24 февраля 2020

Попали с коронавирусов в Италии(((((( как можно вернуть деньги?

Заранее планировали поездку, забронировали по супер низкой цене отель и купили билеты на самолет. И вот, в пятницу наступил срок невозврата брони по отелю( и начались проблемы в Италии. Можно ли как то оспорить оплату и вернуть хоть с дисконтом деньги за билеты на самолет? Может кто-то сталкивался?
За отель еще не платили. Но бронь была на букинге и при отмене будет штраф
показать весь текст
Губка Боб 24 февраля 2020
Ответ дляПез Году Неделя
Заодно и проверим
Ага, встретим потом с почестями, как тех которые в санжарах
А я с Рио-де-Житомира! 24 февраля 2020
Ответ длянаКоблучках
Ну, да и закрыты в Италии 11 городов((( 2 подруги в Италии. Там паника, страх, полки полупустые в магазинах. Одна подруга на чемоданах - хочет лететь в Украину.
А ян на одну москвичку подписана. На лыжах катаются. Спокойные
Ms. Скромность 24 февраля 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
У меня в Риме приятельница сейчас
Пишет,что всё нормально
мама и сестра в Риме, сестра работает в центре, людей нет, магазины пустые, паника у многих ..многие уже готовятся к карантину
Луноходик_Ик 24 февраля 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Какой таможенный сбор ?
я не помню как это точно называется, или сбор аэропорта. У нас были невозвратные билеты, и когда мы не смогли лететь, мы сдали билеты и нам какой-то процент от суммы вернули, около 30%
Ваша прЭлесть 24 февраля 2020
Ответ дляМандри_задармо
Рим далеко от регионов, которые закрыли
Так в Риме уже два случая, оба мужчины.
Это форс-мажор, деньги не вернут.
курасаны 24 февраля 2020
Ответ дляГубка Боб
Ага, встретим потом с почестями, как тех которые в санжарах
А может и хуже после многочисленных тем ’Едем в Италию, решили рискнуть’
Надежда наш компас 24 февраля 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Ну попробуйте по-хорошему с хозяином списаться... Но карточку все равно заблокируйте. Если честно, я так тоже один раз делала, в список никакой не внесли. Ну, это мой случай...
И я так делала. Только изначально указывала карту без денег. Отель не смог снять деньги. Никто штраф не взыскал. Но это неправильно. Лучше списаться с хозяином. Он то на месте, сам видит и понимает, что не просто так вы отказываетесь
Верочка 100% 24 февраля 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Может слетаете? Не факт же, что заболеете. Я читала, что он только стариков косит и азиатов.
Так а смысл лететь? Все закрыто! Музеи, выставки. Даже кафе с 18.00. Что смотреть? Просто по улицам пройтись?
Я_поехала 24 февраля 2020
Заблокируйте карту, которая привязана к букингу, чтобы отель не снял деньги и напишите им письмо с извинениями и объяснениями почему вы не приедете. Попросите их вас понять и не взымать оплату. Я так делала с отелем в Испании - все ок. Насчет билетов не знаю, зависит от авиакомпании
Поумничка 24 февраля 2020
Девочки, в Италии уже 229 зараженных.
7 умерших. 5 умерло за последние сутки.
Чет совсем не смешно.
Единая страна! 24 февраля 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
я не помню как это точно называется, или сбор аэропорта. У нас были невозвратные билеты, и когда мы не смогли лететь, мы сдали билеты и нам какой-то процент от суммы вернули, около 30%
Сбор аэропорта - возможно . Но странно, вот девочка пегасусом не летит , билеты не возвратные. Ничего не возвращают. Муж Ренейром не летел - тоже за два билета никто не вернул ничего. Визэйр вернул за отменённый рейс деньги, но это копейки в сравнении с сумой на дорогу в Украину другим методом.
автор Русалка на ветвях 24 февраля 2020
Ответ дляЦветочница
автор, на какие числа планировали поездку? мы тоже две недели назад купили тур в Италию...
1-5 марта
автор Русалка на ветвях 24 февраля 2020
Ответ дляМона_Лиса
Это не Вы вчера про Рим спрашивали, день рождения 29 февраля?
Нет) не я
Луноходик_Ик 24 февраля 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Сбор аэропорта - возможно . Но странно, вот девочка пегасусом не летит , билеты не возвратные. Ничего не возвращают. Муж Ренейром не летел - тоже за два билета никто не вернул ничего. Визэйр вернул за отменённый рейс деньги, но это копейки в сравнении с сумой на дорогу в Украину другим методом.
мы сдавали в кассах аэропорта непосредственно перед вылетом. Вернули не сразу. Может в этом причина
автор Русалка на ветвях 24 февраля 2020
Ответ дляДоктор Хаос
На Букинге, если деньги с вас еще не сняли, то штрафа не будет. Для своего спокойствия, можете на карте, которая привязана к букингу, отключить лимит на оплату в интернете.
А с билетами, если они невозвратные, то никто вам ничего не вернёт. Только, если сама авиакомпания рейс ваш отменит или перенесёт на приличный срок.
На букинге просто светится штраф за отмену. А куда лучше писать в отель или на сам букинг?
автор Русалка на ветвях 24 февраля 2020
Ответ дляДеловитая
Могут.Но также их могут закрыть там в обсервации на всякий случай на неопределенный срок, потом на родите закроют где-то, если камнями не забросают.. Это не стоит тех денег..
Вот это больше всего напрягает. Особенно прием на родине
Бывшая блондинка 24 февраля 2020
Ответ дляПез Году Неделя
Заодно и проверим
Ага. У нас на лето Испания. Уже и не надеюсь. Если пойдет такой замес, то хоть бы не заболеть и не умереть , хрен с ним с теми деньгами)))
Цветочница 24 февраля 2020
ой, боюсь что меня обругают за расизм..., но все же думаю, если б не жрали китайцы все подряд, может и вируса такого не было бы
Шопингмонстр 24 февраля 2020
Ответ дляМона_Лиса
Это не Вы вчера про Рим спрашивали, день рождения 29 февраля?
Нет, это я спрашивала. У меня детей нет.
Поторописька 24 февраля 2020
Ответ дляЦветочница
ой, боюсь что меня обругают за расизм..., но все же думаю, если б не жрали китайцы все подряд, может и вируса такого не было бы
Ой, боюсь вам не понравится что я напишу... но все же думаю, если бы вы хоть иногда пользовались головой по назначению, то такого бы не было (таких бы бредовых идей с едой и вирусом).
Утренняя зорька 24 февраля 2020
Ответ дляКнопус
Вот это больше всего напрягает. Особенно прием на родине
А как вам принимать должны?)) Просто интересно
Верочка 100% 24 февраля 2020
Ответ дляПоумничка
Девочки, в Италии уже 229 зараженных.
7 умерших. 5 умерло за последние сутки.
Чет совсем не смешно.
Умерли все с разными заболеваниями, помимо коронавируса, у одной коронавирус обнаружили уже после смерти, а причиной смерти стал не вирус, а инфаркт
Слава Українi 24 февраля 2020
У нас сгорели билеты в Азию так, покупали со страховкой. Страховая сказала, что ситуацию с коронавирусом не покрывают(((
автор Русалка на ветвях 25 февраля 2020
Ответ дляУтренняя зорька
А как вам принимать должны?)) Просто интересно
Вы решили поерничать?
Меня Лично никак принимать не нужно. Если есть угроза заражения, людей можно было спокойно привезти на военном самолете, посадить на спец. полосу и тихо перевезти в реально оборудованное для этого место, а не раздувать шумиху и не подвергать их опасности нападения неадекватов.
Стриптизерка 25 февраля 2020
Ответ дляКнопус
Меня сам вирус так не напрягает, как возможный карантин по прибытию(( и там только все началось. На нашу поездку будет как раз разгар((
А дома ребенок маленький останется
Сделали романтическую поездку🤦‍♀️
Автор, на когда билеты?
автор Русалка на ветвях 25 февраля 2020
Ответ дляСтриптизерка
Автор, на когда билеты?
С 1 марта
Стриптизерка 25 февраля 2020
Ответ длянаКоблучках
Ну-ну. Наверное и ТВ новости врут, что отменены концерты, закрыты школы и т.д. Я пишу про 11 городов, список какие туда попали не знаю. Подруга присылает видео, инструкции как себя вести, обезопасить, что предпринимать. От зоны карантина 20 км - вот у нее и паника.
Так это на севере Италии, а Рим это юг
Ждушечка 25 февраля 2020
Ответ длясказочное_Бали
когда в Украине на востоке началась война - у нас уже были забронированы 3 отеля в Черногории со штрафом при отмене. писали на англ. языке письмо на букинг , чтобы в связи с такой ситуацией не взымали штраф, они пошли нам навстречу и мы смогли отменить бронь , не оплачивая штрафы
А сколько стоят штрафы? Примерно хоть
Стриптизерка 25 февраля 2020
Ответ дляЛюба251
да, да. Итальянцы уже тоже умирают и американец один. Теория с азиатами не подтвердилась.
Так итальянцу 78 лет. ПонЯтно, что для них это молодой , но тем не менее ..
ЛеньГуглить_правда 25 февраля 2020
Переживаю за то, что таких как автор не много и народ наш все равно будет лететь, чтобы не привезли чего с собой обратно((