Птица Говоруша• 28 февраля 2020
Девочки, кто пробовал готовить блинчики из рисовой муки?Вкусно?
Вообще никогда ничего не готовила из рисовой муки. Вчера в Ашане увидела рисовую муку..не удержалась - купила. Вот думаю теперь куда пристроить)
Кто то пробовал блинчики из рисовой муки? Какие они получаются? Стоит ли готовить?
Птица Говоруша
• 28 февраля 2020
Ответ дляДар
Из чисто рисовой не пробовала, а вот в паре с пшеничной готовила.
И как Вам?
Безпринципная• 28 февраля 2020
Я не делала, но читала, что именно из рисовой если по обычному рецепту делать то фу-фу. Из гречневой, кукурузной лучше
Малявка-козявка• 28 февраля 2020
Ответ дляБезпринципная
Гречневая разбухает, но нет клейковины, единственная мука, с которой я не подружилась. Из рисовой отличные блинчики, тонкие белые
Играю_на_кларнете• 28 февраля 2020
Я готовила блинчики, наполовину с обычной. Мненепрнравилось,напшеничной они нежные а с рисовой как резиновые.
А вот в сырники добавить только рисовую,и когда они только приготовленные то вкусно очень
А вот холодные то тоже мне они резиновые.
Играю_на_кларнете• 28 февраля 2020
Но вот в Китае,я ела такой десерт, тонкие блины с прослойкой мангового маскарпоне, вкусно нереально, и уверенна что блины на рисовой муке. Так как с пшеничной у них проблемы и хлеб ,булки пшеничные очень дорогие.
ПриснитсяЖЕ• 28 февраля 2020
они получаются более плотными, это нужно учитывать и добавлять больше жидкости и/или яиц, первый раз делала, получились почти ’стоячие’ блинчики, но вкусные, с вареньем зашли)
Безпринципная• 01 марта 2020
Ответ дляДар
Из гречневой не получится:) Она не липнет вообще:) Ее только по немногу добавлять к пшеничной
Нет, получится. Там совсем другой рецепт и да, в смеси с другой, но точно безглютеновой.
Безпринципная• 01 марта 2020
Я долго искала безглютеновую муку из которой бы получились такие же по консистенции блины как из пшеничной.
Этот рецепт очень прост.
А блины получаются супер тонкими, эластичными и не рвутся. В них легко можно замотать любую начинку или оставить просто так.
Мука зеленой гречки содержит клейковину, которая не содержит глютена, но она отлично склеивает тесто, позволяя выпекать из него разнообразную выпечку.
А еще эта мука очень вкусная и гораздо полезней пшеничной.
Она не содержит глютена, а ее гликемический индекс - 50. Потому она является диетическим продуктом, а так же содержит много полезных питательных веществ.
🥞 РЕЦЕПТ
- 500 мг. воды
- 3 яйца
- 250 гр. муки зеленой гречки
- 1 ст.л. оливкового масла
- щепотка соли
- подсластитель по вкусу. Я использую 1 ст.л. меда.
Взбить яйца, добавить мед и воду, соль. Все взбить, сверху должна образоваться пена.
Потом добавить муку и масло.
Разогреть сковородку на огне и выпекать тонкие блины.
©
Этот рецепт очень прост.
🥞 РЕЦЕПТ
- 500 мг. воды
- 3 яйца
- 250 гр. муки зеленой гречки
- 1 ст.л. оливкового масла
- щепотка соли
Потом добавить муку и масло.
©