Барабасиха• 28 февраля 2020

Турция ввела военное положение.

Это произошло после того, как в провинции Идлиб российско-сирийские ВКС нанесли авиаудар по турецкому конвою. По разным данным погибло от 30 до 90 турцеких военных.

Президент Турции Реджеп Эрдоган провел совещание с НАТО.

Также на заседании Совбеза в Анкаре Эрдоган якобы принял решение в течение следующих 72 часов открыть для сирийских беженцев все границы Турции с Европой. Таким образом, президент намерен заставить Европу надавить на Москву и активно вмешаться в сирийский конфликт.
_____
Ох и год выдался...
Большой секретик• 28 февраля 2020
Ответ дляШанельКуКу
Блажен, кто верует, тепло ему на свете!
А чего веровать?
Сравнительный анадиз экономических показателей делается и не надо ни во что веровать.

На паровозе• 28 февраля 2020
Ответ дляСовбез
Как не россиянка!? А откуда такие точные сведения про митинги и тюрьмы?
Так по телеку говорят )))
Атаманша• 28 февраля 2020
Ответ дляГидроусилитель руля
Аналитика этого процесса
Серьезно? Турция делит шкуру не убитого медведя :) Если все так просто,то чего Турция не поддержала Хизбут Тахир в Крыму,можно было еще раньше мусульман ’поднять’,в чем проблема? Чего Турция не поддержала татар в Крыму?
ШанельКуКу• 28 февраля 2020
Ответ дляУкуси меня
у вас есть инфа другая?
Янык и вся его партия это путинские подстилки. Какой безвиз, какая ассоциация? Таёжный союз светил Украине при Яныке.
ТыЧиНеТЫ• 28 февраля 2020
Турция готовится объявить войну Сирии и закрыть пролив Босфор для военных судов России.

Такие заявления прозвучали после огромных турецких потерь в сирийскй провинции Идлиб 27 февраля. При попытке наступления на позиции сирийской армии погибло более 30 турецких солдат. По неофициальным данным - вдвое больше.
Совбез• 28 февраля 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
На Востоке нашей страны зашли русские войска, так как там были проведены псевдореферендумы, так как Янык сбежал, и у РФ не стало легитимного способа зайти во всю Украину. Если б Янык остался легитимным президентом, как сейчас Ассад. Поэтому РФ воспользовалась другим более длительным и затратным способом как зайти в другое государство. И да, когда войска РФ просит зайти к себе легитимный президент, то это одно дело. А когда они зашли с оторванными шевронами это другое. Цена разницы Это санкции! Слишком дорого, когда нет своего карманного президента получить желаемое. Можно через ползущую военную интервенцию как на Донбассе, но долго и дорого для достижения целей.
Какая аналитика
Укуси меня• 28 февраля 2020
Ответ дляШанельКуКу
почитайте..вот самое первое что нашла https://www.bbc.com/ukrainian/features-russian-395... - не самый лучший источник - но лень копать глубже поиски
Атаманша• 28 февраля 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Наш бывший легитимный, который мог утопить уже нашу страну , если б не сбежал. Это такая тактика приводить к власти таких руководителей, которые будут полностью в подчинении нашего соседа. И тогда, с точки зрения права всё в ажуре, можно через легитимного творить, что хотеть в той или другой стране. Пока этого легитимного не свергнет народ, который его и выбрал. Поэтому Ассад сейчас воюет со своим народом руками русский армии
Так,а чего тогда народ за него? Почему его народ поддерживает,если он с ним воюет?
Совбез• 28 февраля 2020
Ответ дляМне без сахара
Отлично.
Каждый доллар вниз это стук по гробику с тухлым телом России.
Правильно! И буйное процветание Украины!

ТыЧиНеТЫ• 28 февраля 2020
Ответ дляАтаманша
Народ? Его поддерживает армия частично и около правящая группировка.
А сирийский народ в Европе и Турции миллионами в качестве беженцев сейчас. Там города почти пустые уже, одни развалины после авиаударов
Ноу коммент• 28 февраля 2020
Ответ дляЭто я тут
Если в стране будет военное положение, то сами понимаете, настроение во время поездки будет уже не то. Хотя самих отелей и пляжей это конечно вряд ли коснется.
Приезжайте к нам в Крым.
Поезда бы ещё ваши власти запустили - было бы хорошо...
АнтиТанкист• 28 февраля 2020
Ответ дляПервоклашка Я
А вы прям живете на цветочной клумбе. Только не замечаете, как наша страна втянута в большую игру, как мелкая сошка. На весь мир показали украинское ’быдло’... А не думали, зачем и кому это надо? А надо это вашим любимым колонизаторам - США, чтобы впутаться из политических скандалов, в которые оказался втянут и нынешний Президент. И который был поставлен лишь для продажи нашей земли, а дальше будут новые президенты, новые сценарии, а вас будут кормить страшилками из Рашки. А еще заставят забыть русский язык и общую историю. Знаете, зачем? Чтобы наших детей было проще бросать на войну, руками нашего народа воевать с Россией. Ведь другой язык и другая история, ’Путин шизоид’, мордор, перебрик и другие пропагандистские штампы, умело выплюнутые в лица общей массы читай средних умов) - уже можно воевать! А вы все жуйте, жуйте это сено.... И не замечайте дальше, как вас ловко используют.
Да кому в здравом уме надо воевать с Россией? Пока нужны энерноресурсы - будут покупать, рынок сбыта огромный опять же.
Насчет ’другой язык, другой народ’ - и вовсе ерунда. Сколько стран в той же Европе, у которых нет ни общей истории с Россией, с полным разнообразием культур, языков и т. д., вот что-то никто никого не ’бросает’ на войну с Россией. А вот Украиной якобы будут воевать. Зачем эти пугалки-нагнеталки?
Следуя вашей логике, бояться нужно, напротив, того, что ваши дети будут воевать за интересы кремлёвской верхушки во всех войнушках, где Россия участвует. Вы лучше об этом подумайте.
На паровозе• 28 февраля 2020
Ответ дляСовбез
Поддерживаю! Во всём виновата Россия! Это она майдан замутила. А народ чтобезвольный, неграмотный, повёлсяа Россия то хитрая
Конечно, Россия! Вот вам подтверждение

Как пишет журналист Виталий Портников в своем блоге, документ получен главный ГПУ прием Луценко из Генпрокуратуры РФ. Этот документ должен кардинально изменить все представления о событиях, которые происходили в последние дни Майдана в Киеве. Фактически, был осуществлен госпереворот, однако осуществляли его российские спецслужбы, - передает Joinfo.ua.
ТыЧиНеТЫ• 28 февраля 2020
Ответ дляАнтиТанкист
Проблема в том, что РФ с помощью военных конфликтов навязывает, что покупать надо только у них, и по их условиям. Фактически шантажирует всю Европу.
Совбез• 28 февраля 2020
Ответ дляШанельКуКу
А сейчас, что светит
АнтиТанкист• 28 февраля 2020
Ответ дляУкуси меня
про ссср тоже так думали..
И где сейчас ссср?
Кстати, участие в военных миссиях и было одним из факторов.
ШанельКуКу• 28 февраля 2020
Ответ дляУкуси меня
Сами почитайте. Личная месть Яныка Тимошенко была для него важнее, чем ассоциация с ЕС и безвиз. О какой ’выгоде’ для страны идёт речь??? А Путю все устраивало, велкам в Таёжный союз. Ещё и 3млрд на тебе, Витенька.
Укуси меня• 28 февраля 2020
Ответ дляШанельКуКу
из-за юли не дали безвиз? а при конфликте с тысячами погибших дали - может потому что западу нужен был просто своя марионетка - они ее и получили..
ТыЧиНеТЫ• 28 февраля 2020
Ответ дляСовбез
А сейчас, что светит
Так уже есть безвиз, не заметили? Русским конечно жжёт, что украинцы ездят без виз, а им надо очереди отстаивать, чтоб визы получить.
На фоне агрессивной бензоколонки, внутри своей страны ещё взращивают ненависть к соседям..

Атаманша• 28 февраля 2020
Ответ дляБерюковна
Я не еду. И из моего окружения никто не ездит.
Если вам больше негде работать кроме раши - развивайтесь. Тогда не прийдется заключать сделок с совестью.
Что, прям все, кто на заработки ездят недоразвитые по вашему? Полы мыть и там и там можно,только зарплата разная. Поэтому люди и едут неквалифицированными работниками на заработки во Францию и другие страны. К примеру украинским дипломом с образованием ’врач’ вы там только подтереться сможете. Так что продолжайте ’развиваться’. 5 лет универа,еще 2 года аспирантуры,все это платно,потом 2 года работы на скорой за копейки и не нормированными сутками...Не надо мне тут про ’развитие’ писать!
Большой секретик• 28 февраля 2020
Ответ дляШанельКуКу
Железный аргумент
Укуси меня• 28 февраля 2020
Ответ дляНа паровозе
Конечно, Россия! Вот вам подтверждение

после гей видео - портникова не воспринимаю совершенно..
АнтиТанкист• 28 февраля 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Понимаю. В данном случае, многое зависит от самой Европы.
Я просто в шоке от этих высокопарных постов для детского сада, до сих пор эти клише по интернету гуляют, будоражат людей.
Твердая валюта• 28 февраля 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
Че Вы курили, когда в школе историю прогуливали?
не курю) и вам советую бросить и восполнять пробелы в образовании
Даха-сваха• 28 февраля 2020
Что такое сирийский ВКС?
ТыЧиНеТЫ• 28 февраля 2020
Как только Кувейт обьявил, что за несколько лет может построить газопровод, и газ будет намного дешевле. Тут же в скором времени нарисовался, с подачи наших соседей, конфликт в Сирии. А до этого там все было веками спокойно и стабильно.
Укуси меня• 28 февраля 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
не очень понятно - в мире только страны шенгена? там получают мультю, кто часто ездит и не парится - а нас столько людей погибло , чтобы кто-то мог без очереди в чехию поехать. так себе аргумент
АнтиТанкист• 28 февраля 2020
Ответ дляТвердая валюта
не разбомбят - там исконно наша Святая София) турки сами снесут Эрдогана, давно мечтают об этом
К Эрдогану и правда у турков разное отношение. Но и рф с лозунгами ’София наш’ там, мягко новоря, никто не ждёт, очень мягко говоря.
ПАЦАНКА О• 28 февраля 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
Ага, тешьте себя надежной. Типа-дурень думкой... А в лахмитти никто не ходил, и ели получше, чем сейчас. В меня, помнится, каждое утро запихивалось по 2 бутера с черной икрой.
Вот это аргумент, каждое утро бутерброд с черной икрой))) Так я же тоже во время ссср родилась, а черную икру только взрослая попробовала), потому что у нас на юге Украины она не продавалась), а вы где, на востоке ссср выросли?😉
Сейчас хуже чем при ссср живут только пенсионеры или те кто сидит на попе ровно, вы простите, к какой категории относитесь?
Большой секретик• 28 февраля 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Ничё, стоят и ездят.
Прямо, жжёт, аж сгорели все.
На берегах иностранных морей.
По визам.