Манка Я• 24 февраля 2020

У кого родители (70+) живут одни, как помогаете?

У меня маме 76. Оплачиваю коммуналку, привожу продукты. Честно говоря, мучает совесть, что уделяю мало внимания (созвон каждый день утром и вечером, приезжаю 1-2 раза в неделю), но чаще не получается, так как и работа, и дети требуют внимания. Ее подруги такого же возраста и старше, ситуация такая же. а как у Вас? как наладили общение и помощь пожилым родителям?
Зашла на 5минут• 24 февраля 2020
Живу заграницей, беру маму к себе два раза в год, вот только уехала от меня, три месяца была. Еду делать ей визу и заберу снова. А так посылки с продуктами высылаю, одежду

Зашла на 5минут• 24 февраля 2020
Ответ дляПринцепесочка
+100
Тоже не понимаю когда пишут,что родители немощные в 70 лет.
Сейчас в 30 хуже анализы чем в 70
ТРАМПУ 74
О какой старости в 70 лет речь?
Ну вы сравнили тоже, маме 74-физически здорова, но у нее альцгеймер
Неуловимый Джо• 24 февраля 2020
Ответ дляПринцепесочка
+100
Сейчас в 30 хуже анализы чем в 70
ТРАМПУ 74
О какой старости в 70 лет речь?
Ага. Все как познер и Кончаловский - с хорошей наследственностью и возможностью заплатить за качественное медобслуживание. Свекр в 70 не ходит дальше двора - спина и ноги. свекровь в 70 в школе работает. А так да - средняя температура по больнице нормальная
Гага Газу• 24 февраля 2020
Родители 78 и 73 Оставили нам квартиру ,переехали на дачу 30 км от Киева.
Катаюсь каждую неделю почти . 1 диабет 2 сердечник. Все лекарства покупаю и все ,что нужно контроль сахара , они себе это на свои пенсии не могут позволить. Это понятно, Созвон только утром , Продукты ,пополнение мобилок.
Неуловимый Джо• 24 февраля 2020
Ответ дляПодметайло
Если Вы ей не позвонили и не сказали, то откуда она будет знать, что у внука температура. Или эту новость по всем канала показывали?
Свекровь должна интересоваться , видимо, здоровьем внука. А вот интересуются ли здоровьем свекрови - большой вопрос.