Кастрюлька• 24 февраля 2020
Как выселить сестру?
Дано. Я-единственный ребёнок своих родителей, на которого отец написал завещание. После его смерти мы с мамой жили в его квартире, потом мама вышла замуж, родила сестру. Её муж переехал к нам. Потом я вышла замуж и уехала к мужу, потом мы жили в Финляндии и России, за это время мама и отчим купили дачу и съехали туда, а сестра вышла замуж и родила вкварире2 детей.
Жить нам есть где, но деньги со сдачи, нужны, сестра по-хорошему не уезжает.
ТихоЯ• 24 февраля 2020
Ответ дляКарапулька
Тогда папа)
вы читали вообще? квартира от папы. по завещанию((
Бубль Гум)• 24 февраля 2020
Ответ дляКарапулька
Продайте квартиру маме фиктивно, жильцов легко выселите по суду, а мама на вас потом дарственную напишет))
Маме? Она мама обеим сёстрам, а не только владелице лицевого счёта
Ms. Искренность• 24 февраля 2020
Ответ дляПиши-пропало
Я боюсь продавать, потому что потом надо будет покупатьдругую, а это уже совместно-надитоев браке..
Брачный договор прекрасно регулирует этот вопрос.
Кили и Манджаро• 24 февраля 2020
Ответ дляБубль Гум)
Интересно, вы люди или оборотни?
А Вы? Подарите сестре автора свою квартиру, покажите что Вы не оборотень.
Карапулька• 24 февраля 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
Слова о судбстанции как раз о вас
СИТУАЦИЯ 2. Прописанный жилец в квартире проживает, согласия на выписку не дает (довольно таки сложная ситуация).
Здесь речь идет не только о выписке, а и о принудительном выселении жильца из квартиры.
Согласно ст.391 Гражданского кодекса Украины, владелец имущества имеет право требовать устранения препятствий в осуществлении им права пользования и распоряжения своим имуществом. Также владелец имущества имеет право брать с жильца плату за проживание у него в квартире на основании ст.162 Жилищного кодекса.
Согласно нормам Жилищного кодекса принудительное выселение члена семьи собственника жилья без предоставления ему другого помещения возможно только в случае, предусмотренном ч.1 ст.116. А именно, если такой член семьи систематически разрушает или портит жилое помещение (имущество), или использует его не по назначению, либо систематическим нарушением правил совместного проживания делает невозможным для других проживание с ним в одной квартире или в одном доме, а меры предупреждения и общественного воздействия оказались безрезультатными.
Поскольку на сегодняшний день суды неохотно выносят решения о таком принудительном выселении, важно заранее собрать максимум доказательств с вашей стороны, которые будут свидетельствовать о невозможности совместного проживания с таким человеком. Также следует учитывать и судебную практику при решении вопросов о выселении. Более подробно о том, какие доказательства принимаются судами во внимание для положительного решения этого вопроса, я рассказываю на индивидуальной консультации.
СИТУАЦИЯ 5. Прописанный жилец - несовершеннолетний ребенок (до 18 лет).
Прописанный ребенок имеет только право проживания в этой квартире и пользования ею, права собственности прописка (регистрация) не дает. Но выписать его можно либо при наличии обоюдного согласия обоих родителей и согласия органа опеки и попечительства, либо же в судебном порядке, если ребенок в квартире не проживает более года.
Данные о детях возрастом до 14 лет, место жительства которых регистрируется с родителями, вносятся в заявление одного из них. Лицо, достигшее 14-летнего возраста, подает заявление о регистрации места жительства лично.
При проживании родителей по разным адресам для регистрации места жительства ребенка, не достигшего 14 лет, вместе с заявлением одного из родителей подается письменное согласие второго из родителей.
Также при заключении сделки с имуществом, в котором зарегистрирован несовершеннолетний ребенок, нотариус потребует согласие органа опеки и попечительства на проведение такой сделки, поскольку в данном случае затрагивается право ребенка на пользование жилым помещением.
Это не ссылка на закон, а какое-то вольное сочинение на тему, причем за 2014 год. Вы считаете, что законы не меняются?
Гуглите еще))) И тщательнее, пожалуйста.
Ms. Искренность• 24 февраля 2020
Ответ дляПиши-пропало
Да.
Дети прописаны, как и она.
Чем вы думали?
Багиня• 24 февраля 2020
Ответ дляРозавенная
Автор, вы собственник, лицевой счет на вас? Квартира исключительно на вас приватизирована?
Если все да! Вперед!
Главное нужно показать сестре, что вы этим занялись.
А так, ваши разговоры ей до одного места.
Если все да! Вперед!
Вы автора вообще не читали? Какая приватизация - если квартира это НАследство
И какая разница - на ком лицевой счёт?? Вы остались ещё во времени ссср
Самоучка• 24 февраля 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
Когда человек опровергает, это следует делать статьями закона, а не тупо умничать.
Я вас попросила раза привести норму закона , поскольку вы опровергали мои слова . Но нет , вы просто бросаетесь голословными утверждениями .
Синди Кроуфорд• 24 февраля 2020
Ответ дляСамоучка
Нормы закона , я так понимаю , не будет . А без этого наш разговор ни о чем .
Выше отмотайте, не поленитесь )))
Багиня• 24 февраля 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
Регистрация недает право собственности. Но наличие там зарегистрированных несовершеннолетних, даже не детей владельца жилья, существенно ограничивает собственника в правах.
не выдумывайте
ОливьЕЖечка• 24 февраля 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
Слова о судбстанции как раз о вас
мне кажется, что сестра по маме не является членом семьи автора, просто родственница, но не член ее семьи. Верно?
Кили и Манджаро• 24 февраля 2020
Ответ дляпышка_мышка
И чего они должны жить в чужой квартире? Как так?
Почему в чужой? Там прописана их мама и они.
Синди Кроуфорд• 24 февраля 2020
Ответ дляКарапулька
Ну так подскажите статьи новых законов ))) Или кишка тонка?
Ms. Искренность• 24 февраля 2020
Ответ дляБентливуман
Найміть дистанційно адвоката для ведення вашої справи і виселяйте через суд.Ну якась сестра- дурепа,на що розраховувала привівши чоловіка і 2-х дітей народивши,в чужій квартирі.
Пфф хитпожопая. Была уверена,что сестра ей подарить эту квартиру.
Кили и Манджаро• 24 февраля 2020
Ответ дляТихоЯ
не будет. это чужое жилье, и родство тут вообще ни при чем. пусть юрист ведет.
Родство ни при чем. Закон будет. Зачем писать и спорить если не сталкивались или не юриси!?
Просто болталка• 24 февраля 2020
Дополню- квартира родителей была не приватизирована, бабушкина же,куда я с дочкой прописывалась-приватизирована и один собственник, моя бабушка, к тому же, у родителей, откуда мы выписывались, площадь жилья была больше, чем у бабушки.Так что, по месту прописки одного из родителей выпишут аж бегом
Синди Кроуфорд• 24 февраля 2020
Ответ дляСамоучка
Нормы 8акона были указаны по ссылке. Они остались неищменны. Тем более, что сестра автопа с детьми проживает постоянно в хтой квартире и другого жилья, куда можно ее выписать, нет.
пышка_мышка• 24 февраля 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Собственник квартиры не их мама. Квартира чужая. Какая разница кто прописан - сейчас это не важно.
Ms. Искренность• 24 февраля 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
Зачем? Вы теперь ни продать, ни выселить ее не сможете.
Ошибочка. Такскаа квартирка не является собственностью одного из родителей,то детей переселят в любое жилье,где есть доля родителей.
Кили и Манджаро• 24 февраля 2020
Ответ дляТихоЯ
так это не квартира их матери
И что? Мать прописана и они. Нужен грамотный юрист
Ms. Искренность• 24 февраля 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Не продаст , там прописаны несовршеннолетние, опекунский совет не даст разрешения.
Самоучка• 24 февраля 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
Слова о судбстанции как раз о вас
Сводная сестра - это не член семьи автора , читаем Семейный Кодекс Украины .
Ms. Искренность• 24 февраля 2020
Ответ дляп9точка
Сначала выписываете их. Но не раньше весны. Потом с полицией на выселение. И если вы обменяете эту квартиру на другую без доплаты - это не будет совместнонажитое ;)
До весны как раз 5 дней
Просто болталка• 24 февраля 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
Почему нет? У папы их есть часть квартиры в собственности
Синди Кроуфорд• 24 февраля 2020
Ответ дляпышка_мышка
При регистрации несовершеннолетних к одному из родителей согласие собственника уже не требуется.
Бубль Гум)• 24 февраля 2020
Ответ дляКили и Манджаро
У меня своя сестра есть. Трындец, читаю вас в очередной раз и тошнит а очередной раз
Карапулька• 24 февраля 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
Не хочу, учитесь искать информацию и отвечать за свои слова))
Кили и Манджаро• 24 февраля 2020
Ответ дляпышка_мышка
Не важно, но не тогда когда речь о детях. Обойти опекунский совет не выйдет. Нужен грамотный опытный юрист и без взятки не обойдётся
пышка_мышка• 24 февраля 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
И если собственник через суд выселит зарегистрированных - их согласие тоже не требуется))
А регистрация ребенку к одному из родителей и требовала согласия собственника.
Ms. Искренность• 24 февраля 2020
Ответ дляПиши-пропало
Позвонила только что сестре по вотсапу, поставила в известность, что в марте - апреле буду дома и будем решать с юристами. Выслушала мат.
Ну и глупость сделали. О таких вещах не нужно предупреждать. Сестричка скорее всего будет заручаться помощью родственников, сменит замки и прочее. Надеюсь, документы при вас?