Эт вернячОк• 27 февраля 2020
Тот кто говорит зачем дети
Это просто женщины у которых нет своих детей. Либо есть свои, но эти женщины по каким то причинам очень несчастны в браке. Согласны?
Результат:
вже голосів:
120 (51.28%)
Нет
114 (48.72%)
Да
Пацелуйнитуда• 27 февраля 2020
Это просто люди, которым действительно не понятно для чего дети. И да, они вполне могут быть счастливы во всех отношениях.
Пацелуйнитуда• 27 февраля 2020
Кстати , автор, никакой связи между счастливым/несчастным браком, да и вообще браком и наличием или отсутствием детей, нет
ТелаЧьи нежноСти• 27 февраля 2020
А тем, кто говорит, мол зачем котики, тоже психологический портрет составите?)
Таки в курсе• 27 февраля 2020
Автор коли ви вже зрозумієте що люди всі різні. Комусь потрібні діти, комусь ні. І ті, і інші мають право жити як хочуть. Хтось живе з хомяком і щасливий
dahashutka19• 27 февраля 2020
Нет . Я считаю, что для каждого счастье свое . Для кого-то это дети, для кого-то их отсутствие. Я за детей, но я ни в коем случае не осуждаю тех , кто их не хочет.
Звезда в шоке• 27 февраля 2020
а зачем счастливые детные интересуются психологическим состоянием бездетных?
Пацелуйнитуда• 27 февраля 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
Чтоб догнать и осчастливить)
Кондуктор автобуса• 27 февраля 2020
Не согласна.
Своих детей люблю. Но понимаю, что если бы была бездетной, то тоже жила бы абсолютно счастливо - просто по-другому счастлива.
Клин_Кляйн• 27 февраля 2020
А, что если нет детей, это уже запись на лбу - несчастная?
Положа руку на сердце скажу: ´Зачем мне дети?´, их у меня нет, и, не предполагаю их заводить. Чувствую себя счастливой. Нет, чужие дети очень прикольные, но, я прекрасно понимаю, что в наличии детей, их воспитании, выращивании есть столько своих приколов и подводных камней, что не каждый осилит.
Но, тут вопрос в том, кому говорят: ´Зачем?´, если тем, у кого есть дети, с наездом, то это будет странно звучать, ведь у каждого свой выбор.
Положа руку на сердце скажу: ´Зачем мне дети?´, их у меня нет, и, не предполагаю их заводить. Чувствую себя счастливой. Нет, чужие дети очень прикольные, но, я прекрасно понимаю, что в наличии детей, их воспитании, выращивании есть столько своих приколов и подводных камней, что не каждый осилит. Но, тут вопрос в том, кому говорят: ´Зачем?´, если тем, у кого есть дети, с наездом, то это будет странно звучать, ведь у каждого свой выбор.
Эт вернячОк
• 27 февраля 2020
Ответ дляКондуктор автобуса
Не согласна.
Бедные дети
Эт вернячОк
• 27 февраля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Сколько лет вам?
ОхиИВздохи• 27 февраля 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
тогда вообще непонятно, как они оценивают свое рождение...зачем их родителям были нужны эти дети?
ОхиИВздохи• 27 февраля 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
пожалеть
Посудомойка• 27 февраля 2020
Ответ дляТаки в курсе
Инфузории туфельки они такие
Думают,один мозг на всех
Сфера влияния• 27 февраля 2020
Я была счастлива в браке до появления ребенка. Муж уговаривал меня лет 5, рисовал себе картинку, что я такая Мадонна с младенцем, он приходит, а я кормлю, улыбаюсь, ужин на столе... В итоге е получил мою послеродовую на год с таблетками, никого я не кормила, так как на колесах это нельзя, да и не хотелось,. на его ужины было мне пофиг...
Сейчас, да. Я не счастлива в браке, хоть мужа и люблю. До рождения ретенка у меня все хорошо было.
ТелаЧьи нежноСти• 27 февраля 2020
Ответ дляОхиИВздохи
А причем тут родители чайлдфри? Если у родителей были свои причины (не самые благородные и бескорыстные, порой) родить детей, то и последние должны поступать так же? У родителей и детей взгляды на жизнь, ее смысл, приоритеты должны быть идентичными?
Гарачый Шыкалад• 27 февраля 2020
Дети это головняк, сейчас ребенок заболел, у меня уже руки трудсятся, голова болит, только 4 дня в сад отходил. Нервы ни к черту с детьми. Но и без них никак
Весенний Марафон• 27 февраля 2020
Автор, это ваше субъективное мнение. Кто-то реализуется только в детях , и это неплохо и нехорошо. Каждому своё. Непонятно, почему Вы решили , что именно Вы претендуете на истину. Я столько времени отдала детям, хотела быть хорошей матерью... а сама не реализовала себя в полном объёме. Дети.. это хорошо, но мы сами у себя тоже есть. Дети взрослеют, уходят, а мы сами у себя остаёмся.
Тумба-юмба• 27 февраля 2020
Ответ дляСфера влияния
Ви сходіть до психолога. Рятуйте своє життя і життя своїх рідних. Подумайте, що виросте з Вашої такої нелюбленої дитини.
Сфера влияния• 27 февраля 2020
Ответ дляТумба-юмба
Вы маня плохо читаете? Я у психиатра наблюдаюсь.
Весенний Марафон• 27 февраля 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Та же проблема. За них переживаешь больше чем за себя. За себя нестрашно, за них-страшно. И этот страх убивает. И в этот момент задаёшь вопрос «вот и зачем?». Дети -это труд. Мне кажется, как раз не все, кто их заводит , это понимают . Ответственным людям... тяжело детей растить)))))
Маманя• 27 февраля 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
Чтобы почувствовать свое превосходство
Маманя• 27 февраля 2020
Ответ дляЭт вернячОк
Бедные дети
Глупый автор,дальше своего не видит,судит по своему мелкому опыту
Кишмишная Мая• 27 февраля 2020
Мне 27 , счастлива, все хорошо. Я не хочу ответственности за ребенка, нет потребности в размножении, не любою детей. Сколько себя помню не хотела их. Могу часик два поиграть с детьми и все надоедают они. Я не понимаю , то чувство, когда желаешь родить. Прям бррррр...☹️
Я вся ваша• 27 февраля 2020
Ответ дляЭт вернячОк
Бедные дети
А мне Вас жалко. Кроме как в материнстве, Вы нигде не пригодились, вот и упиваетесь хоть чем-то, на что сгодились
Эт вернячОк
• 27 февраля 2020
Ответ дляЯ вся ваша
С чего вы взяли что я негде не пригодилась больше? Дайте ответ
Мэри Попкинс• 27 февраля 2020
Это самообман. Если это говорит женщина, мне очевидно, что она не может позволить себе материнство в комфортных условиях, без материальных проблем, без тревоги о завтрашнем дне. Мне понятно, что рядом с ней не тот мужчина, о котором она мечтала. Или его рядом вообще нет.
Такая позиция это маркер какого-то дисбаланса в жизни. Я могу относиться с уважением, если это позиция чужого, безразличного мне человека. Но если бы такое вещала моя дочь или сестра, я бы ей сказала, что только дуры остаются бездетными тётками по собственному желанию. Нормальные женщины из кожи вон лезут, только бы тискать пупсов.
Я вся ваша• 27 февраля 2020
Ответ дляЭт вернячОк
С Вашего стартпоста. Брак и дети - Ваша жизнь.