Фисташковый кокец• 26 февраля 2020
Дуфалак при беременности
Реально поможет или нет смысла тратить деньги? Пью аналог Портолак, пробовала Биофлоракс, состав идентичный, дозировка по инструкции, но результата практически нет((( мучаюсь с самого начала беременности (((
Болтушка Му• 26 февраля 2020
В смысле поможет? Вам врач назначить его должен! Или вы сами себе его назначаете?
ПростоБелка• 26 февраля 2020
блин, у меня та же проблема... в пн к врачу.... но до пн нужно что-то предпринять... никакие дуфалаки не помогают... хотя врач назначила именно его и глицериновые свечи, от которых эффект тоже ноль...
Гадаю_По_шнуркам• 26 февраля 2020
Я пила Дуфаллак задолго до беременности, так как были проблемы со стулом. Он нифига не помог. Так и мучалась.
А сейчас при беременности аппетит на яблоки . 2-3 больших сочных сладких яблока в день и стул каждый день, либо через день. Иногда через 2 дня.
Так что попробуйте, думаю поможет.
Ну и воды пить по-больше именно чистой, не чай, напитки, а именно воду.
Особенно с утра натощак хоть 200-300 мл теплой воды.
Так что попробуйте, думаю поможет.
Фисташковый кокец
• 26 февраля 2020
Ответ дляБолтушка Му
Ну Вы наверное даже не знаете, что это..а написать обязательно что-то нужно? Да?
Само_достаточная• 26 февраля 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Так что попробуйте, думаю поможет.
Плюс к яблокам и воде ещё парочку киви, чернослив. А также молодой однодневный кефир!
Контрольница• 26 февраля 2020
Помог, мучалась ещё до того, как стала на учёт. Врач посоветовала, я сразу приняла, огромное облегчение, это не слабительное, вас не принесёт, рН просто все регулирует.
Фрикаделька• 26 февраля 2020
Почти половина беременности и я в туалет ни разу сама не захотела ( пью лактулозу прямо с банки дня через два начинаются позывы. Это ужас, не знаю как дохожу...
Сам себе Петросян• 26 февраля 2020
О, сестра:)) Для меня это было самой большой и единственной проблемой во время беременности. Настолько большой, что из-за этого возник тонус и на несколько дней попала в стационар. Пришлось все же последних пару месяцев Дуфалак пить постоянно. Только в самом начале от него как бы вздутие ощущалось, но потом уже норм - без всяких побочек.
Фрикаделька• 26 февраля 2020
Ответ дляLightg
о ужас, сахарный сироп! Действительно, только врач его и может назначить)) да все врачи назначают именно лактулозу как самую безопасную и не вызывающую привыкания
Ага) такая сладющая что от нее выворачивает.... Я уже думала может лучше форлакс выпить, но доктор сказала дуфалак, нормазе и т.д.
Краля-Галя• 26 февраля 2020
Автор, мне подруга рассказывала, что ей ничего не помогало из препаратов, но кто-то посоветовал киви каждый день съедать. Теперь и я таким способом спасаюсь и Вам могу порекомендовать
Ответ дляФрикаделька
В любом случае, все это сироп лактулозы, просто с разными вкусами. Возможно, разные производители его как-то по-особенному готовят или очищают, хз. Меня саму уже тошнит от этого ’напитка’((((
Ну и Дуфалак еще самый разрекламированный - может, врачи на откатах)
Фисташковый кокец
• 27 февраля 2020
Просто я тоже этот Портолак пью уже с банки..и результата нет..читала в России есть какие-то капли без противопоказаний при беременности, но в Украине с аналогичным составом - нельзя🤷 почему так, непонятно..
Фрикаделька• 28 февраля 2020
Ответ для13чудоСВЕТА
А что за капли? Я ещё пью периодически мукофальк но он тоже до лампочки (
Киви не плохо , но кислое на ЖКТ мне вредно... Буду ещё есть чернослива побольше, а вдруг
Фисташковый кокец
• 28 февраля 2020
Ответ дляФрикаделька
та не помню, у нас таких точно нет...аналог Гутассил..
а что Киви? вчера вечером сьела, но он сладкий был. надо было кислый?