25 февраля 2020

Окончательный проект кухни... какой?

Добила я своего мебельщика, наконец-то, и он дорисовал мне проект по моим рисункам. Девочки, гляньте со стороны, как? Все три проекта-мои, по моим расчетам и рисункам, мебельщик только нарисовал готовые решения в проектировщике.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 102
46 (45.1%) 1.
31 (30.39%) 2.
13 (12.75%) 4. Свой вариант.
12 (11.76%) 3.
автор И.О. человека 25 февраля 2020
Ответ дляBiped
У вас, в вами выбранном светлом цвете для фасадов, не будет смотреться массивно, будет вполне нормально.
Но если не нравится, то конечно, не надо.
Главное, продумайте вход в кухню чтобы вы не бились об угол мебели. Это действительно важно.
Вооооот, мужу об этом и говорю, а у нас маленькие дети, бегают...
Yuliya 17 25 февраля 2020
Скажите, что другие комнаты вы ему уступите в чём-то, но кухня должна быть удобна именно вам, так как вам ею пользоваться в большинстве случаев.
пышка_мышка 25 февраля 2020
Ответ дляИ.О. человека
Цвет понравился вот такой
Какой ваш в общей раскладке ?
Тоскующая 25 февраля 2020
Ответ дляИ.О. человека
Покажите свою кухню
У меня очень старая уже кухня тоже надеюсь на ремонт и заранее пытаюсь продумать что хочу поменять.
]Mrs.Сексуальность[ 25 февраля 2020
Ответ дляИ.О. человека
Муж категорически против такого варианта+розетка для духового шкафа слева от него, переносить не будем. МВП не знаю, куда ставить, но точно НЕ будем делать вот так
Если у вас муж против ВСЕГО
то что вам можно подсказать?
Вам уже писали, мойка неудобно расположена, но у вас её тоже ’невозможно’ переместить
автор И.О. человека 25 февраля 2020
Ответ дляпышка_мышка
Какой ваш в общей раскладке ?
я фото дала
Баба на горошине 25 февраля 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Если у вас муж против ВСЕГО
то что вам можно подсказать?
Вам уже писали, мойка неудобно расположена, но у вас её тоже ’невозможно’ переместить
А почему мойка так не удобна? Прямо стоишь и моешь.
]Mrs.Сексуальность[ 25 февраля 2020
Ответ дляИ.О. человека
У нас не газ
Капец, тем более
Баррикадница 25 февраля 2020
Автор, а Вы не хотите холодильник разместить возле двери? У меня похожая ситуация, от двери холодильник, узкое карго, встроенная свч и духовка, потом мойка и плита
Ms. Искренность 25 февраля 2020
Еще я бы на вашем месте подумала какая бытовая техника( микроволновка, кофе машина) вам будет нужна и встроить ее в шкафы,то как то очень много у вас мебельных фасадов, тяжеловато смотрится а потом еще и все это будет стоять на кухонной поверхности загромождая
]Mrs.Сексуальность[ 25 февраля 2020
Ответ дляБаба на горошине
А почему мойка так не удобна? Прямо стоишь и моешь.
Не совсем прямо + малое расстояние между плитой и мойкой
Баба на горошине 25 февраля 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Не совсем прямо + малое расстояние между плитой и мойкой
Ну я думаю когда мойку будут врезать, то автор скажет куда сместить лучше.
nell 25 февраля 2020
а что за обьемная конструкция за варочной поверхностью?
пышка_мышка 25 февраля 2020
Ответ дляИ.О. человека
я фото дала
Пятый сверху из раскладки ? Тоже выбираю из серых, поэтому интересуюсь.
Правильно_Валерчик 25 февраля 2020
Ответ дляИ.О. человека
Вы фото внимательно смотрели?
да, внимательно, чайник вижу переставляете и всё
Люблю_джаз 25 февраля 2020
Ответ дляnell
а что за обьемная конструкция за варочной поверхностью?
Вентканал
автор И.О. человека 25 февраля 2020
Ответ дляБаррикадница
Автор, а Вы не хотите холодильник разместить возле двери? У меня похожая ситуация, от двери холодильник, узкое карго, встроенная свч и духовка, потом мойка и плита
Хотела, но там 35 см всего
автор И.О. человека 25 февраля 2020
Ответ дляMs. Искренность
Еще я бы на вашем месте подумала какая бытовая техника( микроволновка, кофе машина) вам будет нужна и встроить ее в шкафы,то как то очень много у вас мебельных фасадов, тяжеловато смотрится а потом еще и все это будет стоять на кухонной поверхности загромождая
Техники почти нет
автор И.О. человека 25 февраля 2020
Ответ дляnell
а что за обьемная конструкция за варочной поверхностью?
Где? Выступ ? Это вентшахта
автор И.О. человека 25 февраля 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
Вентканал
да, он
Баррикадница 25 февраля 2020
Покажу свою на этапе монтажа. Первое фото от дверного проема, место под холодильник, потом два узких карго, свч, ниже духовка, мойка, после нее внизу ниша для посудомойки и плита. Ближе к окну розетки для электрочайника( постоянно там стоит), тостера, йогуртницы и хлебопечки(стоит постоянно)
Ms. Искренность 25 февраля 2020
Ответ дляИ.О. человека
Техники почти нет
Вот поэтому и пишу, подумайте что бы вам захотелось на будущее и оставьте ниши, размеры встроенной техники почти не меняются а очень здорово если оно все не стоит на столе и не надо двигать убирая
Мороженная курица 25 февраля 2020
Автор,у меня кухня почти такая,но без ручек,ящик под духовкой перенесла вверх над духовкой(очень удобно хранить все столовые приборы).
Пространство между мойкой и плитой желательно больше,согласна с предыдущими ответами,что это действительно самое удобное место для готовки!
Шкаф угловой вверху у меня не скошенный,а прямым углом-распашной из двух дверей(максимальный доступ ко всем уголкам)
По бокам от духовки ящики симметричные.
И где у Вас будет стоять микроволновка?
автор И.О. человека 25 февраля 2020
Ответ дляБаррикадница
Покажу свою на этапе монтажа. Первое фото от дверного проема, место под холодильник, потом два узких карго, свч, ниже духовка, мойка, после нее внизу ниша для посудомойки и плита. Ближе к окну розетки для электрочайника( постоянно там стоит), тостера, йогуртницы и хлебопечки(стоит постоянно)
у вас ниша большая, у меня холодильник на 35 см не станет
автор И.О. человека 25 февраля 2020
Ответ дляМороженная курица
Автор,у меня кухня почти такая,но без ручек,ящик под духовкой перенесла вверх над духовкой(очень удобно хранить все столовые приборы).
Пространство между мойкой и плитой желательно больше,согласна с предыдущими ответами,что это действительно самое удобное место для готовки!
Шкаф угловой вверху у меня не скошенный,а прямым углом-распашной из двух дверей(максимальный доступ ко всем уголкам)
По бокам от духовки ящики симметричные.
И где у Вас будет стоять микроволновка?
Вот муж хочет тоже сделать распашные шкафы слева от духовки, те, что 80-90 см
Баррикадница 25 февраля 2020
Ответ дляMs. Искренность
Вот поэтому и пишу, подумайте что бы вам захотелось на будущее и оставьте ниши, размеры встроенной техники почти не меняются а очень здорово если оно все не стоит на столе и не надо двигать убирая
100% точно! Мы тоже отталкивались от того, что будет из техники. На посудомойку сразу отвели нишу, духовку поставили через полгода, но мы ее сразу в проект вносили как и свч.
Баррикадница 25 февраля 2020
Ответ дляИ.О. человека
у вас ниша большая, у меня холодильник на 35 см не станет
У Вас тумбочка, на которой чайник стоит она возле двери? Нарисовано больше чем плита, это явно не 35 см или я неправильно понимаю фото
автор И.О. человека 25 февраля 2020
еще такой вариант, это уже предложил мастер
автор И.О. человека 25 февраля 2020
Ответ дляБаррикадница
Покажу свою на этапе монтажа. Первое фото от дверного проема, место под холодильник, потом два узких карго, свч, ниже духовка, мойка, после нее внизу ниша для посудомойки и плита. Ближе к окну розетки для электрочайника( постоянно там стоит), тостера, йогуртницы и хлебопечки(стоит постоянно)
У вас между Х и Д есть карго, поэтому, так ставить можно... И ниша совсем не такой ширины... На фото слишком много ручек показалось
автор И.О. человека 25 февраля 2020
Ответ дляМороженная курица
Автор,у меня кухня почти такая,но без ручек,ящик под духовкой перенесла вверх над духовкой(очень удобно хранить все столовые приборы).
Пространство между мойкой и плитой желательно больше,согласна с предыдущими ответами,что это действительно самое удобное место для готовки!
Шкаф угловой вверху у меня не скошенный,а прямым углом-распашной из двух дверей(максимальный доступ ко всем уголкам)
По бокам от духовки ящики симметричные.
И где у Вас будет стоять микроволновка?
Автор,у меня кухня почти такая,но без ручек,ящик под духовкой перенесла вверх над духовкой(очень удобно хранить все столовые приборы).

А девочки говорят, чтобы так не делать ни в коем случае