Алиса в стране Советчица• 26 февраля 2020
Муж поздно приходит
Работает до 6-7, но раньше 9 домой никогда не приходит. То задержался на работе, то в зале был, то с другом пиво пил и т.д. Адекватно на мои разговоры не действует. У него все ок, что я от него хочу? Что бы Вы делали на моем месте?
Не фонарь• 26 февраля 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Любовь прошла , и вы решили прогнать мужа под себя. Это нереально, не тратьте силы.
читала про такое у эволюции. Корона до небес называется)))) муж какашка, ничего не делает, не помогает, ребенка не люлюкает... бебебе негодяй. а кто ему потакает? я((( а кто виноват? муж))))) корона она такая)))
Алиса в стране Советчица
• 26 февраля 2020
Ответ дляНе фонарь
матерь божья
ну сколько вам лет, дитятко?
А что для Вас так странно? Мои родители вместе 40 лет и любят, обожают друг друга. Поверьте, не все такие, как Вы. И сильно не надо этим гордиться.
Алиса в стране Советчица
• 26 февраля 2020
Ответ дляНе фонарь
Вы вообще очень не приятная и с плохой энергией. Не надо мне больше писать
Не фонарь• 26 февраля 2020
Ответ дляПарасюха
вы о чем? что такое любовь я знаю на примере своей собственной семьи, не родительской. но в вашей конкретной ситуации за что любите-то?
Не фонарь• 26 февраля 2020
Ответ дляПарасюха
смешно. а вы святая))) это тоже к короне относится. все плохие, а вы хорошая)))) да, обидно читать, наверное, но со временем отпустит. вы мужа не переделаете, потому что он не обязан вам подчиняться. вы видимо его совсем не знали когда замуж выходили, теперь ищите общее, в тч в быту.
Сиамская сороконожка• 26 февраля 2020
Ответ дляПарасюха
Как их нанять? За мои деньги? Он скидываться не хочет. Я предлагала, давай наймём женщину, что бы убирала. Он и денег не даст и сам не поможет. Та же ерунда на выходе. Мне же тоже от мужа что-то приятное и полезное должно быть. А на фиг это надо, если я сама могу решить свои проблемы, ещё и его
Крысятничество в семье- это отвратительно и это не лечится.
Ответ дляНе фонарь
Ну а как автор ему потакает? Он в 9 домой пришел и спать. Если будет просить посидеть с ребенком, только через скандал.
Расскажите автору, как не ’потакать’, если Вы в теме.
Конечно муж виноват. Сел и ножки свесил. Он думает только о себе. Это автор в этом виновата?
Не фонарь• 26 февраля 2020
Ответ дляKupiSlona
читайте все ее ответы, она его 2 года содержала еще до ребенка... мужчина по накатанной живет, его ничего не беспокоило раньше, почему он должен сейчас шевелить булками? ведь раньше она была безотказна. короче, сама приучила. как говорится, испортила еще одного мужика(
Не фонарь• 26 февраля 2020
вообще-то это лечится, нужно копаться в себе. и не сравнивать себя с родителями, у них другие установки. желаю удачи и пережить это!
Ответ дляНе фонарь
Потому что ребенок у них. Которого они оба наверное планировали, хотели, понимали, что забот добавится и эти заботы и ответственность для двоих людей.
Изначально он думаю таким же и был, но автора была в розовых очках.
Теперь только через шантаж/скандалы она сможет немного разгрузиться от взятого на себя груза, потому что по-хорошему человек не понимает.
Придется стать эгоисткой.
Бутылка с банками• 26 февраля 2020
Ответ дляПарасюха
Допустим. Что бы Вы делали?
Спросила бы у мужа какого ляда он так поступает. И сказала бы, что мне плохо от этого. И если не прекратится, то будем разводиться и точка. И так бы и сделала.
Бутылка с банками• 26 февраля 2020
Ответ дляПросто Филя
Ну вот как тут не спросить - тролль?
Про зароботок и доход умилило))
Не фонарь• 26 февраля 2020
Ответ дляKupiSlona
Придется стать эгоисткой.
нет, он хотел конечно! но жил на расслабоне и так и собирался жить с ребенком на расслабоне. шантаж не поможет, эгоизм да. набраться ’мудрости’, хитрости и котичек-зайчичек заставить его создать жене условия комфортные для быта. это сложно все тянуть, не надо было этого делать изначально, им надо вертеть теперь как хвостом, чтобы поменять, тут нужна хитрость и расчет, а не любовь..... автор не написала что у них в выходные, может любовь и морковь. а в будни придется найти себе досуг без мужа - подружки, спорт, массаж.. няню по соседству оплачивать. ну есть же что-то, за что она его любит? может он ей цветы носит каждый вечер, или кольца дарит, духи постоянно, продукты носит по вечерам... не знаю.
Ответ дляПарасюха
Вам это надо чтобы разгрузиться. Деньги общие. Или как?
Просто Филя• 26 февраля 2020
Ответ дляБутылка с банками
Про зароботок и доход умилило))
Да там всё умилило.
Нет даже шанса усомниться, всё в ряд стройно стоит.
Идууу--уууу блин• 26 февраля 2020
Автора жаль. Но автор сделала огромную ошибку, присущую всем влюблённым славянским девушкам, выращенным в советской и постсоветской семье( я все могу сама, спортсменка, комсомолка, люблю-нимагу, все сделаю и улучшу жизнь мужчине, я ж не меркантильная, не пользуюсь и люблю просто так! Ни за что то! ( под меркантильностью я имею в виду не только деньги, а и нервы, внимание, заботу мужика о семействе)
Когда родился ребёнок оказалось, что он охрененный потребитель внимания, денег и энергии мамы. А первый взрослый ребёнок-мужик так и не вырос, да и не мог, ибо привык к схеме автора. А до этого такая схема была дома у мамульки.
Автор прозрела. А мужик хочет и дальше как у мамули и искренне не понимает, чего хочет резко повзрослевший и уставший автор(...
Автор сама я такая была. Давно. 15 лет назад. 8 лет уже в разводе и он состоялся через два года после рождения желанной дочери) по плану делали. До рождения жили 4,5 года и думали что так и будем дальше)
Теперь, во втором браке я сразу обозначила зону ответсвенности мужика и пикнуть не успел. Были попытки и раньше создать семью, с другими. Но они хотели, как у мамули и пошли «лесом». Сейчас возможно решить только ультимативно и через скандал. Но развод очень даже, возможен( вы готовы?
Самый умный• 26 февраля 2020
Ответ дляПарасюха
Без ребёнка таких проблем не было. А было куча свободного времени. Мы вместе гуляли, отдыхали, любовь, неземная страсть и т.д
Согласна! Но помощи вы не видели. Период неземной страсти всегда проходит. А хоз/быт дела остаются. Вы с самого начала не установили правила взаимопомощи. Теперь не знаю как у вас это получится. Жизненный опыт подсказывает, что редко получается менять правила игры в середине игры. Но пробуйте. Только мягко. Без скандалов и упреков. Просите. Аргументируйте. Объясняйте. И дальше по ситуации
Мафиозная• 27 февраля 2020
Ответ дляПасти Ла
Значит дома ему точно и скучно. Разве это не понятно?). Знаю много таких. Обычное дело. Люди умеют жениться, плодить я и тд., а как быть счастливыми и как осознать ЧТО именно им нужно в жизни не умеют. Большинство действует стереотипно (по протоколу): садик, школа, универ , работа, свадьба, дети, пенсия, гроб. Вот это результат такой ’жизни’. И этот случай ещё супер лайт
Поржала))))) по протоколу)
Мафиозная• 27 февраля 2020
Ответ дляПарасюха
Проблема в том, что на мне заработок денег, уборка, готовка, ребёнок. А у него куча свободного времени на себя . В этом проблема. А мне от него помощи ноль. Вот и думаю, нормально ли это или зачем мне это надо...
А вы не тяните все на себе. Звоните днём и говорите, Петя жду тебя в 7. Мне надо с ребенком отлучиться, а ты приготовь ужин. Или наоборот погуляй с ребенком мне надо убрать. Или я сегодня задержусь на работе забери малого.
Мафиозная• 27 февраля 2020
Ответ дляПарасюха
Тоже работает. Но зарабатываем мы одинаково. Я даже часто больше. Но на мне ещё все остальные дела. А на нем только на работу ходить. Домой он приходит только отдыхать. А мне типа, отдых не надо
Так ему и скажите.
Мафиозная• 27 февраля 2020
Ответ дляПарасюха
Я поняла. Вы меркантильная мадам, которая всех по себе меряет. Я не такая и ради денег никогда с мужиками не жила
Зато вас мужчина с вами ради удобства
Мафиозная• 27 февраля 2020
Ответ дляKupiSlona
Каким образом автор виновата в том, что мужчине скучно?
Есть такие мужики. Сам ничего не предпринимает, но ждёт что будет весело. А потом от скуки гуляет, пьет и т.д. в итоге развод.
Мафиозная• 27 февраля 2020
Ответ дляПарасюха
Я выкладываюсь ради семьи. Он же никак не разделяет домашний быт. В жизни не уберёт, не поможет, с ребёнком не погуляет, все только на мне. Ладно, если бы он меня обеспечивал, как у других. Но мы в деньгах равноправные и одинаково даже на все сбрасываемся. Было время, я 2 года кормила семью, он почти ничего не зарабатывал тогда. Но мои заботы по дому никто не отменял
Автор, вы или тролль или дура, простите. В его глазах вы терпилу, вам не надо покорять или радовать, вы как диван. Есть и удобная. Меняйте ситуацию. Не ждите что он поймет. Озвучивание что ему надо сделать.
Мафиозная• 27 февраля 2020
Ответ дляПарасюха
Ради любви
А в чем проявляется ваша любовь и любовь вашего мужа? Его отношение можно назвать хорошим? Если да, то что именно хорошего?
Мафиозная• 27 февраля 2020
Ответ дляПарасюха
Почему не надо гордиться?
Алла Пугачевa• 27 февраля 2020
А вы его мама, а он несовершеннолетнее дитя что должен выполнять ваши прихоти? Почему вы не найдете себе такого чтоб слушался вместо этого?
Алла Пугачевa• 27 февраля 2020
Ответ дляПарасюха
Вопрос не почему он так делает. Вопрос, что бы Вы делали на моем месте.
Разводиться вам пора. Хотя будь я на вашем месте, то такого вопроса бы не возникло.