Люблю порядок• 25 февраля 2020

К какому врачу идти после выписки из стационара с переломом?

Добрый день, уважаемые советчицы. Кто недавно сталкивался с переломами, подскажите, пожалуйста, к кому везти (вести) человека с переломом после выписки из стационара? Нужно будет в поликлинике открывать больничный. Раньше сразу к хирургу нужно было обращаться. Теперь у всех хирургов написано "прием только по направлениям" Это сначала к семейнику тащить "поломанного", чтобы взять направление? Не будет же семейный врач вести пациента со сложным многоокольчатым переломом, которому собирали кости из кусков и сустав?!
amina• 25 февраля 2020
да семейный даст направление
автор Люблю порядок • 25 февраля 2020
Ответ дляamina
да семейный даст направление
Спасибо.
Хачапууури• 25 февраля 2020
Я бы задала этот вопрос лечащему врачу в стационаре.
amina• 25 февраля 2020
Ответ дляЛюблю порядок
Спасибо.
Вам далеко ездить? Возьмите выписки из стационара и зайдите к семейному без ’поломанного’. Может и так напишет. Только к ним тоже по предварительной записи
Быстровочка• 25 февраля 2020
Мне больничный выписали в травмпункте, через 3 дня пошла к травматологу по месту жительства, к семейному не обращалась. Ноябрь 2019.
Майена• 25 февраля 2020
Сейчас все вопросы через семейного врача. Можно взять выписку из стационара и без больного подойти к семейному врачу.
автор Люблю порядок • 25 февраля 2020
Ответ дляХачапууури
На 99,9% уверена, что скажет идти к хирургу. Но, реформа ж, блин... Когда-то, в самом начале всех этих новшеств, задавала подобный вопрос в регистратуре. Они ответили, что если семейный врач решит, что он сам модет вести пациента, то направления он не даст. А хирург не примет.
Хотелось бы услышать от столкнувшихся с сими прекрасными новшествами, как оно все происходит на самом деле. Человек тбудет толком еще не хрдячий, с практически только снятым дренажем и швами. Т.е. швы снимут и сразу выпишут. Сильно его не потаскаешь по врачам/этажам :(
автор Люблю порядок • 25 февраля 2020
Ответ дляamina
У ’поломанного’ еще и декларации нет. Без него, наверное, врач не подпишет...
Он у нас не болеет и по врачам не ходит. Разве что ’ломаться’ любит периодически. Раз в пару-тройку лет.
автор Люблю порядок • 25 февраля 2020
Ответ дляМайена
В общем, нужно идти в поликлинику и все узнавать ДО выписки.
Хачапууури• 25 февраля 2020
Ответ дляЛюблю порядок
Плохо, что декларация не подписана.
Вы можете попробовать от его имени заключить декларацию, возьмите копию паспорта и кода, объясните ситуацию. Если врач будет лояльный.
автор Люблю порядок • 25 февраля 2020
Ответ дляХачапууури
Плохо, что декларация не подписана.
Спасибо за совет. Попробую.
Фрикаделька• 25 февраля 2020
Ответ дляХачапууури
Плохо, что декларация не подписана.
Травмиррванному на тел придёт смс, он вам продиктует и все. Лояльно врачи к этому относятся.