24 февраля 2020

Попали с коронавирусов в Италии(((((( как можно вернуть деньги?

Заранее планировали поездку, забронировали по супер низкой цене отель и купили билеты на самолет. И вот, в пятницу наступил срок невозврата брони по отелю( и начались проблемы в Италии. Можно ли как то оспорить оплату и вернуть хоть с дисконтом деньги за билеты на самолет? Может кто-то сталкивался?
За отель еще не платили. Но бронь была на букинге и при отмене будет штраф
ХуАнита 24 февраля 2020
Тоже актуально.
Единорог_помог 24 февраля 2020
Приятели оплатили полгода назад Китай на середину февраля-5 штук (за двоих)
Деньги не вернули,форс-мажор
наКоблучках 24 февраля 2020
Обычно в договоре есть пункт Форс-мажор - обстоятельства не зависящие от Вас или кого-либо - стихийные бедствия, эпидемии, война и т.д.
Пишу_граммотно! 24 февраля 2020
Может слетаете? Не факт же, что заболеете. Я читала, что он только стариков косит и азиатов.
Пез Году Неделя 24 февраля 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Может слетаете? Не факт же, что заболеете. Я читала, что он только стариков косит и азиатов.
Заодно и проверим
наКоблучках 24 февраля 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Может слетаете? Не факт же, что заболеете. Я читала, что он только стариков косит и азиатов.
Ну, да и закрыты в Италии 11 городов((( 2 подруги в Италии. Там паника, страх, полки полупустые в магазинах. Одна подруга на чемоданах - хочет лететь в Украину.
автор Русалка на ветвях 24 февраля 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Может слетаете? Не факт же, что заболеете. Я читала, что он только стариков косит и азиатов.
Меня сам вирус так не напрягает, как возможный карантин по прибытию(( и там только все началось. На нашу поездку будет как раз разгар((
А дома ребенок маленький останется
Сделали романтическую поездку🤦‍♀️
Единорог_помог 24 февраля 2020
Ответ длянаКоблучках
Ну, да и закрыты в Италии 11 городов((( 2 подруги в Италии. Там паника, страх, полки полупустые в магазинах. Одна подруга на чемоданах - хочет лететь в Украину.
У меня в Риме приятельница сейчас
Пишет,что всё нормально
Иванка Бур 24 февраля 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Может слетаете? Не факт же, что заболеете. Я читала, что он только стариков косит и азиатов.
Не в этом деле,там паника,магазины половина закрыты.Мне только-только знакомая в Ватсапп написала,я думала преувеличивает.Она должна на работу вылететь скоро,вот созванивалась с итальянуами,те сказали что паникуют.
Мандри_задармо 24 февраля 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
У меня в Риме приятельница сейчас
Пишет,что всё нормально
Рим далеко от регионов, которые закрыли
ХуАнита 24 февраля 2020
Иванка Бур 24 февраля 2020
Ответ длянаКоблучках
Ну, да и закрыты в Италии 11 городов((( 2 подруги в Италии. Там паника, страх, полки полупустые в магазинах. Одна подруга на чемоданах - хочет лететь в Украину.
Вот и мне тоже самое сообщили.
автор Русалка на ветвях 24 февраля 2020
Ответ длянаКоблучках
Обычно в договоре есть пункт Форс-мажор - обстоятельства не зависящие от Вас или кого-либо - стихийные бедствия, эпидемии, война и т.д.
Ну какой договор?
Купили сами через тикетс юа билеты, отель на букинге забронировали
Ростки жимолости 24 февраля 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
Приятели оплатили полгода назад Китай на середину февраля-5 штук (за двоих)
Деньги не вернули,форс-мажор
нихере себе форс мажор, перелета не было, это деньги тупо себе в карман положат.?
Анонимба 24 февраля 2020
Карту банковскую заблокируйте в банке у себя ту которую в букинге указали. Позвоните на горячую линию банка и скажите что карта утеряна. Так букинг не сможет снять деньги
ХуАнита 24 февраля 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Может слетаете? Не факт же, что заболеете. Я читала, что он только стариков косит и азиатов.
Да, может и косит только стариков, но переносчиком то все равно будет. Отличный совет!
Ростки жимолости 24 февраля 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Может слетаете? Не факт же, что заболеете. Я читала, что он только стариков косит и азиатов.
Боюсь признаться 24 февраля 2020
Ответ дляКнопус
Меня сам вирус так не напрягает, как возможный карантин по прибытию(( и там только все началось. На нашу поездку будет как раз разгар((
А дома ребенок маленький останется
Сделали романтическую поездку🤦‍♀️
А в какой город ?
Там не везде блок зоны
наКоблучках 24 февраля 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
У меня в Риме приятельница сейчас
Пишет,что всё нормально
Ну-ну. Наверное и ТВ новости врут, что отменены концерты, закрыты школы и т.д. Я пишу про 11 городов, список какие туда попали не знаю. Подруга присылает видео, инструкции как себя вести, обезопасить, что предпринимать. От зоны карантина 20 км - вот у нее и паника.
автор Русалка на ветвях 24 февраля 2020
Ответ дляАнонимба
Карту банковскую заблокируйте в банке у себя ту которую в букинге указали. Позвоните на горячую линию банка и скажите что карта утеряна. Так букинг не сможет снять деньги
А в черный список потом не внесет?
Боюсь признаться 24 февраля 2020
ЗЫ. Деньги вряд-ли вернете. Увы
УлыбАчка 24 февраля 2020
У меня родственники живут в Венеции, ничего особо страшного, просто карантин... Это хорошо, что Италия выявила заболевших, соответсвенно и вылечат быстро... А вот другие страны молчат, но это не значит что у них нет этого вируса...
dahashutka19 24 февраля 2020
Ответ длянаКоблучках
Ну, да и закрыты в Италии 11 городов((( 2 подруги в Италии. Там паника, страх, полки полупустые в магазинах. Одна подруга на чемоданах - хочет лететь в Украину.
Отлично, везти эту заразу к нам
автор Русалка на ветвях 24 февраля 2020
Ответ дляБоюсь признаться
А в какой город ?
Там не везде блок зоны
Ну так это сейчас, новости о заболевших только в субботу появились
Единорог_помог 24 февраля 2020
Ответ дляМандри_задармо
Рим далеко от регионов, которые закрыли
Так может Автор туда летит?
Единорог_помог 24 февраля 2020
Ответ дляРостки жимолости
нихере себе форс мажор, перелета не было, это деньги тупо себе в карман положат.?
Да,они тоже в шоке.Покупали через агенство путевку
Единорог_помог 24 февраля 2020
Ответ длянаКоблучках
Ну-ну. Наверное и ТВ новости врут, что отменены концерты, закрыты школы и т.д. Я пишу про 11 городов, список какие туда попали не знаю. Подруга присылает видео, инструкции как себя вести, обезопасить, что предпринимать. От зоны карантина 20 км - вот у нее и паника.
Нет,всё так и есть.НО...смотря В какой город Автор собралась?
Моя приятельница в Риме-там всё работает и всё отлично,пишет,полно туристов
Бабочки в моём животе 24 февраля 2020
Ответ дляКнопус
Ну какой договор?
Купили сами через тикетс юа билеты, отель на букинге забронировали
И что? Всегда есть условия продажи и возврата. Смотрите правила на тикетсе и на сайте самой авиакомпании.
Астоновитесь! 24 февраля 2020
Автор, у нас аналогичная ситуация. В прошлом году запланировали поездку. Мысленно попрощалась с деньгами за перелет. Хоть для нас это большая сумма, больше расстроило, что все мы и ребенок очень ждали поездку, мечтали, планировали . И действительно страшно, что вирус дошел в Европу.
сказочное_Бали 24 февраля 2020
когда в Украине на востоке началась война - у нас уже были забронированы 3 отеля в Черногории со штрафом при отмене. писали на англ. языке письмо на букинг , чтобы в связи с такой ситуацией не взымали штраф, они пошли нам навстречу и мы смогли отменить бронь , не оплачивая штрафы