Яжемать Мне можно• 24 февраля 2020

Дорога Киев- Минск на машине . Кто ездил -зайдите , пожалуйста

Спасибо , что зашли
Первый раз едем на машине Киев - Минск . Может кто, не так давно ездил,- как лучше ехать? Что с дорогами ? Знаю,нужна страховка на машину - это понятно . Но где то вычитала инфо про чип и платные дороги . Расскажите о расходах там ? Где и как купить этот чип? сколько стоит? . Как использовать?
Спасибо
Грибной_Дождик• 24 февраля 2020
не только на машину, но и на людей

O-Yumi• 24 февраля 2020
У въездов на платные дороги есть будки BelToll (обычно на заправках). Там берете в аренду некое устройство, платите за него 20 долл плюс кладете некую сумму на счет. Вешаете на лобовом стекле в определенном месте. Рассчитывайте время - на оформление может уйти полчаса и больше, потому как нужно заполнить кучу документов. При выезде из страны устройство возвращаете, получаете на карту возврат денег.
O-Yumi• 24 февраля 2020
Здесь я писала подробно об оплате дорог и дорогах в Беларусе вообще. Правда, это был конец 2018, но не думаю, что что-то принципиально изменилось https://greenvaliza.co.ua/doroga-vilnjus/
молдаванка• 24 февраля 2020
Ответ дляO-Yumi
Ездили в ноябре, все так и осталось
Страховку на машину покупали перед границей, там есть домики в которых круглосуточно оформляли
И да, владелец машины обязательно должен присутствовать
Царевна в уггах• 24 февраля 2020
Ответ длямолдаванка
Ездили в ноябре, все так и осталось
и мы в ноябре,случайно не на концерт ездили?
молдаванка• 24 февраля 2020
Ответ дляЦаревна в уггах
Мы на Басту ездили 🤣
Царевна в уггах• 24 февраля 2020
Ответ длямолдаванка
Мы на Басту ездили 🤣
ааа ,а мы на Шнурова
и вчера на Лепса взяли на июль и на октябрь Стинг
Накрыло-не отпускает• 24 февраля 2020
Ответ дляЦаревна в уггах
ааа ,а мы на Шнурова
О, а мы в апреле на Ленинград ездили, ходили слухи, что прощальный тур у них) Передумали?)
Царевна в уггах• 24 февраля 2020
наверно ,в ноябре тоже они говорили ,что прощальный,но концерт класс

Царевна в уггах• 24 февраля 2020
еслиб не эта граница ,можно чаще ездить ,мы 3!@часа в ту сторону на границе стояли ,назад за 5 мин прошли