Свисток ля-минор• 25 февраля 2020
Есть кто в марте, после 15-го летит в Европу. Что думаете насчет вируса?
Хочу узнать о планах, будете ли лететь в Европу, куда и планируете ли отменять поездку?
Как думаете защитить себя от вируса.
Снегопадка• 25 февраля 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
а куда?
да не все ли равно, куда. я же не думаю о вирусе в принципе
Последний вагон• 25 февраля 2020
В конце марта в Будапешт, пока не отменяю ничего, очень надеюсь, что ситуация стабилизируется.
Намакушка• 25 февраля 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
У меня билеты на 16 марта. Вот интересно кто еще в этих числах летит куда. Какие мысли.
А куда летите?
12 марта вылетаю в Будапешт, оттуда 15го марта - в Венецию, до 18го. Бронь квартиры можно отменить до 8го марта с полным возвратом денег. Пока наблюдаю. Окончательного решения еще нет. Если Венецию закроют на жёсткий карантин - что там делать?
Поросенка• 25 февраля 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
А куда летите?
11 на Кипр
Свисток ля-минор
• 25 февраля 2020
Ответ дляЗубожиння
13-го в Милан и Венецию билеты. Пока не знаем будем ли лететь.
Отмены нет получается на билеты?
Свисток ля-минор
• 25 февраля 2020
Ответ дляПоследний вагон
Вроде там тихо
Свисток ля-минор
• 25 февраля 2020
Ответ дляНамакушка
Если закроют то да... А так не ясно.
Свисток ля-минор
• 25 февраля 2020
Ответ дляПоросенка
11 на Кипр
Это тур, или сами бронировали?
Поросенка• 25 февраля 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
Это тур, или сами бронировали?
Тур взяли на 3 ночи,13 ДР у меня и у подруги))
Вероятненько• 25 февраля 2020
Ответ дляНовопоштинская
Капец вокруг это в зонах обстрела. А тут просто стадное чувство.
и человеческая тупость(
Вероятненько• 25 февраля 2020
Ответ дляНамакушка
гулять) город наконец-то отдохнет от толп... Как же там классно было на рассвете. А это практически целый день
Свисток ля-минор
• 25 февраля 2020
Ответ дляПоросенка
Вот и у меня др, планировала ехать. Без детей.
Свисток ля-минор
• 25 февраля 2020
Ответ дляВероятненько
Думаете меньше туристов будет?
Вероятненько• 25 февраля 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
Думаете меньше туристов будет?
не сильно уверена, конечно)) Но хочется думать, что они тоже паникеры и не поедут туда))
Свисток ля-минор
• 25 февраля 2020
Ответ дляВероятненько
А вы там живёте?
Ластоноша• 25 февраля 2020
Ответ дляНамакушка
Так в Венеции особо по музеям или выставкам и не ходят. Бродят по улицам, катаются на гондолах, сидят в ресторанах. Общепит и магазины будут работать все равно...
Намакушка• 25 февраля 2020
Ответ дляВероятненько
молюсь, чтоб все получилось
Намакушка• 25 февраля 2020
Ответ дляЛастоноша
Главное, чтоб город в принципе не закрыли... хотя музеи тоже в планах есть
Фиктивная• 26 февраля 2020
Ответ дляРадуга-дуга
Только вернулась из Будапешта, китайцев полно, никто не парится по этому поводу , все без масок
Да, китайцев много здесь. Но сейчас поменьше по личным наблюдениям.
Вернулись из Нидерландов вот. Переживаю, если честно, т. к. аэропорты- огромные скопления людей, да ещё и на фоне того, какие темпы Европа набирает по распространению вируса :-(
Кстати, в НЛ китайцев в этот раз в разы меньше было, чем обычно.
Фиктивная• 26 февраля 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
Я поняла.
Маски одевали Вы ? Или ничего не делали?
Вопрос не мне, но отвечу. Мы пока без масок. Панику, в основном, сами китайцы (местные, не туристы) первые и подняли. В школу китайские дети ходят преимущественно в масках. Были короткие каникулы (плановые), многие китайцы даже от поездок по Европе отказались. Не знаю, осознанность или страх это, но вот так.
В школе есть мальчик из Ухани, он как раз после НГ вернулся с семьёй оттуда. Так родители его по собственной инициативе дома держали на двухнедельном карантине.
Паники в обществе пока не наблюдается, хотя школы, офисы компаний и других учреждений еще три недели назад начали закупать дополнительные дезинфицирующие средства. Школа делает периодическую рассылку с апдейтом по ситуации и общими рекомендациями, включая просьбу оставлять детей дома и обращаться к врачу даже при малейших признаках простуды.
Свисток ля-минор
• 26 февраля 2020
Ответ дляФиктивная
А где вы?
Ждушечка• 26 февраля 2020
Ответ дляВероятненько
Гулять? Или сидеть дома, как в Ухане...чудесная перспектива...
Вероятненько• 27 февраля 2020
Ответ дляЖдушечка
А кто меня дома (вернее, в аппартах) будет держать???)) Если попадешь на карантин на островной Венеции - это очень даже приятное времяпровождение.. Вы жили там? А мы как-то жили.. Ночные и рассветные прогулки по ней - это что-то...