Русалка на ветвях• 24 февраля 2020

Попали с коронавирусов в Италии(((((( как можно вернуть деньги?

Заранее планировали поездку, забронировали по супер низкой цене отель и купили билеты на самолет. И вот, в пятницу наступил срок невозврата брони по отелю( и начались проблемы в Италии. Можно ли как то оспорить оплату и вернуть хоть с дисконтом деньги за билеты на самолет? Может кто-то сталкивался?
За отель еще не платили. Но бронь была на букинге и при отмене будет штраф
Первоклашка Я• 25 февраля 2020
Люди, паникеры, что мешает вам воспользоваться оксолиновой мазью или маской во время полета и в аэропорту?

Нетутешня• 25 февраля 2020
Ответ дляdahashutka19
Отлично, везти эту заразу к нам
Отлично думать , что у нас его нет....
Уверенна, чтт есть и у нас случаи, просто не диагностированы или молчат
Матрёна• 25 февраля 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Надеюсь это был сарказм?
Бентливуман• 25 февраля 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Подорожник прихватите. Аналог оксолиновой мази.
Брюнетка в Мармеладе• 25 февраля 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
все равно можно вернуть хотя бы таможенный сбор, только нужно обратиться в авиакомпанию и уточнить
Нельзя. Виззы билеты вообще ниже какой-то сумы не возвращают. Ни копейки. Остальные - тоже очень редко есть какие-то копейки.
Мусик Пусик• 25 февраля 2020
Ответ дляКнопус
На букинге просто светится штраф за отмену. А куда лучше писать в отель или на сам букинг?
Пишите непосредственно хозяину арартаментов и просите не снимать штраф. Я несколько раз так делала, один раз не на те даты бронировала, перепутала месяц, так и написала, слелали отмену, штраф не брали
Как нефиг делать• 25 февраля 2020
Ответ дляБентливуман
Зачем? достаточно перекреститься и сплюнуть 3 раза
Как нефиг делать• 25 февраля 2020
На букинге пыталась отменить бронь, отель был виноват, так как отменил бронь нашим друзьям. Они отказали. Я заблокировала карту и отменила бронь. Сразу же отель попытался снять сумму брони, потом 100 евро. Я открыла другую карту и нормально пользуюсь букингом
Коренная киевлянка• 25 февраля 2020
Нам возвращали часть денег за билет, когда у нас отменялась поездка. Это МАУ. Другие авиакомпании - не знаю. На Букинге, если тариф невозвратный - ничего не вернут. Это вы как сами пошли на риск, поэтому и цена была дешевле.

Сиреневенькая• 25 февраля 2020
Итальянцы такие безалаберные как нация. У них там трындец скорее всего будет. Так шо туда лучше не ехать в ближайшее время.
Сиреневенькая• 25 февраля 2020
Ответ дляДомашка
В Италии возросло количество скончавшихся от нового китайского вируса. Их число достигло шести человек. Об этом сообщает Rai News.

- Последней жертвой стала 80-летняя женщина в Ломбардии, которую госпитализировали в Брешии из муниципалитета Крема. Она страдала онкологическим заболеванием, - говорится в сообщении.

Все погибшие в Италии - пожилые люди, которые имели проблемы со здоровьем. Пятой жертве было 88 лет, все умершие - пожилые люди в возрасте 78, 75, 68, 84 и 88 лет.
Вывели вирус, косящий стариков. Как-то это подозрительно ((
Даха-сваха• 25 февраля 2020
куда вы летите? на карантине только северные города. если невылет в срок связан для вас с большими проблемами, тогда не летите. если это не страшно, я бы поехала. руки мойте чаще)
Лиса Патрикевна• 25 февраля 2020
пишите письма и на букинге отелю и где бронировали билеты с просьбой отменить брони в связи с эпидемией в италии! должны пойти на встречу!
у нас так было с венецией отменили бронь без проблем штрафа не было!
АфродитаПетровна• 25 февраля 2020
Ответ дляПлюшевая дыба
Блин! Брать ли билеты на 13 марта в Париж?
Вчера прилетела с Парижа. Там все тихо. Думаю можно лететь
Лиса Патрикевна• 25 февраля 2020
Ответ дляСтриптизерка
У нас на начало апреля, квартира до 20 марта можно отказаться... тоже задумалась..
у нас тоже бронь по парижу на апрель че делать
Аль_де_Барановна• 25 февраля 2020
Ответ дляЦветочница
ой, боюсь что меня обругают за расизм..., но все же думаю, если б не жрали китайцы все подряд, может и вируса такого не было бы
Ну и бред.
Аль_де_Барановна• 25 февраля 2020
Ответ дляПартизанка
Был бы.
В Ухане находится крупнейшая лаба по производству вирусов. Уже по 1+1 показали, что есть предположение что вирус вынесли с лабы, может вирусолог подцепил на работе или специально запустили для проверки био-оружия.
В ДНК вируса нашли СПИД.
Ну да. А хлеб у них из рыбной чешуи.
Первоклашка Я• 25 февраля 2020
Ответ дляБентливуман
сидите дома, познавайте мир через экран телевизора. Я лично в Испанию. Диван вам в помощь.
Мандолина Бу• 25 февраля 2020
Муж должен был завтра лететь в Италию, на конференцию. Риск-менеджеры все отменили, вчера. Большой ивент, сотни приглашённых. Перенесли на осень

Первоклашка Я• 25 февраля 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
покупать успакоительное
Топтунша• 25 февраля 2020
Ответ дляСтриптизерка
Уже не берите, я бы уже не брала сейчас.. мы только купили в субботу
Мы вернулись из Кипра 16 февраля...фух...проскочили:) до последнего сомневались лететь на Кипр или в Италию...сейчас бы уже никаких поездок не планировала бы....правда билеты в Грузию уже есть, но на майские праздники...надеюсь к тому времени все будет ок
Топтунша• 25 февраля 2020
Ответ дляБентливуман
не ерничайте...оксолиновая мазь эффективное противовирусное средство (профилактика)
traduccion• 25 февраля 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
Да,они тоже в шоке.Покупали через агенство путевку
Надо задать вопрос оператору,через которого агенство оформляло тур ( агенства не занимаются организацией они всего лишь посредники)...чтоб получить официальный ответ так ли это или агенство пользуется деньгами туриста...Так в основном все деньги по Хайнаню операторы возвращают,как минимум за отели..единственное в районе 21 рабочих дней..Но опять же если друзья бегали за скидочками( что нарушение по закону так как цены для всех едины) и не взяли правильный договор и также не имеют подтверждения оплат,то доказать ничего не смогут. Но я б попросила как минимум официальный ответ оператора
traduccion• 25 февраля 2020
Пока нет официального закрытия границ и авиасообщения со страной...все,что происходит это паника и как минимум потеря Вами денег. То что Италия проводит превентивные меры,чтоб не было распространения-это нормальная практика цивилизованной страны. Сейчас вы теряете деньги ведясь на искусственно созданную панику ( в Украине проблем намного больше и Вас это не заботит)...понаблюдайте, если наше Министерство закроет вылеты в Италию у Вас хоть будет чем апеллировать,чтоб вернуть деньги.
Почемучка• 25 февраля 2020
Ответ длянаКоблучках
Ну, да и закрыты в Италии 11 городов((( 2 подруги в Италии. Там паника, страх, полки полупустые в магазинах. Одна подруга на чемоданах - хочет лететь в Украину.
чушь..подруга только вчера прилетела из милана. все как всегда. никакой паники, магазины завалены всем, народу толпы
автор Русалка на ветвях • 25 февраля 2020
Ответ дляtraduccion
Вопрос не в панике, которой у меня нет, вопрос в элементарных превентивных мерах и нежелании оказаться в непонятной изоляции по прибытию.
Срочнокпсихологу• 25 февраля 2020
нам тоже в середине марта лететь в Австрию, также как автор боюсь оказаться в изоляции.
Ластоноша• 25 февраля 2020
Это в Италии и Китае умирают старики . А вот с нашей медициной и уровнем жизни , боюсь под угрозой не только пожилые
Zolottse_0202• 25 февраля 2020
Ответ дляПервоклашка Я
А когда и куда?
Первоклашка Я• 25 февраля 2020
Ответ дляZolottse_0202
А когда и куда?
летом в Барселону, Аликанте, Малагу, Гибралтар, Мадрид