24 февраля 2020

Попали с коронавирусов в Италии(((((( как можно вернуть деньги?

Заранее планировали поездку, забронировали по супер низкой цене отель и купили билеты на самолет. И вот, в пятницу наступил срок невозврата брони по отелю( и начались проблемы в Италии. Можно ли как то оспорить оплату и вернуть хоть с дисконтом деньги за билеты на самолет? Может кто-то сталкивался?
За отель еще не платили. Но бронь была на букинге и при отмене будет штраф
показать весь текст
Стриптизерка 26 февраля 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Люди, паникеры, что мешает вам воспользоваться оксолиновой мазью или маской во время полета и в аэропорту?
Ну мы же едем не в доме \квартире сидеть, а как раз по местам скопления людей..
Стриптизерка 26 февраля 2020
Ответ дляКнопус
Вопрос не в панике, которой у меня нет, вопрос в элементарных превентивных мерах и нежелании оказаться в непонятной изоляции по прибытию.
Автор, сегодня с мамой разговаривала, она в Италии живет, думала может поехать В Англию на 8 Марта с гости. Ей сказали, что если приезжаешь из Италии в ЮК, то идёшь на карантин сначала на 14 дней. Не знаю, правда или нет.
Стриптизерка 26 февраля 2020
Ответ дляЛастоноша
Это в Италии и Китае умирают старики . А вот с нашей медициной и уровнем жизни , боюсь под угрозой не только пожилые
Это вирус, и как любой вирус он ничем не лечится. Посоветую только не сбивать температуру.
Пацаааааааан 26 февраля 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Больной вирус... понятно же...

т ак, может, этот вирус вылечить надо, а то он болен?
Пацаааааааан 26 февраля 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Люди, паникеры, что мешает вам воспользоваться оксолиновой мазью или маской во время полета и в аэропорту?
Видимо, отсутствие здравого смысла)
Пацаааааааан 26 февраля 2020
Ответ дляСиреневенькая
Итальянцы такие безалаберные как нация. У них там трындец скорее всего будет. Так шо туда лучше не ехать в ближайшее время.
Вот с этим согласна.
Но с другой стороны, они долгожители, думаю, им до трындеца еще далеко. А вот приезжим, да, стоит повременить
Пацаааааааан 26 февраля 2020
Ответ дляСиреневенькая
Вывели вирус, косящий стариков. Как-то это подозрительно ((
Там тоже правительство пенсионеров не любит)))
Пацаааааааан 26 февраля 2020
Ответ дляtraduccion
Пока нет официального закрытия границ и авиасообщения со страной...все,что происходит это паника и как минимум потеря Вами денег. То что Италия проводит превентивные меры,чтоб не было распространения-это нормальная практика цивилизованной страны. Сейчас вы теряете деньги ведясь на искусственно созданную панику ( в Украине проблем намного больше и Вас это не заботит)...понаблюдайте, если наше Министерство закроет вылеты в Италию у Вас хоть будет чем апеллировать,чтоб вернуть деньги.
Пацаааааааан 26 февраля 2020
Муж в Италии. Регон Лацио. Сейчас около Рима. Просил, если узнаю что интересного ,чтоб ему сказала. По-моему, на советчице люди знаю больше ,чем в Италии. Вот, сижу, читаю
Барбитта 26 февраля 2020
Ответ длянаКоблучках
Ну, да и закрыты в Италии 11 городов((( 2 подруги в Италии. Там паника, страх, полки полупустые в магазинах. Одна подруга на чемоданах - хочет лететь в Украину.
Так пусть и остается там! Зачем вирусы и по нашей стране разносить? Как налоги платить родине, так не фиг. А как болячки, так бегом домой!!! Мы не обязаны вас за свои налоги кормить и вывозить оттуда. Вы сами сделали выбор. Удрали со своей страны , так и сидите там теперь!
Указка 26 февраля 2020
Ответ дляСтриптизерка
Автор, сегодня с мамой разговаривала, она в Италии живет, думала может поехать В Англию на 8 Марта с гости. Ей сказали, что если приезжаешь из Италии в ЮК, то идёшь на карантин сначала на 14 дней. Не знаю, правда или нет.
Правда. Я живу в UK.
Пацаааааааан 27 февраля 2020
Ответ дляБарбитта
Так пусть и остается там! Зачем вирусы и по нашей стране разносить? Как налоги платить родине, так не фиг. А как болячки, так бегом домой!!! Мы не обязаны вас за свои налоги кормить и вывозить оттуда. Вы сами сделали выбор. Удрали со своей страны , так и сидите там теперь!
Вот так интересно, как вы решаете ехать человеку домой или нет, просто поразительно!
Во-первых, с чего вы взяли, что женщина больна или у нее есть вирус? Вирус может попасть совершенно другим путем.
насчет налогов.Как бы налоги платят с зарплаты, разве нет? Так и женщина платит налоги в той стране, где получает зарплату. Почему она должна платить налоги в другой стране? С чего? Разве вы так поступаете? Заробитчане, приезжая домой, привозят деньги, благодаря чему растет экономика страны, с чего идут субсидии и дотации в том числе. И заробитчане не берут льгот и субсидий, так как у них нет времени, желания и возможности собрать все необходимые документы
Ну и, так, для информации. люди, делающие покупки в Украине, с каждого продукта платят налог, можно посмотреть по чеку.
А вот ваша злоба очень показательна.
вы, часом не из Санджар?
СКИБИДЫШь 27 февраля 2020
Ответ дляПервоклашка Я
летом в Барселону, Аликанте, Малагу, Гибралтар, Мадрид
Хм, летом...
Насчет лета и я б не парилась, тут же люди переживают о ближайших поездках, месяц-два.
СКИБИДЫШь 27 февраля 2020
Ответ дляПацаааааааан
Муж в Италии. Регон Лацио. Сейчас около Рима. Просил, если узнаю что интересного ,чтоб ему сказала. По-моему, на советчице люди знаю больше ,чем в Италии. Вот, сижу, читаю
А мы от него информации ждем...из первых уст, так сказать.
Пацаааааааан 27 февраля 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
А мы от него информации ждем...из первых уст, так сказать.
Я тоже верю информации от очевидцев. Но, пока получается, что Советчица все знает лучше)
Пацаааааааан 27 февраля 2020
Ответ дляКнопус
Вопрос не в панике, которой у меня нет, вопрос в элементарных превентивных мерах и нежелании оказаться в непонятной изоляции по прибытию.
есть тема о лоукостах, думаю, вам будет полезна
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-2568852#answe...
Посмотрите
Ясамаякрасивая) 17 марта 2020
Ответ дляШопингмонстр
Нет, это я спрашивала. У меня детей нет.
расскажите, чем у вас закончилось ?
Шопингмонстр 17 марта 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
расскажите, чем у вас закончилось ?
Не поехали. Сначала было обидно очень, но сейчас, глядя на всю эту ситуацию, понимаешь, что к лучшему. Мы ещё с мужем недавно орви переболели. Ото нервов бы было, если бы вернулись с Италии с орви)).
Ясамаякрасивая) 17 марта 2020
Ответ дляШопингмонстр
Не поехали. Сначала было обидно очень, но сейчас, глядя на всю эту ситуацию, понимаешь, что к лучшему. Мы ещё с мужем недавно орви переболели. Ото нервов бы было, если бы вернулись с Италии с орви)).
все ищут вашу тему, оригинал, и не могут найти
Шопингмонстр 17 марта 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
все ищут вашу тему, оригинал, и не могут найти
А где спрашивают, можете ссылку дать?
Моя тема вот: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2565825
Ясамаякрасивая) 17 марта 2020
Ответ дляШопингмонстр
А где спрашивают, можете ссылку дать?
Моя тема вот: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2565825