Тётушка Лошадь• 24 февраля 2020
Приватизация, подскажите кто в теме.
Есть квартира 3шка, прописаны оба родителя, я, брат с женой и их 2е детей. Отец выпивает, мать инвалид, и брат тоже выпивает, редко, но метко, невестка хочет приватизировать квартиру, так как по новому закону могут в дальнейшем возникнуть сложности какие-то.. Я в танке, подскажите, что дает приватизация и как она распределиться в данной ситуации ?
Матраскин Брат• 25 февраля 2020
Я тоже в танке, но ваша невестка что-то знает.
Например, как оттяпать себе и детям три части квартиры.
Консультируйтесь у нотариуса или юриста, чтоб потом на улице не остаться.
Мини-бикини• 25 февраля 2020
Даёт право собственности. Распределяется на всех прописанных , в равных долях.
Нафаня Маня• 25 февраля 2020
Сколько прописанных столько и будет собственников в равных частях
Т.е все те кого вы перечислили
Нафаня Маня• 25 февраля 2020
В общем останетесь вы ни с чем , если родители на вас дарственную на свою часть не оформят
Невидимка Майя• 25 февраля 2020
Я думала что уже нет квартир которые неприватизированы
Автор удивили
Файна_зупка• 25 февраля 2020
Ответ дляНевидимка Майя
Автор удивили
Аналогично
Тётушка Лошадь
• 25 февраля 2020
Ответ дляНафаня Маня
А когда её нужно оформлять, во время приватизации или после? Буду благодарна за ответ
былоИпрошло• 25 февраля 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
Лучше после приватизации на всех оформить дарственную на Вас от отца и матери. Иначе,если они откажутся от приватизации,то у Вас будет только 1/5 квартиры. И такое может быть. А с родительскими долями 3/7 будет,почти половина.
Тётушка Лошадь
• 25 февраля 2020
Ответ длябылоИпрошло
Спасибо девочки, всегда все знаете!