Русалка на ветвях• 24 февраля 2020

Попали с коронавирусов в Италии(((((( как можно вернуть деньги?

Заранее планировали поездку, забронировали по супер низкой цене отель и купили билеты на самолет. И вот, в пятницу наступил срок невозврата брони по отелю( и начались проблемы в Италии. Можно ли как то оспорить оплату и вернуть хоть с дисконтом деньги за билеты на самолет? Может кто-то сталкивался?
За отель еще не платили. Но бронь была на букинге и при отмене будет штраф
Тюрюнь_Тюнь• 24 февраля 2020
Ответ дляКнопус
А в черный список потом не внесет?
Ну попробуйте по-хорошему с хозяином списаться... Но карточку все равно заблокируйте. Если честно, я так тоже один раз делала, в список никакой не внесли. Ну, это мой случай...

Мандри_задармо• 24 февраля 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
Так может Автор туда летит?
Возможно. Это к комментарию есть паника или нет - разные регионы, разная ситуация
Единая страна!• 24 февраля 2020
Деньги за билеты вернут только если отменят рейс. Если это лоукост или куплены без доплаты за возврат, то сумму не вернут если вылет будет.
Где тут 0?• 24 февраля 2020
Это риск вы про санжары тему читали? Как наших из Китая возвращали
Анонимба• 24 февраля 2020
Ответ дляКнопус
А в черный список потом не внесет?
Удалите аккаунт и заново зарегистрируйтесь с нового почтового ящика
Бочка порохУ• 24 февраля 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
И что? Всегда есть условия продажи и возврата. Смотрите правила на тикетсе и на сайте самой авиакомпании.
Билеты по ходу самые дешевые и они невозвратные
Люблю_джаз• 24 февраля 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
Да,они тоже в шоке.Покупали через агенство путевку
они врут вам.. операторы предложили всем на эту сумму выбрать другие страны и перелеты.. при этом все агенты знали это
У кого такое было• 24 февраля 2020
Ответ длянаКоблучках
Обычно в договоре есть пункт Форс-мажор - обстоятельства не зависящие от Вас или кого-либо - стихийные бедствия, эпидемии, война и т.д.
До лампочки.
Мы не улетели из Киева (Жуляны) в Ларнаку, т.к. был туман и Визэйр отменил рейс. Ну как отменил - сначала была регистрация и мы проторчали в аэропорту больше 6 часов, потом отмена.
И на обратный рейс Ларнака-Киев, мы, естественно не смогли попасть. Ничего за обратный рейс нам не вернули, это не считается.
И оплату Букинг нам за отель не вернул, вот так.
Луноходик_Ик• 24 февраля 2020
Ответ дляБочка порохУ
все равно можно вернуть хотя бы таможенный сбор, только нужно обратиться в авиакомпанию и уточнить

Люба251• 24 февраля 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Может слетаете? Не факт же, что заболеете. Я читала, что он только стариков косит и азиатов.
да, да. Итальянцы уже тоже умирают и американец один. Теория с азиатами не подтвердилась.
Рассказница• 24 февраля 2020
Ответ дляКнопус
Ну какой договор?
Купили сами через тикетс юа билеты, отель на букинге забронировали
На Букинге, если деньги с вас еще не сняли, то штрафа не будет. Для своего спокойствия, можете на карте, которая привязана к букингу, отключить лимит на оплату в интернете.
А с билетами, если они невозвратные, то никто вам ничего не вернёт. Только, если сама авиакомпания рейс ваш отменит или перенесёт на приличный срок.
Левый Локоть• 24 февраля 2020
Ответ дляРостки жимолости
нихере себе форс мажор, перелета не было, это деньги тупо себе в карман положат.?
Так самолет же полетит)) понятно что деньги не вернут
Бабочки в моём животе• 24 февраля 2020
Ответ дляБочка порохУ
Это и так понятно)
Просто тут предлагают надавить на понятие форс-мажора (эпидемия), и может авиакомпания вернет. Надо читать на сайте, шо да как.
АБВГДэшница• 24 февраля 2020
Ответ дляКнопус
А в черный список потом не внесет?
Нет.
Нуждаюсь в общении• 24 февраля 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
точно. а СПИДом болеют только гомосексуалисты.
деревня дремучая...
Оченьценная• 24 февраля 2020
Ответ длясказочное_Бали
когда в Украине на востоке началась война - у нас уже были забронированы 3 отеля в Черногории со штрафом при отмене. писали на англ. языке письмо на букинг , чтобы в связи с такой ситуацией не взымали штраф, они пошли нам навстречу и мы смогли отменить бронь , не оплачивая штрафы
Извините, не пойму, как связана война на Донбассе с бронью отелей в Черногории.
АБВГДэшница• 24 февраля 2020
Ответ дляОченьценная
Наверное не могли люди выехать
Нуждаюсь в общении• 24 февраля 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Это и так понятно)
форс-мажором ситуация будет, когда официально закроют авиасообщение. а пока все работате в шатном режиме
Бочка порохУ• 24 февраля 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Это и так понятно)
Ну да, это ж не Китай, что рейсы отменили все страны
Рейс по-любому будет -никто ничего не вернёт 100%

Бабочки в моём животе• 24 февраля 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
а точно, упустила это из виду. спасибо за разъяснение
сказочное_Бали• 24 февраля 2020
Ответ дляОченьценная
писали, что в нашей стране началась война и на отдых не получится приехать, в связи с этим форс-мажором просим не применять штрафные санкции. Ну как связана? Мы зимой все забронировали и продумали маршрут, а весной( с началом войны) у всех было иное чемоданное настроение - были мысли о том, что придется все бросать и ехать с детьми из страны
Цветочница• 24 февраля 2020
автор, на какие числа планировали поездку? мы тоже две недели назад купили тур в Италию...
Рожки-да-ножки• 24 февраля 2020
Ответ дляКнопус
Ну какой договор?
покупая билеты, вы ставите галочку - согласны с условиями договора. качайте на сайте сами документы и читайте
Ушла и Пришла• 24 февраля 2020
У нас знайомі у справах в Італію полетіли. У них перекладач з міста, що ’на карантині’ по новинам. Вона сказала, що спокійно виїхала, нічого не має. На вчора в місті, де вони перебувають все спокійно. Паніки не має. І сьогодні теж відписувались, то все ок.
Aleksakievua• 24 февраля 2020
Пробуйте продать билеты. Если Так возможно вместе с бронью
Сегодня очень много отказников по Италии , рим
Деловитая• 24 февраля 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Могут.Но также их могут закрыть там в обсервации на всякий случай на неопределенный срок, потом на родите закроют где-то, если камнями не забросают.. Это не стоит тех денег..
Мона_Лиса• 24 февраля 2020
Ответ дляКнопус
Меня сам вирус так не напрягает, как возможный карантин по прибытию(( и там только все началось. На нашу поездку будет как раз разгар((
А дома ребенок маленький останется
Сделали романтическую поездку🤦‍♀️
Это не Вы вчера про Рим спрашивали, день рождения 29 февраля?
Та легко!• 24 февраля 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Ясамаякрасивая)• 24 февраля 2020
Ответ дляАнонимба
Карту банковскую заблокируйте в банке у себя ту которую в букинге указали. Позвоните на горячую линию банка и скажите что карта утеряна. Так букинг не сможет снять деньги
так потом когда вы захотите деньги снять, они в минус уйдут
Единая страна!• 24 февраля 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
Какой таможенный сбор ?