ПолБатона• 27 февраля 2020

Как исправить ситуацию? Огромный диван

Добрый вечер всем. Расстроена почти до слез, купили диван, ждали почти месяц, сегодня пришел... на 15 см шире, чем заказывали, стоит среди комнаты как гроб, комната сразу в 3 раза меньше стала казаться(. Вернуть не вариант( С помощью чего можно исправить ситуацию? Окружить его более "легкой" мебелью, сдвинуть по максимуму в угол (сейчас вдоль стенки копм. стол и он - стенка вся занята)? Может наоборот купить на другую стенку такое же обьемное кресло для соответствия? Короче пока просто в шоке( Совсем не то, что хотела. Спасибо за советы
Фисташковый кокец• 27 февраля 2020
Ответ дляПолБатона
Вот фото. Пока только мысль купить другой стол - уже и темный и без надстройки, что бы чуть с прохода сдвинуть и открыть пространство хоть сверху. Еще плед куплю какой-нибудь полегче, светлосерый, по идее должен чуть ’замаскировать’
Ой, сори, но ваш интерьер из 90-х ничем не улучшить и не испортить, поэтому нормально.

ГейСюда• 27 февраля 2020
Ответ дляПолБатона
Автор,не гоните. Диван как раз самое эстетичное. Мебель заменить
Кукусик• 27 февраля 2020
Ответ дляПолБатона
Выбросьте те дикие подушки,и сделайте 3-4шт маленьких(светленьких),будет намного удобней и легче будет смотреться...
По виду вроде как обычная ’книжка’не понятно как раскладывается-сиденье подымается и переступает,или же просто выдвигается?
Бока можно сделать тоньше
КартаБезКомиссий• 27 февраля 2020
Ответ дляПолБатона
Не вариант, потому что заказывал отец, по телефону сказал размеры, мы сказали ок, а когда привез чек, оказалось, что не доглядел. Мы тоже решили, что 15 см не критично..
в вашем варианте не критично привыкните
Очень добрый аноним• 27 февраля 2020
Ответ дляЛеннон_Жив!
У Вас такой интересный пол узоріына нем такие разные....
Очень добрый аноним• 27 февраля 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
Эти подлокотники так удобны когда пьешь чай или кушаешь, чтоб поставить тарелки. Я без них диван бы не покупала))))
Ага и голову на эти доски вам класть же мега удобно
Стетоскопуло• 27 февраля 2020
Ответ дляПолБатона
нормальный диван, стенку выкинуть однозначно
У кого такое было• 27 февраля 2020
Ответ дляПолБатона
Нормальный диван. Но как можно было отцу доверить ? Я вообще никому не доверяю такие моменты.
Вот наш https://www.instagram.com/p/B8WOYn3Blxc/?igshid=1b...
Мы высчитывали каждый см
У кого такое было• 27 февраля 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
Может на нем спать не будут ?
Мы на своем спать не планируем. Хотели брать вообще без раскладки, но не было.

Воздух в банке• 27 февраля 2020
нам переделывали диван. В магазине был дутый, красивый, а привезли все седушки и спинки полупустые, ткань сморщенная. Пожалели наполнителя. Забрали , добавили, привезли пухленький, натянутый, правда швы перестали совпадать( но третий раз не отдавали, каждый раз по месяцу ждать, так и живем
БершкомангоЗар• 27 февраля 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
Да, удобно. Мне не мешали они при росте 168. Может конечно высоким людям и не удобно
КликОЛЬКА• 28 февраля 2020
Ответ дляПолБатона
Диван обычный, все производители такие делают. Мне понравился ковер. Сыну в комнату такой купила бы. У него низкий ворс? Кто производитель ?
Я не Тролль• 28 февраля 2020
Купите стенку с светлыми фасадами, а корпус в цвет деревянных деталей вашего дивана, глубиа современных гостиных 30 см. Эти советские стенки около 60 см глубиной очень громоздкие. С новой мебелью будет ок
КликОЛЬКА• 28 февраля 2020
Ответ дляПолБатона
Надо было... и без вставок дерева.. Я вообще планировала все в серо белых тонах.. теперь придется перестраиваться с учетом этого венге
Хорошо, что вставка деревянная есть- не будут вымазываться подлокотники. Большой плюс. А какая ширина дивана, что Вы так ’ страдаете’?!
КликОЛЬКА• 28 февраля 2020
Ответ длямимАпроходила
Отдали такой диван свекрам и не пожалели .провалился через 2 года. Блест распиаренная фирма. А качество отврат. Купили тот что сейчас, дёшево зато со всеми ортопедическими примочками . Состарится и выкинуть не жаль, а за тот заплатили как за крыло самолета .
Это Вы погорячились насчет Блест. Он на рынке очень давно. Первый раз слышу, чтобы провалился. Провалится может диван с базара за 6 тыс. что- то Вы придумали или это был не Блест. У друзей уголок 12 лет, у меня уголок 4 года, у еще одних знакомых 2 дивана- в эксплуатации супер! Ничего нигде не просЕло. Выдумщица Вы однако.
автор ПолБатона • 28 февраля 2020
Ответ дляКукусик
Бока можно сделать тоньше
Насчёт полушек - супер идея, спасибо)
автор ПолБатона • 28 февраля 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
112 см
Подметайло• 28 февраля 2020
Ответ дляЗайканалужайке
Это тот, что крутится одна часть? И получается тумба сбоку?
Удобно?
Да. Очень удобно. Пока довольны.
Подметайло• 28 февраля 2020
Ответ дляРобот Вертер
диван супер, но что-то все в комнате по цветам не пляшет
Только переехали в новую квартиру, будет ремонт. Пока так))

мимАпроходила• 28 февраля 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
Какой смысл мне врать ? Не удобная конструкция, тяжёлый в раскладке , и по середине провал . Дочь спину себе угробила с «прекрасным»диваном Блест. Особенно понравилось вот это: с базара))))) Тётя. Блест это не самая дорогая фабрика мебели, есть дороже в разы, так что расслабьтесь , бохачка с диванами не с базара ))))
Просто Мария• 28 февраля 2020
Автор, отличный диван. Вы просто не привыкли. Кстати, в самом деле, это самая современная деталь в вашей комнате.
У нас дела с диваном похуже, я сама доплатила несколько тысяч, чтоб диван сделали длиннее на 20см. Чтоб не тесниться, да и в салонах на их площадях они не кажутся такими большими. И когда его внесли комнату, мы были в шоке. Это диван для Геркулеса оказался, на нем лежишь, а в ногах ещё можно сидеть как в кресле. Одоробло на всю квартиру. И где были мозги. Даже проскакивают мысли заплатить,чтоб укоротить его.
Jhenya_Sh• 28 февраля 2020
Ответ дляПодметайло
Тоже под Новый год была в шоке когда свой гроб увидела. Сдвинула в угол, идеально вписался со шкафом. А сначала тоже расстроилась
А я думаю, почему ваш диван такой знакомый? У меня такой, только цвет другой )))
КликОЛЬКА• 28 февраля 2020
Ответ длямимАпроходила
И с провалом в диване Вы с большой любовью и уважением отдали свекрам. . Раскладка диванов есть разная. Кто вам доктор, что выбрали такую?! Я не верю в вашу сказку. И не говорила, что они самые дорогие, но дешевыми их точно не назовешь. Да и гарантия на Блест около 5 лет. Нужно было к ним обратиться, коль пробрема нарисовалась. Но зачем?! Свекрам на продавленном лучше Спится. . Про базарные писала, потому, что не сравнить качество середины диванов за 6 тыс и 20 тыс.
мимАпроходила• 28 февраля 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
Этот диван мне обошёлся в 2013 году в 8 тысяч. Через 2 года середина успешно провалилась , поменяли 2 года назад на кровать . И кто сказал что свекры на нем спят? Этот диван теперь на даче у них.Какая то неуравновешенная тетка решила что у неё г- но под названием Блест стоит и не проваливается , значит и у всех так))) у меня и лвс был, тоже качество то ещё а как раз базарный ( по- вашему кугутскому сленгу) вариант стоит третий год и хоть бы что ему. Не всегда громкое название говорит о качестве высочайшем. Вот нарыла одну фотку отвратного дивана , если б знала что когда то прийдется что то доказывать какой то тетке с форума, то и шильдик сфоткала б, он с левой стороны сзади на бельце дивана
мимАпроходила• 28 февраля 2020
И кстати заметила, чем дояристее тетка, тем выше апломб и козыряние брендами
КликОЛЬКА• 28 февраля 2020
Ответ длямимАпроходила
Я сама покупала в 2014 году мягкий уголок и диван. Не было цен на Блест за диван 8 тыс, , не смешите. Самый дешевый вариант был 11 тыс. Это Ваш сленг, как у продавщицы с рынка. Короче тема закрыта . С Вашим изложением текста и воспитанием самое время в продавщицы на рынок идти.
мимАпроходила• 28 февраля 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
У Вас нарушена психика, в пору заняться собой) доказывать истеричке что то нет не малейшего желания. И да, 2013 год до Майдана и после - это совершенно разные цены, к слову . Ну то такое.
КликОЛЬКА• 28 февраля 2020
Ответ длямимАпроходила
Это у Вас нарушена психика.
Фигура мечты• 28 февраля 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
ковер, это дорожка на отрез. производитель карат. мне кажется гривен 500 квадратный метр
на рынке на него смотрела
Ненька наша• 28 февраля 2020
Ответ дляПолБатона
Пол еще в процессе). Собираемся к лету выбросить стенку, потом заняться полом)
уберете стенку и станет все ок, мне диван понравился)