24 февраля 2020

Загадочное исчезновение. Как думаете, что произошло с девушками?

Думаю, что многие читали об этом. О пропаже двух девушек и их загадочной смерти.

Как думаете, что произошло на самом деле?

Вот ссылка на первую часть истории

https://adderley.livejournal.com/287434.html

Вот продолжение :

https://adderley.livejournal.com/287680.html
показать весь текст
Меряно-перемеряно 26 февраля 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
Ну вот в видео озвучена версия, что в эту ночь Крис умирала, потому вторая подсвечивала, пыталась ей помочь.

Или ещё, как вариант, в нашем Кеноне (очень похожем на их фотик) не совсем простая система нажатия. Сначала нажимаешь кнопку вполсилы и фотоаппарат фокусируется, а потом дожимаешь кнопку и делается фото. Вот может ранее подсвечивала владелица фотоаппарата рыженькая Крис (она знала как нажимать так, чтобы не делать фото). А последние эти снимки делала вторая девочка, и она уже не знала как правильно нажимать и клацала как получалось.
Камера была Лисанн.
Она как раз знала как пользоваться.
Меряно-перемеряно 26 февраля 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
да? слабенький значит айфон. У меня сяоми, уезжали в Египет в этом году и чтоб не беспокоили нас, мы с мужем выключили телефоны, включала свой только вечерами отправить смс родителям. Отдыхали 12 дней, 11 ночей ни разу не заряжала.
Там батарея вообще 1400.
Мне такого в режиме поиске сети хватило на 3 часа.
Интернета при этом мобильного не было вообще.
Зоркая Зорро 26 февраля 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
Мне кажется это не обрыв, а пещера наоборот. Фото перевернуто.
А точки могут быть дождем.
обрыв, на фото растения тянутся вверх к солнцу
Меряно-перемеряно 26 февраля 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
обрыв, на фото растения тянутся вверх к солнцу
Не знаю...
Мне кажется если посмотреть фото той ночи, то это взгляд вверх, а не вниз.
А точки - явно дождь.

https://photos.google.com/share/AF1QipOaDcK-zyudR_...
Зоркая Зорро 26 февраля 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
Не знаю...
Мне кажется если посмотреть фото той ночи, то это взгляд вверх, а не вниз.
А точки - явно дождь.

https://photos.google.com/share/AF1QipOaDcK-zyudR_...
ну ваше фото да, ракурс вверх.
Меряно-перемеряно 26 февраля 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
ну ваше фото да, ракурс вверх.
Так много таких фото. И точки, думаю дождь, везде расположены сверху.
Зам. зав. Анонима 26 февраля 2020
Ответ дляВечный двигатель
Во ещё нашла.

Часть тазобедренной кости Крис, недалеко от ботинка Лисанн. На кости не было обнаружено признаков разложения. Полиция предположила, что кость была отгрызена хищниками, хотя явных следов клыков животных на ней найдено не было.

Полиция не выдвинула никаких версий (во всяком случае, официально), как могла лопнуть тазовая кость, и какой характер имела линия перелома, по которой можно было судить о характере травмы. Чтобы сломать тазовую кость прижизненно, нужно было упасть с очень большой высоты, и крайне неудачно - на спину или на бок. Версия про отгрызание хищниками, не выдерживает критики. Хищники семейства кошачьих (пума), кости не грызут. Это мог сделать волк или гиена, но они в данной местности не обитают. Да и следов зубов, по заявлению полиции, на кости не было.
Одно фото со вспышкой было на краю обрыва. Это может и было то падение с большой высоты. Волосы могли фотографировать, чтобы увидеть какая травма на голове, опять же могла быть получена в результате падения с высоты. И переломы стопы туда же.
Нашедший рюкзак индеец точно правду сказал? Судя по всему он его мог найти в другом месте, на пример возле мертвых тел и хотел оставить себе, но после поднявшейся шумихи побоялся и приврал немного.
Вот только сбивают с толку останки разбросанные на большом расстоянии и кость с фосфатами.
побольшомусекретику 26 февраля 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
Камера была Лисанн.
Она как раз знала как пользоваться.
В видео говорится, что фотоаппарат именно Крис.
Вечно недо... 26 февраля 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
В видео говорится, что фотоаппарат именно Крис.
видео - это просто версия.
в Вики с *нерабочими* ссылками на статьи говорится, что камера Лисанн.
https://en.wikipedia.org/wiki/Deaths_of_Kris_Kreme...

как бы там ни было, то что пережили девушки, особенно последняя, Лисанн, которая осталавалась живой более длительный промежуток времени, ужасно.
а что пережили родители, в частности родители Лисанн? ведь они презентовали ей это путешествие.
Подмигашка 26 февраля 2020
Все можно понять в этой истории,заблудились,кто то получил травму и т.д.Ну что за 11 дней ни разу не нашли сеть?ни разу не додумались отправить хоть одно смс?
Подмигашка 26 февраля 2020
Даже если одна из них не могла передвигаться,предположим,вторая могла пойти на поиски сети,оставляя познавательные знаки в виде вещей.Да и у любого из нас есть инстинкт самосохранения ,какая бы не была ситуация,даже если бы она боялась бросить подругу какое то время,в какой то бы момент паника одолела и она бы пошла искать сеть.
Подмигашка 26 февраля 2020
http://murders.ru/lenta_106.html
Вот здесь все по полочкам разложено нет никакой мистики и загадки.
Зоркая Зорро 26 февраля 2020
Ответ дляПодмигашка
Все можно понять в этой истории,заблудились,кто то получил травму и т.д.Ну что за 11 дней ни разу не нашли сеть?ни разу не додумались отправить хоть одно смс?
а Айфон , работающий 11 дней? Он и три не протянет
Зоркая Зорро 26 февраля 2020
Ответ дляПодмигашка
http://murders.ru/lenta_106.html
Вот здесь все по полочкам разложено нет никакой мистики и загадки.
ну для меня мистика Айфон, работающий 11 дней
Вечно недо... 26 февраля 2020
Ответ дляПодмигашка
Даже если одна из них не могла передвигаться,предположим,вторая могла пойти на поиски сети,оставляя познавательные знаки в виде вещей.Да и у любого из нас есть инстинкт самосохранения ,какая бы не была ситуация,даже если бы она боялась бросить подругу какое то время,в какой то бы момент паника одолела и она бы пошла искать сеть.
С той, которая могла передвигаться, скорее всего что-то случилось ранее.
Зам. зав. Анонима 26 февраля 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
а Айфон , работающий 11 дней? Он и три не протянет
Отключите на своем передачу мобильных данных и вайфай и увидите на какие чудеса способен смартфон в таком режиме.
Могли время от времени включать, смотреть нет ли сети и выключать, для экономии заряда. Немного пройдя проделать ту же процедуру. Не факт, что именно так и было, но как версия м.б
Меряно-перемеряно 26 февраля 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
а Айфон , работающий 11 дней? Он и три не протянет
И дня не протянет.
Меряно-перемеряно 26 февраля 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Отключите на своем передачу мобильных данных и вайфай и увидите на какие чудеса способен смартфон в таком режиме.
Могли время от времени включать, смотреть нет ли сети и выключать, для экономии заряда. Немного пройдя проделать ту же процедуру. Не факт, что именно так и было, но как версия м.б
Я уже писала, мне 4-го айфона хватило на 3 часа в режиме поиска сети. Мобильного интернета и вайфая там не было и в помине, да и тариф мой этого не подразумевал.
Мы плутанули в Крыму, и мой телефон с зарядом в 95% умер.
А у неё в первый день телефон работал до 5 часов почти. Дальше я не помню как она включала/выключала, но я ставлю на то что он сдох бы в тот же день, максимум на следующий.
Зоркая Зорро 26 февраля 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Отключите на своем передачу мобильных данных и вайфай и увидите на какие чудеса способен смартфон в таком режиме.
Могли время от времени включать, смотреть нет ли сети и выключать, для экономии заряда. Немного пройдя проделать ту же процедуру. Не факт, что именно так и было, но как версия м.б
Естественно, я пишу без учета вай фая.
К тому же девочки сразу не экономили заряд , так как не подозревали что с ними что-то случится. Думаю к вечеру телефон был посажен минимум на 30%.
Включение и выключение телефона само по себе очень энергозатратно, а они его клацали 77 раз!
11 дней только с подзарядкой, возможно у них был повербанк, нигде не нашла такой информации.
Зоркая Зорро 26 февраля 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
Я уже писала, мне 4-го айфона хватило на 3 часа в режиме поиска сети. Мобильного интернета и вайфая там не было и в помине, да и тариф мой этого не подразумевал.
Мы плутанули в Крыму, и мой телефон с зарядом в 95% умер.
А у неё в первый день телефон работал до 5 часов почти. Дальше я не помню как она включала/выключала, но я ставлю на то что он сдох бы в тот же день, максимум на следующий.
полностью с вами согласна!
Вечно недо... 26 февраля 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
Я уже писала, мне 4-го айфона хватило на 3 часа в режиме поиска сети. Мобильного интернета и вайфая там не было и в помине, да и тариф мой этого не подразумевал.
Мы плутанули в Крыму, и мой телефон с зарядом в 95% умер.
А у неё в первый день телефон работал до 5 часов почти. Дальше я не помню как она включала/выключала, но я ставлю на то что он сдох бы в тот же день, максимум на следующий.
дык нет же информации, что он постоянно работал.
он, возможно, и работал за все время менее этих трех часов.

в первый день, наверное, выключили после невозможности связаться с 112, чтобы сэкономить заряд.
потом просто включали проверить сигнал, первые дни еще звонили.
и только в последний день от проработал 1 час.
Я_на_кожухе 26 февраля 2020