Райдуга1• 27 февраля 2020

Як рятуєтесь від кліщів?

Живемо в приватному секторі. В собаки кожного дня з´являються кліщі. Ми постійно їх виймаємо. Питала в ветеринара, приписав каплі, ефекту ніякого. Що ще робити? Цікавить саме профілактика, щоб не з´являлися нові.
Выручалка• 27 февраля 2020
Адвантикс на холку капли. Но, у нас дома живет

Выручалка• 27 февраля 2020
Каждые 4 недели нужно
На границе• 27 февраля 2020
Таблетка нексгард если для вас не слишком дорого. Все капли Г.... Когда то Рексолин были хорошие и недорогие но их не найдешь
Зупка_цем• 27 февраля 2020
Нам лише бровекта допомагає. До цього теж щодня знімали і ні краплі, ні нашийники не допомагали
Семенна Семеныч• 27 февраля 2020
Симпарика
автор Райдуга1 • 27 февраля 2020
Ответ дляЗупка_цем
Бровекта , що це? Каплі?
автор Райдуга1 • 27 февраля 2020
Ответ дляНа границе
Як часто потрібно давати?
На границе• 27 февраля 2020
Ответ дляРайдуга1
Як часто потрібно давати?
Раз в 4 недели, для всех средств одинаково. Просто действует быстрее и купать можно не опасаясь что смоете
автор Райдуга1 • 27 февраля 2020
Ответ дляВыручалка
У нас після капель на третій день уже знову з´явилися...

Агнэшка• 27 февраля 2020
Смутно помню, но кажется одна хозяйка собаки советовала то ли ванильным отваром брызгать то-ли ванильной настойкой Только без смеха.
автор Райдуга1 • 27 февраля 2020
Ответ дляНа границе
Рекселон це також таблетка?
На границе• 27 февраля 2020
Ответ дляРайдуга1
Рекселон це також таблетка?
Рексолин-плюс ( Чили) - это капли на холку.
автор Райдуга1 • 27 февраля 2020
Ответ дляАгнэшка
Можна спробувати, нічого поганого в цьому не бачу.
Выручалка• 27 февраля 2020
Ответ дляРайдуга1
У нас вес собаки 6 кг.
Покупаем те, что от 5 до 10 кг.
За 5 лет не было еще клещей.
Пару дней назад сняли 2 шт (просто ползали), но мы капали еще в январе
автор Райдуга1 • 27 февраля 2020
Всім дякую. Піду сьогодні в аптеку, були питати те, що ви тут порадили.
На границе• 27 февраля 2020
В сезон еще лапы и пузо брызгаю спреем Болфо если на дачу или на природу едем
автор Райдуга1 • 27 февраля 2020
Ответ дляНа границе
У нас проблема в тому, що ми живемо в дачному секторі. Тут потрібно щось надійне і на постійній основі. Читала відгуки за нашийники, то негативні.
Агнэшка• 27 февраля 2020
Вот нашла.
Ванилин от клещей используют с водкой и не только. Можно посыпать собаку простым порошком ванилина начиная с головы, холки и далее по спине, втирая руками, как массаж, по всему телу, особенно уделяя внимание участкам с густой шерстью. Тогда клещи не цепляются до купания.
Ванилин можно разбавлять в воде и распылять на питомца с пульверизатора. Для этого понадобится стакан воды и 1-2 пакетика ванилина. Вода должна быть теплой, ванилин в ней нужно хорошо размешивать, до полного растворения.
Ванилин со спиртом от клещей. Для приготовления природного инсектицида необходимо взять один стандартный пакетик ванилина, залить 1 столовой ложкой спирта и хорошо размешать. Полученный раствор можно сохранять сколько нужно. Непосредственно перед применением 1 чайную ложку ванильного спирта разбавить половиной стакана воды и залить в пульверизатор.
Агнэшка• 27 февраля 2020
Хозчцка собак. Очень рекомендовала это средсьво.

На границе• 27 февраля 2020
Ответ дляРайдуга1
Я все пробовала, ошейник фигня полная, капли не помогают и чухается сильно, аллергик еще и белоснежный пятна появляются, купать нельзя т к непонятно когда опять капать. Адвантикс вообще выброшеные деньги . Второй год покупаю таблетки хоть реально дорого по 250 грн одна, но хоть спокойна. Спрей всегда есть под рукой, но он вонючеватый
Агнэшка• 27 февраля 2020
Попробуйте ванилин! Другие средства дорогие и многие неэффективные, а это копеешное! Не поленитесь!
Агнэшка• 27 февраля 2020
Женщина, которая мне советовала ванилин - собаковод со стажем.
Блoшка-матрешка• 27 февраля 2020
Капли спреи то понятно. Еще надо обкосить весь сухостой на участке, ограничить собаке доступ на участки с высокой травой, обработать територию по периметру от клещей специальными стредствами.
автор Райдуга1 • 27 февраля 2020
Ответ дляАгнэшка
Дякую. Спробую.
автор Райдуга1 • 27 февраля 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Де такі купувати?
На границе• 27 февраля 2020
Ответ дляРайдуга1
Де такі купувати?
Обкосить и убрать плюсуюсь у нас это норма каждый год. Про обработку читали но рука не поднялась, это химия довольно крутая.
Блoшка-матрешка• 27 февраля 2020
Ответ дляРайдуга1
Де такі купувати?
Ищите в интернете - пиретроиды.
Слухи-руки не распускаю• 27 февраля 2020
У вас где-то клещи живут на участке. Пока не вытравите, средства типа капель не помогут. Клещи сидят на высокой траве, на кустарнике, на ветках деревьев.
Блинчик Мой• 27 февраля 2020
Разберитесь с препаратами, которые вы используете для обработки!
Часть из них имеют контактное действие (т.е клещи кусают собаку и погибают до того как начали питаться и до того как успевают заразить собаку). Таким действием обладают многие капли и все существующие таблетки от клещей.
Есть также действующие вещества репеллентного действия, оказывающие парализующее действие на насекомых.
В некоторых современных капелях добавлено несколько действующих веществ и они имеют комбинированное действие. Т.е то, что не добилось репеллентом - сдохнет при укусе. Если вы используете капли ’попроще’ к ним можно добавить спрей для поверхностной обработки раз в несколько дней.
Насчет ванилина - клещи не обладают органами обоняния так что всякие такие пшикалки с ванилями и эфирными маслами им до лампочки. Можно еще святой водой побрызгать на всякий случай.
_Циветта_• 27 февраля 2020
Ответ дляАгнэшка
Не тратьте время-не работает. Пироплазмоз после ванильной настойки лечили