Кастрюлька• 24 февраля 2020

Как выселить сестру?

Дано. Я-единственный ребёнок своих родителей, на которого отец написал завещание. После его смерти мы с мамой жили в его квартире, потом мама вышла замуж, родила сестру. Её муж переехал к нам. Потом я вышла замуж и уехала к мужу, потом мы жили в Финляндии и России, за это время мама и отчим купили дачу и съехали туда, а сестра вышла замуж и родила вкварире2 детей.
Жить нам есть где, но деньги со сдачи, нужны, сестра по-хорошему не уезжает.
Зяблик протестант• 24 февраля 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Дети не могут быть собственниками априори, речь о прописаных... даже больше скажу: могут и не прописаны быть и все равно не выселят, при условии что некуда идти (справка о том что нет больше недвижимости).
о, знавець! діти можуть бути власниками. Право власності в Україні набувається з народження.

Заикальница• 24 февраля 2020
Ответ дляПиши-пропало
Я боюсь продавать, потому что потом надо будет покупатьдругую, а это уже совместно-надитоев браке..
Это не совместное имущество, а вы покупаете другую со своего дохода. Это четко оговорить можно.
Кили и Манджаро• 24 февраля 2020
Ответ дляMs. Искренность
Прописка сейчас это место,куда можно отправлять письма. Вот и вся ее функционирования.
Не тогда когда речь о детях. Не создавала бы автор тему на пустом месте
Кили и Манджаро• 24 февраля 2020
Ответ дляoksanchyk
Виселять
А Вы сталкивались с таким. Попробуйте хотя бы квартирантом выселить, у которых и прописки нет, узнаете все прелести наших законов
Малявка-козявка• 24 февраля 2020
Ответ дляИнтимная
Встречный вопрос: вы вступили в наследство? Документ на право собственности на ваше имя есть?
Если нет - оформляйте.
Если да - продавайте квартиру.
Если не хотите продавать - подавайте иск в суд о выселении. Но это очень хлопотное и долгое дело, уж поверьте.
Кто купит квартиру с пропиманными несовершеннолетними?
Зяблик протестант• 24 февраля 2020
автор, все залежить від ваших стосунків з мамою. Якщо ви готові розісратись, то починайте суд якомога скоріше. Чим довше житимуть, тим більше буде обґрунтувань про поліпшення житла і вимог компенсації.
Кили и Манджаро• 24 февраля 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Ну Ви, очевидно, точно знаєте;))) Діти не власники, у них як мінімум паспорту немає і вони не можуть здійснювати самостійно опеоації з нерухомістю. Але за ними може закріплюватись власність і до набуття потрібного віку це власність когось з батьків. Дитину навіть не припишуть в помешкання, де не прописаний хоча би хтось з батьків. Трактуйте вірно закони
Зяблик протестант• 24 февраля 2020
Ответ дляКили и Манджаро
так, точно, мій син в 4 роки став власником квартири і паспорт йому був не потрібен, тільки ІПН, який можна отримати з народження.
Звісно, до 18 років він не може здійснювати операції з майном, але це не скасовує його права власності.
Бочка порохУ• 24 февраля 2020
Ответ дляПиши-пропало
Да.
Дети прописаны, как и она.
Попали ви...
Лише через продаж.
Перед цим розлучитись, якщо чоловік погодиться...

Чумачечая Весна• 24 февраля 2020
Ответ дляПасти Ла
пфффф, вот советы диванных знатоков. Автор, это ваша собственность, а не этих детей и их родителей. Ни кто вам мешать не будет.
Вы не можете быть юристом
Иначе бы не писали, что автор легко сможет решить вопрос в правовом поле.
Ой и нелегко
Мудробаба• 24 февраля 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
С мужем или совсем сами?
моей мамой. Муж в другом месте прописан.
Мудробаба• 24 февраля 2020
Ответ дляКарапулька
Ничего подобного, по суду на раз-два вылетают пробкой все детки в сторону села папаши.
С таким подходом они могут там жить, но коммуналку не платить, а долги будет автор погашать? Вы серьезно так думаете? Вылетят пробкой, только засвистят.
Кили и Манджаро• 24 февраля 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Ну якщо Ви це вважаєте правом власності, то тоді ясно:)
Оля_с_киркою• 24 февраля 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Сложность в детях. До 18-ти их не выселить .
С чего это? Они не собственники. Их долей нет.
ХдеЯсь?• 24 февраля 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
Нет, не любой бомж. Автор дала согласие на прописку сестре. Все. Дети автоматически прописаны с матерью. Согласие собственника уде не нужно. А дальше интереснее. Если, например, старший ребенок сестры рожает своего ребенка, то он так же автоматом его прописывает в эту квартиру.
Ну вот скажите , не долбаные ли законы? На прописку согласие дала , а на выписку нет права?так ещё имеют право прописывать всех детей и внуков?
Оля_с_киркою• 24 февраля 2020
Ответ дляСноваЗдорова
дети регистрируются по месту регистрации одного из родителей без согласия собственника жилья
Да..но если выписать сестру, то детей автоматом выпишут? В рф так, может и тут так?
Оля_с_киркою• 24 февраля 2020
Автор , проконсультируйтесь все же с юристом. Или позвоните в паспортный стол и все узнайте.
Вытворунка• 24 февраля 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Не продаст , там прописаны несовршеннолетние, опекунский совет не даст разрешения.
Да. Це правда. Без виселення дітей квартиру не продати. А вони можуть рогом впертись.
Аноним Анонимыч• 24 февраля 2020
Ответ дляПиши-пропало
Позвонила только что сестре по вотсапу, поставила в известность, что в марте - апреле буду дома и будем решать с юристами. Выслушала мат.
чем мативирует?

Кумушка• 24 февраля 2020
Ответ дляПиши-пропало
Я давала согласие на регистрацию сестры. А моё согласие на регистрацию её летп(их тогда не было) уже не требуется, она их прописала сама
не нужно было давать(((сестра наглая у вас
Ждушечка• 24 февраля 2020
Автор, а вы как собственник можете отключить электричество, газ, воду. Создайте сестре уют и комфортные условия.
Ну и конечно адвокат/суд/выселение. С детьми будет сложно, но возможно, у их отца есть жильё (часть) в собственности, вот туда пусть и регистрируют
Пописанная парта• 24 февраля 2020
Ответ дляКили и Манджаро
В этом вся сложность. У сестры или ее мужа есть недвижимость равная или большая этой квартиры?
Не нужно равная или больше. Нужно хоть что-нибудь мамы или папы.
Ждушечка• 24 февраля 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Это ж с какого перепуга собственность родителей? Без согласия законного представителя/опекуна + согласия опеки, ребёнок не может распорядится своим имуществом, но и законный представитель/опекун не может распоряжаться этой собственностью на своё усмотрение.
Право собственности никак не связанно с правом распоряжения. Недееспособный любого возраста может быть собственником, закон не накладывает таких ограничений.
Регистрация к собственности вообще отдалённо относится, не зарегистрируют, так как ребёнок не может проживать отдельно от законного представителя/опекуна.
Ms. Искренность• 24 февраля 2020
Ответ дляБочка порохУ
Попали ви...
Лише через продаж.
А почему просто не подписать брачный договор?
Советничаю тут• 25 февраля 2020
Ответ дляПиши-пропало
Вы еще и мужу не доверяете....
Сейчас есть возможность сразу написать, что имущество купленное за личные средства жены, если совсем туго
Пожарник• 25 февраля 2020
Ответ дляПиши-пропало
Я-единственный собственник.
о сестре пусть родители думают,забирают ее к себе
Пожарник• 25 февраля 2020
Ответ дляПиши-пропало
Она на стороне сестры.
естественно) Маме так выгодней
Пожарник• 25 февраля 2020
Ответ дляПиши-пропало
Говорила, она нагло отвечает:’пробуй’.
а почему она так нагло себя ведет? Она уверена,что вы ей должны?
Пожарник• 25 февраля 2020
Ответ дляПиши-пропало
Спасибо. Да, поняла, буду брать отпуск и еду домой, искать адвоката. Иначе, видимо, никак.
у сестры есть муж и родители. В первую очередь муж должен думать,где они будут жить.Вы не обязаны думать о том,где жить семье сестры.Она и так у вас долго живет. И ,заметьте, не благодарна нисколько.Вроде так и надо.
Пожарник• 25 февраля 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Про отца неизвестно. В законе такого нет, переселять детей можно только в жилплощадь большего или равнозгачного размера. Если эта квартира условно 80 кв м, а отец владеет 30, то не переселят.
так а мать вообще не владеет этой квартирой