Рогнеда Карповна• 26 февраля 2020
Как же хорошо было в роддоме!
Девочки, сначала в патологии лежала перед родами, одна в палате😃
После родов с ребенком ОДНИ! Кушать готовят) Ничего не нужно делать! Утром душ, завтрак, и занимайся ребенком. Лежи, смотри телек, сиди в инете. Нет свекрухи над головой. Никто ничего от меня не хочет. Какая красота!!!
Рогнеда Карповна
• 26 февраля 2020
Выписали домой. Опять свекры( Всем что то нужно. Старшему в школу. И т.д.😵
Рогнеда Карповна
• 26 февраля 2020
Ответ дляБабушка мороз
Берете помічницю, живете окремо і красота
Эх...
ЛисАпедная• 26 февраля 2020
У меня немного по другому было:
Ходила еле ноги тягала, в туалет идёшь боль. Геморрой.
В душевую кабину ногу поднять почти нереально.
Молока мало, соски в трещинах. Мажеш постоянно.
Как вспомню так вздрогну.
Дома только через недели 3 почувствовала себя человеком.
Но мне конечно повезло, никакой свекрови. Только муж по возможности помагал
Как вспомню так вздрогну.
ЛисАпедная• 26 февраля 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
А вы живёте со свекрами?
Намакушка• 26 февраля 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
Так вас не домой выписали. А к свекрам в дом.
Дайте подумать• 26 февраля 2020
Ответ дляЛисАпедная
У меня немного по другому было:
Как вспомню так вздрогну.
Соски готовить к родам нужно было, чтоб без трещин.
ЛисАпедная• 26 февраля 2020
Ответ дляДайте подумать
А как вы их готовили, если не секрет?
Сестрица Алёнушка• 26 февраля 2020
Ответ дляДайте подумать
Ой ,очередной чёс.Двое детей ,не готовила и проблем не было.Это у каждого индувидуально.
Физрукая• 26 февраля 2020
Ответ дляДайте подумать
Как? Мужу сосать давать за месяц до родов?
Кы-ы-ы-ця• 26 февраля 2020
Ой, а мне было тяжко в роддоме! Это был август, 10 дней до родов еле доходила. Пузень огромный, ножки худые!
Есть хотелось постоянно, а в туалет очередь! Туалет был один на этаже еще и с душем совмещен!
А потом после родов хоть и отдельная палата, но там было оооочень душно, палата возле лифта и двери. Лифт этот и днем и ночью лязгал.
Малой постоянно просыпался
Это была жесть!
Приехала домой! Ляпота! Душ
Тишина!!!
Помощники!))
Родная кроватка!!))
Малой постоянно просыпался
Это была жесть!
Приехала домой! Ляпота! Душ
Тишина!!!
Помощники!))
Родная кроватка!!))
Физрукая• 26 февраля 2020
Ой, жить со свекрухой это жесть( я немножко родила и взвыла, хоть я с ней и не ссорилась.
Не представляю, что бы я возле нее ребенка ещё родила

ЛисАпедная• 26 февраля 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
У меня что с первым были трещины что со вторым.
Первый понятно, не понимала ничего. Со вторым знала что нужно правильно ребёночек давать грудь. Захватывать с ореолом, все равно трещины. Даже спец по гв в род доме не верила когда я говорила что не идёт молоко и ребёночек голодный. Проверила и говорит что очень туго идёт.и молокоотсос не получалось. Правда ребёночек нажевал, ранки прошли и пошло нормально молоко.
Физрукая• 26 февраля 2020
Так, жду лекцию про подготовку сосков
Хоть я свое уже и отражала, а интересно все таки
Рогнеда Карповна
• 26 февраля 2020
Ответ дляФизрукая

И не представляйте. Она хорошая женщина, добрая, простая, родом из деревни. Сидит со старшим, когда нужно. Но ее слишком много. Мы в нормальных отношениях. А в роддоме я прям отдохнула от всех.
PANTERA_KET• 26 февраля 2020
Ответ дляЛисАпедная
У меня немного по другому было:
Как вспомню так вздрогну.
Свекрови разные. У некоторых такие, что трещины это курорт по сравнению с мозгоклюйством
Вумна вутка• 26 февраля 2020
Я наоборот выдохнула, попав домой. В палате жара, и это апрель месяц. Вечно шастают то медсестры, то врачи, то родственники соседок. Питание отвратное. Единственное, что без свекров живём, а так тоже и старшему в школу, и уборки/готовки, и т п. Дома легче
Зарядка для хачапури• 26 февраля 2020
Ответ дляЛисАпедная
А как вы их готовили, если не секрет?
Мочалкой жесткой и махровыми полотенцем тереть.
PANTERA_KET• 26 февраля 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
Не делала ничего.все было норм.
Дайте подумать• 26 февраля 2020
Ответ дляЛисАпедная
А как вы их готовили, если не секрет?
Типа массажа. Махровым полотенцем растирала. Аккуратно сначала, потому что кожа нежная. А со временем могла и с силой, и долго. Никаких трещин потом.
ОноВамнадо• 26 февраля 2020
Нееееет. Очень хотела домой. Может, псли ни швов, ни разрывов, ни болей с смсками, то отлично. А так хотелось домой на родную кровать.
Королева Сарказма• 26 февраля 2020
автор, я с вами.
не хотела из роддома выписываться)))
огромная палата на два окна с кухней и ванной с гидробоксом.
и ничего делать не надо....
не хотела из роддома выписываться)))
и ничего делать не надо....
Физрукая• 26 февраля 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
Так она вас бесит
Проще малого было бы к ней отвести на время, если она соглашается, если нет- няню нанимать, когда нужно, чем вечно две хозяйки на одной кухне
РозаЛюксен• 26 февраля 2020
Я тоже роддом с теплотой и любовью вспоминаю,два р кесарево
После жили у свекровей,еще лучше
Все на блюдечке,все для меня и для,внучат
После жили у свекровей,еще лучше
Дайте подумать• 26 февраля 2020
Ответ дляФизрукая
И так можно. Если мозгов мало. Эротические фантазии удовлетворите, но вот кормлению вряд ли поможет.
Мира всем• 26 февраля 2020
До душа/ туалета нужно доковылять и выстоять в очереди, телевизора нет даже на коридоре, на обед непонятная каша с жареной мороженой котлетой, соседка по палате матерится так что уши в трубочку скручиваются, на кровати лежать с ребенком просто страшно, потому что скачиваешься в центр. Да, весело было в роддоме.