Сиреневенькая• 27 февраля 2020

Зачем гулять с новорождёнными детьми? Они же всё равно ничего не понимают!

Часто прохожу мимо парка и вижу женщин с колясками, в любую погоду (снег, дождь), так и хочется задать им вопрос, а зачем гулять с новорождёнными детьми? Какой интерес? Они же всё равно ничего не понимают, можно и на балкон выставить коляску, пусть там сколько хочет «гуляет». Или крайний случай, у подъезда можно сидеть. Разве интересно ежедневно накручивать круги с коляской и ничего не понимающим ребёнком? Ему же все равно, где спать, хоть дома, хоть в коридоре и т.д.
Сундучок с каникулами• 27 февраля 2020
Так маме с коляской польза - ноги разминает, от бытовухи отдыхает, не сидит сиднем в 4-х стенах (не все же любят попой в табуретку корни пускать).

Запароленое одеяло• 27 февраля 2020
что он должен понимать? не у всех есть балкон. ребенку нужен кислород для работы мозга.
Етитьская богомышь• 27 февраля 2020
Автор, моей сейчас 4 месяца и я тоже из тех мам, которые наматывают круги по парку в любую погоду. Вот сегодня 2,5 часа под дождем наматывала. Моя дома спит 30-40 минут, а на улице 2,5-3 часа. У меня за это время хоть мозг отдыхает! Без этих прогулок моя крыша бы давно поехала)
Простоваля• 27 февраля 2020
Автор или малолетка, и от бестолковости тему создала, или старая дева, детоненавидящая, которую раздражают даже новорожденные дети в колясках.
У меня как-то знакомая спросила, зачем детей в супермаркеты берут, ей не нравилось, что ей мешают ходить по Ашану вопли посторонних детей. Барышне невдомек, что вообще-то продукты как-то надо покупать...и у многих сейчас бабушки не очень с внуками хотят сидеть.
Так это вопрос задала взрослая образованная женщина.
автор Сиреневенькая • 27 февраля 2020
Ответ дляПростоваля
Я того же мнения, в магазине и так много людей, а когда с колясками едут напролом - жутко бесит.
Бибер-анонимер• 27 февраля 2020
Почти до 2 лет дочь спала на балконе в коляске, могла спать по 2-3 часа. За это время можно было переделать кучу дел по дому. Сама не понимаю мам, наматывающих часами круги со спящим ребенком в коляске, но наверное это так нужно
Репетиторша• 27 февраля 2020
Я люблю гулять с коляской. Вообще гулять люблю в принципе. Могу и 2 и 3 и 4 часа гулять. А что плохого то???? Вообще вопрос не поняла. У нас лоджия,не представляю как там гулять малышу. Ну а мне что в это время сидеть и смотреть в окошко? вобщем гуляю и буду гулять
Бибер-анонимер• 27 февраля 2020
Ответ дляСиреневенькая
а еще просто песня, когда несколько мамаш подружаек идут рядком с колясками на весь тротуар, и фиг ты их обойдешь или пройдешь по встречке. И пусть весь мир подождет
Репетиторша• 27 февраля 2020
Ответ дляСиреневенькая
Ну а куда деть коляску? Не оставить же на улице новорождённого в коляске самого?? не у всех есть няни и бабушки с кем можно оставить

SemilakUA• 27 февраля 2020
А окурки с балкона, мусор, пыль и вообще небезопасно, как можно на балконе оставлять? Я в дождь или снегопад не гуляла, но окна всегда были открыты, а летом постоянно балконная дверь. И еще, коляску показать и с другими мамочками познакомиться
Бибер-анонимер• 27 февраля 2020
Ответ дляSemilakUA
Какие окурки, мусор? если балкон застеклен и стоят сетки, то ничего не летит. Про пыль вообще смешно, на улице ее еще больше
автор Сиреневенькая • 27 февраля 2020
Ответ дляSemilakUA
У нас балкон застеклен и утеплён, там даже жить можно, не то что спать.
Бибер-анонимер• 27 февраля 2020
Ответ дляСиреневенькая
мы жили с незастекленным балконом на 2 этаже в большом 9-эт новострое. Не припоминаю чтобы летели окурки и мусор. Наверное повезло))
Прилипало• 27 февраля 2020
Ответ дляСиреневенькая
Так не ходите по магазинам. Может ваша пятая точка в магазине тоже кого-то раздражает.
Прилипало• 27 февраля 2020
Ответ дляСиреневенькая
А в чем смысл прогулки на закрытом балконе, если ребенку нужен свежий воздух и ультрафиолетовые лучи для выработки витамина Д?
Бибер-анонимер• 27 февраля 2020
Ответ дляПрилипало
так это же не глухое остекление. Пишу подробный алгоритм - открыл окно балкона, поставил рядом коляску с ребенком, свежий воздух обеспечен
Прилипало• 27 февраля 2020
Ответ дляБибер-анонимер
И ультрафиолет тоже? Мои дети не спали в стоячей коляске и минуты, и таких детей много, которые спят только в движении или на руках. Вот оба моих детей в коляске спали исключительно во время движения, а дома исключительно на руках.
Бибер-анонимер• 27 февраля 2020
Ответ дляПрилипало
странный вопрос.. и ультрафиолет тоже, а как иначе? электромагнитное излучение присутствует по всему незащищенному обьему
Бибер-анонимер• 27 февраля 2020
Ответ дляПрилипало
тем более вопрос был о том, чтобы просто спать ребенку на балконе. После сна точно так же можно пойти гулять на улицу и проблемы с получением ультрафиолета вообще нет, скорее наоборот нужно решать вопрос о защите от него

Прилипало• 27 февраля 2020
Ответ дляБибер-анонимер
Вопрос был вообще в наличии колясок на улице и а том, что они автору мешают, поэтому дети должны сидеть дома на балконе.
Бибер-анонимер• 27 февраля 2020
Ответ дляПрилипало
да не, речь идет все таки про сон. По крайней мере так сказано в предложении стартопика ’Ему же все равно, где спать, хоть дома, хоть в коридоре и т.д.’
Дар• 28 февраля 2020
Если вам нравится сидеть в 4х стенах - сидите. А мамам хочется выйти на улицу, пообщаться с людьми и ребенок заодно поспит.
курасаны• 28 февраля 2020
Ответ дляПрилипало
Ну так у других спят. Думаю, вопрос был именно в этом - зачем гулять, если может спать и на балконе?
Вот моя свекровь свято верила в полезность прогулок. Поэтому каждый день 2 часа в -2-4 мороза она наматывала круги по стадиону (просто ходила кругами!). Зачем? свежего воздуха там и в помине нет
Прилипало• 28 февраля 2020
Ответ длякурасаны
У многих не спят. Откуда автору известно у кого какие дети. Да и не у всех есть балконы или возможность поставить на балкон коляску. А с 4-5 месяцев такое оставление в коляске на балконе может закончиться трагедией.
Если люди гуляют с новорожденным на улице это их право.