Эт вернячОк• 27 февраля 2020

Тот кто говорит зачем дети

Это просто женщины у которых нет своих детей. Либо есть свои, но эти женщины по каким то причинам очень несчастны в браке. Согласны?
Результат:
вже голосів: 234
120 (51.28%) Нет
114 (48.72%) Да
Мама Чели• 27 февраля 2020
Ответ дляЭт вернячОк
Бедные дети
К чему это?
Человек высказал свое мнение, а вы жалеете его детей! С вами все ок?)))
Странная, мягко говоря, Вы....

автор Эт вернячОк • 27 февраля 2020
Ответ дляЯ вся ваша
С Вашего стартпоста. Брак и дети - Ваша жизнь.
Не буду оправдываться. Ваше мышление очень скудное.
Клин_Кляйн• 27 февраля 2020
Ответ дляЭт вернячОк
Сколько лет вам?
33.:) Мнения в отношении себя по поводу детей точно не изменю, не мое они. Как и замуж.:)))

Но, посыл у меня в отношении вопроса, такой: все эти ´Зачем иметь детей?´ и ´Зачем не иметь детей?´ эллемент великого ´противостояния´ (сарказм) между ´детными´ и ´бездетными´, которое, порой, перетекает в великую ругань особо упоротых представителей с обоих сторон. Моя позиция на фоне этого: Живи и дай жить другим, без лишних советов, понимая, что люди могут находить счастье в любых вещах/действиях/людях/животных и т.д.

Вот, например, мне нравится играть/общаться с крестником, но, понимаю, что 24/7, будь у меня деть, не выдержу. При этом, подруга с таким же подозрение м смотрит на мою собаку (с детства собак люблю, и с юности заводу, тоже не все понимают эту любовь).

Наверное с вашим опросом согласна и в плане ’да’ и в плане ’нет’ (поэтому не проголосовала, простите): у кого-то причины могут быть такие, как описали вы, кто-то по другим причинам думает так или иначе, все очень индивидуально.;)
Амели на мели• 27 февраля 2020
Материнство не значит счастье. Мне жаль тех, для кого дети единственная отпада в жизни.
Уточка• 27 февраля 2020
Ответ дляКишмишная Мая
Мне 27 , счастлива, все хорошо. Я не хочу ответственности за ребенка, нет потребности в размножении, не любою детей. Сколько себя помню не хотела их. Могу часик два поиграть с детьми и все надоедают они. Я не понимаю , то чувство, когда желаешь родить. Прям бррррр...☹️
я детей захотела после 30, в 27 лет тоже не понимала этого прикола.
Как и в любом деле и в детях есть плюсы и минусы. Порой приходит крамольная мысль, особенно когда деть накосячит - может вместо ребенка нужно было пару котиков завести....??!!
Кишмишная Мая• 27 февраля 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Это самообман. Если это говорит женщина, мне очевидно, что она не может позволить себе материнство в комфортных условиях, без материальных проблем, без тревоги о завтрашнем дне. Мне понятно, что рядом с ней не тот мужчина, о котором она мечтала. Или его рядом вообще нет.
Такая позиция это маркер какого-то дисбаланса в жизни. Я могу относиться с уважением, если это позиция чужого, безразличного мне человека. Но если бы такое вещала моя дочь или сестра, я бы ей сказала, что только дуры остаются бездетными тётками по собственному желанию. Нормальные женщины из кожи вон лезут, только бы тискать пупсов.
У всех разное мнение, поймите это! Меня раздражает детский плач! И то сто я в ответе за кого-то как минимум 18 лет! Долго объяснять, не поймете! Не все любят и хотят детей.
Кишмишная Мая• 27 февраля 2020
Ответ дляУточка
Ой, котики также хороши у других! С ними (если ухаживать) тоже забот много! 😱🤪
Уточка• 27 февраля 2020
Ответ дляКишмишная Мая
я тоже не понимала котиков, пока дочь не вынудила завести. Но сейчас я в восторге, много положительных эмоций от кота, он такой мимими, наверное все таки повезло)) Да, забот прибавилось, но оно того пока стоит. Зато котик гарантированно не будет хамить, воровать деньги, не забеременеет и проч.
Сегодня сержусь• 28 февраля 2020
Ответ дляМэри Попкинс
А если женщине не хочется тискать пупсов - то всё, она не нормальна? Она дура? Вы в своём уме такое писать?
Я никогда не интересовалась детьми, даже в детстве не играла куклами как с ребёнком, мои куклы были взрослыми, ездили в путешествия и ходили на балы) Лет в 10 я маме сказала, а можно так, что у меня никогда детей не будет? Мама сказала, ты сама захочешь потом, это счастье. Сейчас в 35, находясь в счастливом браке 11 лет, я не хочу детей. Много адекватных детных подруг, их дети меня не раздражают, но вообще неинтересны. Нет желания ’тискать пупсов’. Вообще. Раньше я не исключала вероятность, что с годами захочется, но сейчас уже понимаю, что это не моё.

Пластилин_Колец• 28 февраля 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Что за выражение такое мерзкое:’тискать пупсов’?
Жынси_на_флиси• 28 февраля 2020
Ответ дляОхиИВздохи
тогда вообще непонятно, как они оценивают свое рождение...зачем их родителям были нужны эти дети?
Какая разница зачем? Это состоявшийся факт
Жынси_на_флиси• 28 февраля 2020
Ответ дляСфера влияния
Себя пожалейте.
Это был сарказм
Жынси_на_флиси• 28 февраля 2020
Ответ дляМэри Попкинс

А я наоборот считаю что дуры делают ЭКО ’для себя’ или рожают от кого попало, растят одни, лишь бы було. Не понимаю когда изначально обрекают на неполноценную семью .
Жынси_на_флиси• 28 февраля 2020
Интересно почему бездетные такими вопросами никогда не задаются? Типа вы родииили? Фуууууу...а зачем?
))))
Блины со смайликами• 28 февраля 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
))))
Ну как же не задают, ответом выше облили какашками тех, кто без мужа родил.
Пы.Сы. Я родила без мужа, так получилось. При этом признаю за всеми право делать, что они хотят. Упоротые есть и с той и с другой стороны.
Мэри Попкинс• 28 февраля 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси

Логично. Но это выбор меньшего из зол.
Мэри Попкинс• 28 февраля 2020
Ответ дляКишмишная Мая
Доказано, что детский плач один из самых раздражающих звуков в природе, это эволюционный механизм, иначе человечество не выжило бы. Не Вас одну раздражает детский плач, а абсолютно всех. Да и никто не в восторге от лишней ответственности. Эти минусы легко компенсируются нянями, разделением ответственности с мужем. Была бы возможность. Если ее нет, конечно это повод думать и решать: иметь или не иметь.
Мэри Попкинс• 28 февраля 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Замените это словосочетание материнским инстинктом. Вы спорите с природой. Ну представьте человека без инстинкта самосохранения, без чувства голода, без полового влечения. Он как минимум странный. А по факту не жизнеспособный, потому что проиграет в конкурентной борьбе своим собратьям.
Дело Ваше, я не хочу спорить и убеждать. Я всего лишь за честную рефлексию. Ответ на вопрос почему не хочется детей указывает на какую-то личностную проблему. У разных людей причины могут быть разными. Но это всегда именно проблема, а не преимущество.
Мэри Попкинс• 28 февраля 2020
Ответ дляПластилин_Колец
) Пока у Вас не будет своих детей, Вы не все будете понимать об этом мире. Как минимум, Вы никогда не поймёте на сколько сильно Вас любят Ваши родители.

ТелаЧьи нежноСти• 28 февраля 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Отсутствие инстинкта самосохранения и чувства голода опасно для человека, без материнского инстинкта и полового влечения вполне можно жить долго и счастливо. Да и современный человек не одними инстинктами живет и преобладание над ними разума, ИМХО, проблемой не является.
Жынси_на_флиси• 28 февраля 2020
Ответ дляБлины со смайликами
Не облила, написала что не понимаю, так и есть. У меня подруга так родила. Она знает мою философию на этот счёт. Но мы понимаем что каждому свое. Каждый живёт как ему нравится. Но рожать для себя реально не честно по отношению к ребенку.
Жынси_на_флиси• 28 февраля 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Логично. Но это выбор меньшего из зол.
А большее какое?
Жынси_на_флиси• 28 февраля 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Тут почитаешь темы, и оказывается что многие как раз ненавидят.
Пластилин_Колец• 28 февраля 2020
Ответ дляМэри Попкинс
У меня сын. И?
Что за мерзкое выражение:’тискать пупсов’, вы не ответили?
Жынси_на_флиси• 28 февраля 2020
Ответ дляПластилин_Колец
У меня сын. И?
Ага, что-то в нем извращённое .