я Кукарача• 26 февраля 2020
Как правильно оформить покупку гаража ОСББ, земля еще не приватизирована
Вот так указано:
Прибудинкова територія в процесі приватизаціїї.
я Кукарача
• 26 февраля 2020
Ответ дляЗаставляличка
У натариуса сделка ?
Мы еще думаем, стоит ли за такой гараж деньги платить
я Кукарача
• 26 февраля 2020
Ответ дляРозавенная
и какой ожидается ответ?
Как правильно оформить покупку гаража под которым еще не приватизирована земля ОСББ? К нотариусу еще не ходили, вообще не знаю стоит ли связываться
Барбитта• 26 февраля 2020
Ответ дляя Кукарача
Если земля под гаражем не принадлежит хозяину, то что он продает? К него нет права собственности, завтра кто угодно получит документ на землю и снесет ваш гараж
я Кукарача
• 26 февраля 2020
Ответ дляБарбитта
Он еще продает и квартиру в ОСББ но мы хотели бы купить только гараж, наверно надо согласие ОСББ письменное, что после приватизации землм у них не будет до нас притензий? верно
?
Барбитта• 26 февраля 2020
Ответ дляя Кукарача
?
Вам лучше с нотариусом поговорить.
Но, любой нотариус вам скажет, что нет у хозяина правоустанавливающих документов, а это участок под гаражом, кот на конкретного чел приватизирован и плана бти гаража.
Розавенная• 26 февраля 2020
Ответ дляя Кукарача
для этого нужно хотя бы увидеть документ, подтверждающий право собственности на гараж. ну так. для начала...потому что без права собственности недвижимость нельзя продать и купить
я Кукарача
• 26 февраля 2020
Ответ дляРозавенная
Поняла, подумаем тогда о задатке, но если он продаст квартиру
мы с носом останемся
Заставляличка• 26 февраля 2020
Ответ дляя Кукарача
Так вы просто узнайте цену вопроса
Заставляличка• 27 февраля 2020
Ответ дляРозавенная
Можно продать и купить гараж без документов в гаражном кооперативе .мы так покупали свой гараж пришли с продавцом гараж к начальнику кооператива гаражного ,начальник в ведомости вычеркнул старого хозяина и вписал нового (нас ).но землю мы потом приватизировали под гаражом
я Кукарача
• 27 февраля 2020
Ответ дляЗаставляличка
нам удобно что гараж 20 м от дома, кооператив даже не рассматриваем, нам нужна кладовка, а он еще из кирпича, добротный...у нас есть еще на даче металический
Заставляличка• 27 февраля 2020
Ответ дляя Кукарача
У меня мой кооператив гаражный в 200 м от дома .близко .Вы бы поговорили с кем то из руководства этого ОСББ ,как оформлять эту покупку и какие гарантии что это будет ваше всегда ?
я Кукарача
• 27 февраля 2020
Ответ дляЗаставляличка
так и планирую, хотябы расписку взять с печатью, что претензий не будет, но еще посмотрю какие вообще доки у продавца есть, и вообще какие границы земли подали на приватизацию и еще к нотариусу подойду, Вам спасибо