. И прятать данную информацию незачем
вентиляторная• 23 февраля 2020
Прямо скажите.
Вспомнилось: Собак заводят те, кто хочет, чтобы их любили. А кошек - те, кто сам готов любить. У хомяка же задача в духе Иисуса - показать детям смерть.
ДолькиКабана• 23 февраля 2020
Ответ длявентиляторная
Прямо скажите.
Задача в духе Иисуса? Значит ли это, что хладное тело надо снести в пещеру и подождать немножко воскрешения?
СкокоМнеДадите• 23 февраля 2020
Рыбка. Умерла. Купили в 21.50 вечера новую за 10 мин до закрытия магазина. Блин, такси вызвали! Дорогая рыба)
Я за правду. Но тогда некстати она умерла. Уже год, полтора. Ребенок вроде не догадывается
Маша хороша• 23 февраля 2020
У меня первым животным была морская свинка, умер в почтенном возрасте для этого вида. Папа сказал, что убежал. И правильно сделал, я была очень впечатлительной семилетний девочкой.
Так что зависит от многих факторов, автор, вы своего ребёнка лучше знаете.
Гидроусилитель руля• 23 февраля 2020
Сказать что умер. Купить нового, если хотите чтобы ещё три года было животное такое в доме. Будет молодой весёлый хомяк, ребенок не ощутит утраты
Пишущаяся• 23 февраля 2020
Так и сказать, что у каждого животного свой век. Сядьте вместе, почитайте о животных, какие долгожители, какие нет. И ребенок отвлечется, и познавательную информацию узнает. Ну и от возраста ребенка зависит, как воспримет, насколько раним.
Джинцы на Флиси• 23 февраля 2020
У племяшки джунгарский хомяк был, мы его меняли на нового несколько раз, она всё думает, что любаша долгожитель.
На-перекуре• 23 февраля 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
сбежал...
Но таки да лучше сказать как есть
Ни в коем случае не ’ сбежал’ это даёт надежду
Муууумие
• 23 февраля 2020
Ответ дляМаша хороша
В том, то и дело. Дочке 6 лет, и она очень впечетлительная. Очень любит хомяков. Будет плакать очень. В доме ещё собака, так к хомяку любовь больше.
На-перекуре• 23 февраля 2020
Ответ дляМуууумие
Ну это жизнь, кто то рождается, кто то умирает
Мудрецыха мира сего• 23 февраля 2020
Ответ дляНа-перекуре
а чем плоха надежда? ребенок через неделю отвлечется полностью и вспоминать будет ну уж если совсем что то наводящее привлечет внимание.
ЗабежАЛОЧКА• 23 февраля 2020
Мне лет в 9 сказали правду. Истерика была страшная, до сих пор вспоминаю те , именно в тот момент, чувства, трясет. Хотя сейчас к смерти отношусь абсолютно нормально
При этом подруга примерно в этом возрасте своего кота умершего на мусорную машину (у нас не баки были, а приезжала утром и вечером в день) спокойно отнесла.
Поэтому смотрите по своему ребенку.
Мы нашему говорили про побег, дважды уже.
Поэтому смотрите по своему ребенку.
На-перекуре• 23 февраля 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
У нас два года назад кот пропал, ребенок до сих пор ждёт.
забиякина• 23 февраля 2020
Ответ дляМуууумие
Если ребенок сильно впечатлительный, то лучше сказать, что отвезли хомяка к врачу, и спокойно подобрать похожего. Типа, подлечили и вернули.
ДолькиКабана• 23 февраля 2020
А впредь заводите сома. Он красив, усат и доброжелателен.
А ещё проживёт лет 60
Мудрецыха мира сего• 23 февраля 2020
Ответ дляНа-перекуре
Вот прям приходит с сада школі садится на пороге и ждет утром проснулся и оп за завтраком вспомнил что кот может придти и надо ему еды положить...
Я утрирую но надеюсь вы поймете.
На-перекуре• 23 февраля 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
Я утрирую но надеюсь вы поймете.
Тоска по без вести пропавшему и умершему разная...
Мудрецыха мира сего• 23 февраля 2020
Ответ дляНа-перекуре
Естественно. Поэтому у автора может быть совсем по другому. А ваш ребенок и ваш опыт только ваш. Поэтому не проецируйте его на других.
Жду что вы поймете.
Пишущаяся• 23 февраля 2020
Ответ дляМуууумие
Вот и случай предоставился узнать на хомячке, что жизнь не вечна. Плачет немного. Возьмёте другого в память о Нюше. Не будете же постоянно рассказывать о сбегающих хомяках. А если собака? Ее не успеете подменить. Мы сами чересчур ограждаем детей от жизни, считаем их слишком впечатлительными. Впрочем, смотрите сами.
На-перекуре• 23 февраля 2020
Ответ дляПишущаяся
Собака, а если не дай Бог бабушка или дедушка