Ксерокопия ночи• 28 февраля 2020
Стоимость одного пролета бетонной лестницы. Сориентируйте по стоимости
Подскажите, пожалуйста, кто в теме, сколько стоит качественно сделать лестницу со второго этажа на мансарду (железобетонная конструкция, один пролет)?
Ксерокопия ночи
• 28 февраля 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
Это НЕ ЭПИЦЕНТР

При чем здесь эпицентр? Лестницу строить нужно — варить арматуру, заливать бетон. Меня интересует приблизительная стоимость таких ремонтных работ.
А свое плохое настроение держите при себе.
Стекловыжималка• 28 февраля 2020
Ответ дляКсерокопия ночи
в условиях строительства дома - расценка 1500 грн за м3 бетона. тк.у вас небольшой объем, то расчитывайте на 3 000 грн за куб.
Ксерокопия ночи
• 28 февраля 2020
Ответ дляСтекловыжималка
Спасибо! Мне сложно определить необходимое количество кубов. Не сориентируете?
Стекловыжималка• 28 февраля 2020
Ответ дляКсерокопия ночи
так это индивидуально, по вашему проекту. Обычно объем должен просчитывать проектант.
Ксерокопия ночи
• 28 февраля 2020
Ответ дляСтекловыжималка
Застройщик нам выставил счёт 1600 у.е. пытаюсь понять, не слишком ли это много за лестницу между этажами (только железобетонная конструкция, без отделки)
Стекловыжималка• 28 февраля 2020
Ответ дляКсерокопия ночи
40 500 грн? если будут специально везти арматуру, вызывать миксер с бетоном или замещивать бетономешалкой по месту, стоимость бетона с доставкой или стоимость цемента и песка + работа по приготовлению бетона. порезать и погнуть арматуру, выставить опалубку......Дом ваш уже завершен в плане строительства? и вы хотите только лестницу? Вы же понимаете что работа в комплексе и работа индивилуальная - разная расценка пусть максимум 3,5м3 * 3000грн это 10500. Ищите золотую серидину
Ксерокопия ночи
• 28 февраля 2020
Ответ дляСтекловыжималка
Дом на стадии строительства. Перекрыли второй этаж, начинают класть мансарду, внутри лестницу. Лестница между первым и вторым этажом входит в стоимость дома, а между вторым и мансардой нет. При желании, можно доплатить, чтобы ее сделал застройщик. Цена вопроса 1600 у.е. как-то дороговато...
Стекловыжималка• 28 февраля 2020
если на стадии строительства то да, дорого. Пусть скажет сколько кубов бетона и умножайте на 3тыс.
Ксерокопия ночи
• 28 февраля 2020
Ответ дляСтекловыжималка
Спасибо вам большое!