25 февраля 2020

Окончательный проект кухни... какой?

Добила я своего мебельщика, наконец-то, и он дорисовал мне проект по моим рисункам. Девочки, гляньте со стороны, как? Все три проекта-мои, по моим расчетам и рисункам, мебельщик только нарисовал готовые решения в проектировщике.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 102
46 (45.1%) 1.
31 (30.39%) 2.
13 (12.75%) 4. Свой вариант.
12 (11.76%) 3.
СирОжино пирОжино 25 февраля 2020
Ответ дляВечно недо...
Так он небольшой и дверь не будет биться об мебель.Если размеры кухни позволяют чуть сместить тумбу - можно,но если нет - лучше уж дополнительное место для хранения.
Дверь не будет, люди будут выходить и ударяться об угол
СирОжино пирОжино 25 февраля 2020
Ответ дляИ.О. человека
Мастер предлагай свой вариант, фото ниже
Закругленный вариант гораздо функциональнее
автор И.О. человека 25 февраля 2020
Ответ дляБаррикадница
У Вас тумбочка, на которой чайник стоит она возле двери? Нарисовано больше чем плита, это явно не 35 см или я неправильно понимаю фото
Какое фото уточните, они разные... Есть фото, где в шине карго 30 см, потом тумба 60 см, потом духовка, а есть без заставления ниши сразу тумбочка 60 см и плита
Баррикадница 25 февраля 2020
Вот вместо тонкого шкафа и шкафов вместить холодильник, вместо плиты мойка, а плита уже на другой стороне. Тогда у Вас все будет по правую руку - ввнули продукты сразу в мойку, почистили/помыли на разделочную зону, поиом на плиту (простите, возможно Вы левша, тогда Вам удобнее на левую сторону).
автор И.О. человека 25 февраля 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
Закругленный вариант гораздо функциональнее
я уже писала, не хочу радиусные фасады
СирОжино пирОжино 25 февраля 2020
Ответ дляИ.О. человека
я уже писала, не хочу радиусные фасады
Ну тогда дети в синяках бегать будут
автор И.О. человека 25 февраля 2020
Ответ дляБаррикадница
Вот вместо тонкого шкафа и шкафов вместить холодильник, вместо плиты мойка, а плита уже на другой стороне. Тогда у Вас все будет по правую руку - ввнули продукты сразу в мойку, почистили/помыли на разделочную зону, поиом на плиту (простите, возможно Вы левша, тогда Вам удобнее на левую сторону).
Вы меня не слышите... там ниша 35 см... куда холодильник? перед и так выступающей вентшахтой??? вытяжку мы не перенесем, ремонт уже сделан
Мороженная курица 25 февраля 2020
Ответ дляИ.О. человека
Автор,у меня кухня почти такая,но без ручек,ящик под духовкой перенесла вверх над духовкой(очень удобно хранить все столовые приборы).

А девочки говорят, чтобы так не делать ни в коем случае
Почему? Он не нагревается ни от плиты,ни от духовки, очень удобно,ширина 60см,у меня туда влезли все столовые приборы и ополонники,на столешнице ничего не стоит
автор И.О. человека 25 февраля 2020
Ответ дляМороженная курица
Почему? Он не нагревается ни от плиты,ни от духовки, очень удобно,ширина 60см,у меня туда влезли все столовые приборы и ополонники,на столешнице ничего не стоит
не знаю, вот я на фото рисовала, забраковали
Мороженная курица 25 февраля 2020
Ответ дляИ.О. человека
Вот муж хочет тоже сделать распашные шкафы слева от духовки, те, что 80-90 см
У меня низ выдвижные. А распашной на две двери тот ,что угловой вверху. Он получается прямым углом,большая вместимость. И удобно в мойке мыть посуду ,стоит как у Вас
Мороженная курица 25 февраля 2020
Ответ дляИ.О. человека
не знаю, вот я на фото рисовала, забраковали
Поверьте ,это очень удобно! И реально столовые приборы не нагреваются.
Баррикадница 25 февраля 2020
Ответ дляИ.О. человека
У вас между Х и Д есть карго, поэтому, так ставить можно... И ниша совсем не такой ширины... На фото слишком много ручек показалось
За ручки согласна, те что нравились тогда было дорого, взяли эти. Сейчас (кухне уже 6 лет) они мне уже тоже не нравятся.
А вот заложенный функционал любим и очень удобен
автор И.О. человека 25 февраля 2020
Ответ дляМороженная курица
У меня низ выдвижные. А распашной на две двери тот ,что угловой вверху. Он получается прямым углом,большая вместимость. И удобно в мойке мыть посуду ,стоит как у Вас
покажите, пожалуйста, прошу, как выглядит визуально
автор И.О. человека 25 февраля 2020
Ответ дляБаррикадница
За ручки согласна, те что нравились тогда было дорого, взяли эти. Сейчас (кухне уже 6 лет) они мне уже тоже не нравятся.
А вот заложенный функционал любим и очень удобен
да, функционал хороший, но, у меня так не получится, угол, куда вы предлагаете вставить холодильник-слишком мал, всего 35 см, вот, на фото видно
автор И.О. человека 25 февраля 2020
А расширить его нельзя было, поскольку рядом-вентканал
Мороженная курица 25 февраля 2020
Ответ дляИ.О. человека
покажите, пожалуйста, прошу, как выглядит визуально
Давайте в личку
автор И.О. человека 25 февраля 2020
Ответ дляМороженная курица
Давайте в личку
Вы и я анонимы
Баррикадница 25 февраля 2020
Ответ дляИ.О. человека
А расширить его нельзя было, поскольку рядом-вентканал
О, понимаю. У нас вентканал ’скушал’ угол между мойкой и духовкой
Баррикадница 25 февраля 2020
Ответ дляИ.О. человека
да, функционал хороший, но, у меня так не получится, угол, куда вы предлагаете вставить холодильник-слишком мал, всего 35 см, вот, на фото видно
Аа, вот теперь поняла как оно реально выглядит. А пр стартфоткам думала, чтот там просто тумба
Пупс 25 февраля 2020
Ответ дляБаба на горошине
Ну я думаю когда мойку будут врезать, то автор скажет куда сместить лучше.
Не всегда можно сместить,, там есть привязка к ширине тумбы.
автор И.О. человека 25 февраля 2020
Ответ дляБаррикадница
О, понимаю. У нас вентканал ’скушал’ угол между мойкой и духовкой
вот, а с другой стороны этого канала вот такое ’чудо’
автор И.О. человека 25 февраля 2020
Ответ дляПупс
Не всегда можно сместить,, там есть привязка к ширине тумбы.
именно, у нас привязка
автор И.О. человека 25 февраля 2020
Ответ дляБаррикадница
Аа, вот теперь поняла как оно реально выглядит. А пр стартфоткам думала, чтот там просто тумба
Вот... поэтому, холодильник у окна ((((
Пупс 25 февраля 2020
Ответ дляИ.О. человека
еще такой вариант, это уже предложил мастер
Передвиньте плиту и духовку ближе к двери. И зачем вы за дверью в нише городить тумбы? Они делают кухню громоздкой, а толку от них мало.
ЧукИГеки 25 февраля 2020
Автор мне нравятся все ваши проекты , но больше 1 и 2
А подскажите пожалуйста размер кухни ? Слева и справа
автор И.О. человека 25 февраля 2020
Ответ дляПупс
Передвиньте плиту и духовку ближе к двери. И зачем вы за дверью в нише городить тумбы? Они делают кухню громоздкой, а толку от них мало.
на угол плиту??? Вы это серьезно?
автор И.О. человека 25 февраля 2020
Ответ дляЧукИГеки
Автор мне нравятся все ваши проекты , но больше 1 и 2
А подскажите пожалуйста размер кухни ? Слева и справа
35+174+63+200
автор И.О. человека 25 февраля 2020
Ответ дляПупс
Передвиньте плиту и духовку ближе к двери. И зачем вы за дверью в нише городить тумбы? Они делают кухню громоздкой, а толку от них мало.
И зачем вы за дверью в нише городить тумбы? Они делают кухню громоздкой, а толку от них мало.

Мужу так хочется.... переживает, хватит ли мне тумбочек для захламления, устала уже его отговаривать
Да Щас же 25 февраля 2020
Ответ дляИ.О. человека
И зачем вы за дверью в нише городить тумбы? Они делают кухню громоздкой, а толку от них мало.

Мужу так хочется.... переживает, хватит ли мне тумбочек для захламления, устала уже его отговаривать
Делайте, как хотят муж и мастер...
Что еще сказать...
Да Щас же 25 февраля 2020
Ответ дляИ.О. человека
Там будет щель между дверцами https://picsovet1.kidstaff.net/uploads/2019/11/24/... я у мастера спрашивала об этом моменте
А фрезерованные ручки не хотите?