Барабасиха• 28 февраля 2020
Турция ввела военное положение.
Это произошло после того, как в провинции Идлиб российско-сирийские ВКС нанесли авиаудар по турецкому конвою. По разным данным погибло от 30 до 90 турцеких военных.
Президент Турции Реджеп Эрдоган провел совещание с НАТО.
Также на заседании Совбеза в Анкаре Эрдоган якобы принял решение в течение следующих 72 часов открыть для сирийских беженцев все границы Турции с Европой. Таким образом, президент намерен заставить Европу надавить на Москву и активно вмешаться в сирийский конфликт.
_____
Ох и год выдался...
_____
Ох и год выдался...
ШумелкоМышь• 28 февраля 2020
Ответ дляСусановна
ваш ответ прямо свидетельствует что вы зомби российской пропаганды,и сами этого не понимаете.
Это и была цель России - создать мнение,что наш майдан привел к войне,чтоб все сидели и не рыпались,лишь бы не ’как в Украине’
А по факту - в войне виновата Россия и никто другой
Не, Вы, точно не в Украине живёте!))
Ответ дляНоу коммент
На открытии торгов сегодня вообще провалились до 49. Явно перепроданность.
Ждём откат (и по USDRUB - тоже).
Это короновирус влияет и спад производства в Китае, а также осложнение торговли. Эта война тут никаким боком.
Турция может разве что увеличить закупки нефти для своей техники, но опять таки не те масштабы...
Укуси меня• 28 февраля 2020
Ответ дляТушь для2го класса
Где же вы беоетесь такие? правда не враг?
друг и старший брат?
а другого не дано ? не враг и не друг.
Берюковна• 28 февраля 2020
Ответ дляАтаманша
Вы серьезно? Давайте может наоборот? Вы мне свою точку зрения докажете и переубедите? Может и правда вокруг только люди-гавно, а я не вижу? Несите мне доказательства и обязательно подтвержденные ссылками, а иначе ’Это вы! В кустах’!
Знаете,что меня конкретно удивляет? Те кто кричат громче всех,первые на заработки в россию едут и не только на заработки,но и прятаться от войны. Хотела б россия что-то сделать,просто закрыла бы границы и выслала всех заробитчан обратно в Украину.
Я не еду. И из моего окружения никто не ездит.
Если вам больше негде работать кроме раши - развивайтесь. Тогда не прийдется заключать сделок с совестью.
Берюковна• 28 февраля 2020
Ответ дляТаракашечка
Очень смешно. А ничего что мы рядом находимся? Думаете на нас не отрекошетит?
Каким образом?
Ответ дляУ кого такое было
Это да. Но у нас он уже затянувшийся и острая стадия прошла.
Не выгодно ни Турции, ни России переходить настолько далеко. Да, будут жарко делить зоны интересов в Идлибе, но на этом все и ограничится именно с Россией. Проблемы могут быть в регионах, которые сильно заселены курдами.
Сусановна• 28 февраля 2020
Ответ дляШумелкоМышь
Не, Вы, точно не в Украине живёте!))
я - да,а вы похоже нет
Мне без сахара• 28 февраля 2020
Ответ дляНоу коммент
Ждём откат (и по USDRUB - тоже).
Отлично.
Каждый доллар вниз это стук по гробику с тухлым телом России.
Тётя Хрюша• 28 февраля 2020
Ответ дляПервоклашка Я
А вы прям живете на цветочной клумбе. Только не замечаете, как наша страна втянута в большую игру, как мелкая сошка. На весь мир показали украинское ’быдло’... А не думали, зачем и кому это надо? А надо это вашим любимым колонизаторам - США, чтобы впутаться из политических скандалов, в которые оказался втянут и нынешний Президент. И который был поставлен лишь для продажи нашей земли, а дальше будут новые президенты, новые сценарии, а вас будут кормить страшилками из Рашки. А еще заставят забыть русский язык и общую историю. Знаете, зачем? Чтобы наших детей было проще бросать на войну, руками нашего народа воевать с Россией. Ведь другой язык и другая история, ’Путин шизоид’, мордор, перебрик и другие пропагандистские штампы, умело выплюнутые в лица общей массы читай средних умов) - уже можно воевать! А вы все жуйте, жуйте это сено.... И не замечайте дальше, как вас ловко используют.
А им нравится. Они готовы умирать за эти лозунги.
У кого такое было• 28 февраля 2020
Ответ дляРозавенная
Вылет...нам с мужем в Турции работу предложили, визу вот рабочую оформляем...деньги, климат...а теперь(((
Вылет и у меня, и у вас.
У меня за год заранее спланированная поездка семьями в Каппадокию.
Тоже не бесплатно, билеты невозвратные, отель тоже.
Люблю_джаз• 28 февраля 2020
Ответ дляРаботать надо
власти заблокировали соцсети и ютуб.
живу в Турции
пожалуйста, напишите мне в личку
Берюковна• 28 февраля 2020
Ответ дляА у нас макарошки
Очень хочется каких-то глобальных проблем для Раши. Очень хочется, чтоб они отвалили от Донецка и мы опять стали Украиной. Чтоб забыли про нас. А мы про эту саранчу. Как все надоело
Их ’пострел’ везде поспел...
Ноу коммент• 28 февраля 2020
Ответ дляЭто я тут
Перепроданность нефти плоха и для сланцевых производителей США (которые хреново себя чувствуют при таких ценах), - и для той же Саудовской Аравии.
Теоретически ОПЕК+ (ОПЕК+Россия) могут договориться опять и сократить добычу нефти.
Но... Может и не будут в этот раз сие делать, - т.к. лучше переждать низкие цены, - чем потерять долю рынка и отдать её американцам.
ИМХО.
Берюковна• 28 февраля 2020
Ответ дляУпругая попка
Вы в своем уме? Это наш сосед. Нам же так же достанется? Мы в Харькове, у нас пол часа езды до границы
А вы в своем уме?!
Этот сосед ведет ВОЙНУ с нами на наших границах!!
Понабежали - нам же тоже достанется... рикошет...
ТыЧиНеТЫ• 28 февраля 2020
Русские хотят монополию на продажу природных своих ресурсов нефти и особенно газа в Европе. И чтоб им никто не мешал. Чтоб Украине не платить за транзит и вообще отобрать трубу газовую желательно для надежности. В странах Персидского Залива много нефти и газа, это прямые конкуренты России, значит нестабильность в регионе на года и десятилетия обеспечит высокие цены на ресурсы. И не возможно будет построить газовый трубопровод До ЕС через Сирию, где вовне . Вот почему русские подкидывают дрова в тот тлеющий конфликт. Так как продажа энергоресурсов основная статья наполнения бюджета России. Россия это вооруженная бензоколонка на планете.
Большой секретик• 28 февраля 2020
Ответ дляУкуси меня
может и был бы - я смотрела разных экспертов - они говорили что безвизом при яныке плотно занимались - просто не трещали по всем углам.
Правильно, потому что правительство Януковича хотело ту ассоциацию и безвиз на выгодных для страны условиях, а правительство Порошенко сделало это на выгодных для себя условиях
Я такая боевая• 28 февраля 2020
Ответ дляМалая еще та
Не повезло тем кто забронировал туры на весну-лето...
думаю им не повезло только в части цены...просядут цены на путевки...я летать будут 100%
Берюковна• 28 февраля 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
у рашки нет цели встать с колен, у нее цель поставить на колени других.
Многих поставили?
ШумелкоМышь• 28 февраля 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Эй, Крымчане, что вам на своей рушной версии кидстафа не сидится? че вас так плющит то? Украине от этого конфликта не жарко не холодно. а у россиян попа припекает. Их пацанов в новый конфликт отправят на мясо.
Пусть сидят! Кто-то, же, должен нам мозги ОТРЕЗВЛЯТЬ!
Малая еще та• 28 февраля 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Ну пусть летают, если ума нет, я б не полетела, один самолет уже сбили... Мало наверное людям...
На паровозе• 28 февраля 2020
Ответ дляОтполированный Артем
К нашему сожалению, большинство россиян устраивает Ж, и они дальше планируют в ней жить. Там на мирные митинги, как и на выборы прото не принято ходить. Смысла нет.
Вы знаете, у меня родители живут сейчас в российской Ж в крымской ’оккупации’ Так вотминимальной российской пенсии маме хватало оплатить свою двушку и из 9300 рублей около 7000 (2800 гривен) оставалось на жизнь. В 80 лет ей автоматом добавили 5000 рублей (2000 гривен) за старость. Есть такая фишка в России. До всех событий мама получала так же минималку при 42 годах стажа.
Лечение в стационаре по гостраховке реально бесплатное. Есть практически все необходимое. В том числе и дорогостоящие лекарства. Амбулаторная медицина, да, оставляет желать лучшего. Но подвижки все же есть. Можно, конечно,советовать работать, чтоды было и на частные клиники, и на врачей. Только когда у тебя их финансовой подушки резко уходит 50 000 гривен за 18 дней, а впереди еще минимум 4 месяца, то реально задумываешься о пользе бесплатной медицины для населения.
Моя мама активно смотрит украинские каналы и свято верит, что им сейчас плохо и при Украине было бы намного лучше. При том, что ее пенсия так бы и осталась минимальной.
Все мои друзья, официально работающие, поменяли за 5 лет машины с убитых жигулей на иномарки. Нет, рая там нет, как и не было. Но нам на сегодня их ... опу еще догонять нужно. И хто будут реальные покращення.
Ответ дляЯ такая боевая
Если в стране будет военное положение, то сами понимаете, настроение во время поездки будет уже не то. Хотя самих отелей и пляжей это конечно вряд ли коснется.
ШанельКуКу• 28 февраля 2020
Ответ дляБольшой секретик
Блажен, кто верует, тепло ему на свете!
Укуси меня• 28 февраля 2020
Ответ дляНа паровозе
странно что вашей маме после просмотра украинских новостей хочется снова в Украину - сплошной треш
Укуси меня• 28 февраля 2020
Ответ дляШанельКуКу
Блажен, кто верует, тепло ему на свете!
у вас есть инфа другая?
На паровозе• 28 февраля 2020
Ответ дляСусановна
да,но им походу нравится под царем жить и молчать в тряпочку
Нет, они не хотят жить в нищите и хаосе, гордо именуемой демократией.