Карта мордвы• 27 февраля 2020
Чем вредны хлопья и мюсли?
Хочу похудеть, но люблю вкусняшки. И чтоб не сбиться с диеты, думаю, может купить хлопья быстрого приготовления, они ж малокалорийны. А тут https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2569076 пишут, что это вредно как-бы. Так ли это?
Доктор Варвар• 27 февраля 2020
Только не покупайте с подсластителями и всякими вкусовыми добавками ( а именно такие и выпускают). Берите обычные овсяные хлопья.
Карта мордвы
• 27 февраля 2020
Ответ дляДоктор Варвар
не, не овсяные. овсяные я и так ем, ненавижу их. хочется вкусняшек, как в американских фильмах, утром встали, залили хлопья молоком и позавтракали. что это за хлопья?
Хи хи, ну ну• 27 февраля 2020
Ответ дляКарта мордвы
Сплошные простые углеводы, то же, что есть булки с сахаром.
Пэрисхилтонша• 27 февраля 2020
Ответ дляКарта мордвы
гранола
Карта мордвы
• 27 февраля 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
так вроде там калорий минимум. на коробке написано 38 ккал
Хи хи, ну ну• 27 февраля 2020
Ответ дляКарта мордвы
В каком количестве? ))
Доктор Варвар• 27 февраля 2020
Ответ дляКарта мордвы
От таких не похудеть)) Сплошной сахар. Это как диетическая кока-кола

Карта мордвы
• 27 февраля 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
Сфотографируйте пачку
у меня нет такой пачки. если б было, я б не спрашивала.
но вот интересно, что едят по утрам? какие хлопья? там еще и в виде мишек разных. что это за хлопья?
Карта мордвы
• 27 февраля 2020
Ответ дляДоктор Варвар

а можно пример?
Хи хи, ну ну• 27 февраля 2020
38 ккал - это калорийность овощей и ягод, а никак не хлопьев для быстрых завтраков. Даже у овсяных хлопьев без сахара калорийность 365 ккал на 100 грамм
Хи хи, ну ну• 27 февраля 2020
Ответ дляКарта мордвы
Вы ходите иногда в супермаркеты? Сухие завтраки, полно разных шариков, колечек, мишек, все сплошной сахар с калорийностью от 350 ккал за 100 грамм и выше
Карта мордвы
• 27 февраля 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
Я думала, может что некалорийное есть..
Хи хи, ну ну• 27 февраля 2020
Ответ дляКарта мордвы
Я думала, может что некалорийное есть..
Гранола калорийная, но хоть натурпродукт: запеченные с медом овсяные хлопья + ягоды и орехи.
Басноплетка• 27 февраля 2020
Ответ дляКарта мордвы
вредные с кучей сахара а еще хуже если с заменителями
Басноплетка• 27 февраля 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
Ешьте сразу торты на завтрак. Хоть химии поменьше будет
это если домашние...
КучМала• 27 февраля 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
Только что посмотрела на пачке 352ккал/100гр
ДлинноНожка• 27 февраля 2020
Я такие ем, с ряженкой или молоком, и о ужас, даже с бананом. Да, они не особо низкокаллорийные, но сытные, и как замена бутерам и печенькам отлично. Как начинаю ими заменять вредности - ощутимо стройнею.
ДлинноНожка• 27 февраля 2020
Гранола тоже далеко не вся натуральная и полезная. Большинство сейчас с пальмовым маслом и всякими Е. Кстати, АТБ-шная своя линия самая нормальная, ничего лишнего, даже сахара нет. Но и вкус у неё соответствующий (
БезобидныйКрокодильчик• 28 февраля 2020
Ответ дляДлинноНожка
Где берёте?
ДлинноНожка• 28 февраля 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Где берёте?
В нашем мариупольском супермаркете, это не сеть. Но видела нередко и в мелких магазинчиках.
Хи хи, ну ну• 28 февраля 2020
Ответ дляДлинноНожка
Состав, конечно, смотреть нужно. Те, что я на фото приложила, с хорошим составом, там и другие виды есть, с надписью «орехи». И очень вкусные
ХдеЯсь?• 28 февраля 2020
Краще гранолу самому зробити. І корисніше і не так калорійно. І дешевше.
Я купую овсянку довгого приготування, горіхи на свій смак, ягоди і натуральний мед. Ніяких домішок, незрозумілих олій...Зберігається 3 міс. Заправляю домашнім йогуртом.