Анти-аноним• 18 ноября 2013

Лечение аскарид

Сегодня сдали анализ кала малой, показал аскариды, педиатр выписал Зентел и сказал сегодня на ночь дать его, а завтра утром клизму сделать. Два годы назад мы уже такое лечили, но тогда другой педиатр нам назначал и выписывал кажется Смекту вместо клизмы. Скажите, пожалуйста кто лечил своих деток, вы делали клизму или пили сорбенты?
з.с. про клизму слышала раньше, что не делать деткам без необходимости, так как вымывает микрофлору из кишечника, или сейчас у нас таки необходимость?
...аяприкольная• 18 ноября 2013
эта осень переплюнула все остальное с глистами, никогда не слышала столько жалоб за последние лет 8 точно!
Спасатель Малибу• 18 ноября 2013
Пили сорбент- ентеросгель, карсил, лактофильтрум
КонхфЭдкаТузик• 18 ноября 2013
мы делали утром клизму и лечились 5 дней в дневном стационаре в поликлинике - кислородные клизмы+кислородный коктейль
ГЛЮкоза• 18 ноября 2013
ми тоже лікувались зентелом, цей препарат розчіплює глисти і яйця глистів, тому потрібно пити сорбенте, ми пили ентерос гель, про клізму чую перший раз.
.АлексА.• 18 ноября 2013
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Мои дети 10сеансов проходили.
.АлексА.• 18 ноября 2013
У меня есть хорошая схема.
ЗабежАЛОЧКА• 18 ноября 2013
Девочки, а какие признаки, что они есть?
ГЛЮкоза• 18 ноября 2013
Теж мали аскариди...фе, дуже неприємна ситуація, знімаю рано з малої памперс, а там аскаридка 15-20 см...як згадаю...
Мала пила зентел, а усі домашні - інші ліки. Ніякої клізми і послаблюючого, і пфу-пфу, поззбулися. Здавали потім ще аналізи - нема!!!
КонхфЭдкаТузик• 18 ноября 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
у нас никаких не было, анализ на глисты показал - назначили лечение, я их так и не увидела нигде...
Первая леди колхоза• 18 ноября 2013
Мы сейчас лечимся. Выписали зентел- по 1 таб в день/ 3 дня подряд; 3 р/день белый уголь или лактобиоэнтеросгель; 1 р/день лоратадин 1/2 таб; диета. Ну как-то так. Клизмы не делаю.
Липка-прилипка• 18 ноября 2013
Антипаразитарная программа для детей 5-7 лет -325 грн. : http://www.b-nice.info/index.php?productID=892
Басина• 18 ноября 2013
наша схема:
1) Зентел по 1т. 1 раз в день (вечером) - 3 дня
2) Атоксил 3 пакетика в день - 5 дней (разрыв с зентелом не менее 2 часов)
3) Галстена 3 раза в день за 30 минут до еды - 1 месяц. (т.е. начинаете в первый день приёма и продолжаете приём и во время второго этапа, даже дольше. мы также начали принимать её немножко раньше, дней за 5 до Зентела)

через 2 недели схему повторить и пересдать анализы ещё через 2 недели.
автор Анти-аноним • 18 ноября 2013
спасибо всем за ответы
автор Анти-аноним • 18 ноября 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
у нас признаков явных небыло никаких, разве что плохо ела малая, но так как мы ходим в садик, я стараюсь раз в пол-года сдавать кал. вот и нашли.
Первая леди колхоза• 18 ноября 2013
А у нас ’признаки’ повылазили в виде сыпи,которая долго не проходила.
ГЛЮкоза• 18 ноября 2013
В нас були такі признаки: поганий, неспокійний сон; поганий апетит; трохи менший за норму показник гемоглобіну. В знайомої дитинки підвищувалася температура тіла десь до 37.5 +- без будь яких причин. В загалі-то показників маса.
АСКАРИДИ МОЖУТЬ ПЕРЕДАВАТИСЯ ПОВІТРЯНО-КРАПЕЛЬНИМ ШЛЯХОМ.
автор Анти-аноним • 18 ноября 2013
Ответ дляБасина
наша схема:

возьму вашу схему, только вместо атоксила нашла в аптечке смекту, и галстену нам выписали на 5 дней, я наверное ее продлю до 10 дней. Спасибо.
Басина• 18 ноября 2013
Ответ дляАнти-аноним
можно, впринципе, и смекту, но сорбционный эффект у атоксила выше. а галстена - это гомеопатия. её назначают длительно. 10 дней результата не дадут... тем более, что приём начинается в первый день 1 этапа схемы и надо продолжать по крайней мере до конца второго этапа.
Кто крайний?• 19 ноября 2013
Ответ дляГЛЮкоза
вы очень ошибаетесь. Для того, что бы быть заразеым и созревшим яйцо должно попасть в землю и там пробежать несколько недель при определить темп и условиях. Если этого нет, то вы хоть килограмм яиц съешьте - не заболеете.))))