На паровозе• 28 февраля 2020

Сын спит на полу и ходит без куртки

Ребёнку 14 лет. Вычитал что-то в интернете, и теперь сходит с ума. Якобы закаляет дух - спит на полу без подушки, укрывается тонким пледом. Говорит, что даже ветровку будет носить только при минусовой температуре. Что закаляться надо, чтоб не болеть, а болезни от вируса и стресса, а не от холода.
Пока этому сумасшествию две недели, но в период гриппа я как-то боюсь таких резких изменений. Соседи подтрунивают, что по методу какого-то Иванова скоро будет босиком ходить
Бесконечность-не предел• 28 февраля 2020
Пусть пробует, что в этом плохого?

Астановитесь• 28 февраля 2020
Мазохист какой-то растёт.
Комиссия50%• 28 февраля 2020
Хм. Я такая же практически. Но закаливать себя нужно постепенно и не сейчас. Это очень постепенный процесс.
Шиворот Навыворот• 28 февраля 2020
у нас парень на работе был.....зимой ходил в рубахе....ему норм...а реакция окружающих его мало интересовала...
АгатаХристя• 28 февраля 2020
Мой спал на полу все прошлое лето, потом ему это надоело, и кровать обратно поставил. Я бы предложила резко не начинать ходить без куртки, а начать с обливания, к примеру. Подросткам запрет как красная тряпка быку.
Верочка 100%• 28 февраля 2020
а зачем соседям трепетесь?
он прав. закаляться это хорошо.
мой футболист. с тех пор, как тренировки зимой стали на улице, не болеет. совсем.
в школу заставляем ходить в кроссовках не тонких. и то, чтоб ноги не намокли, а не потому, что холодно
передавайте ему привет. молодец парень.
вы могли бы его поддержать и гордиться, что мужчина растет, что закаляется, а не бухает
но вы предпочли о...ь мальчика на женском форуме.
помните, что это ваш мальчик. и он бы хотел рассчитывать на поддержку семьи. а не подтрунивание.
Жабры жабы• 28 февраля 2020
У меня брат в юношестве какой-то борьбой увлекался, так там тоже наподобие правила были. Типа, чтоб воспитать силу духа и т.п. Ничего, не умер, не заболел. Прошло само собой.
Анонимушка• 28 февраля 2020
Стыдно мамО не знать кто такой Иванов
Леди_Мэри• 28 февраля 2020
Да не запрещайте. Вирус от наличия куртки не зависит. Не наркота. Заболеет простудой полечите. Радуйтесь, что в 14 он думает о своем здоровье. Все мы учимся на своих ошибках. Радуйтесь за сына и поддерживайте, узнавайте источники и интересуйтесь, какую конечную цель он видит.

Я_и_моя_собака• 28 февраля 2020
У меня в шесть лет спит периодически на полу (устраивает челендж), вообще всегда спит без подушки и одеяла. Пижама была одна пять лет назад. Дома ходит только босиком. Курточку правда одевает
Пусть закаляется, поддержите его
ЗавЛабСнаб• 28 февраля 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
у меня был коллега который зимой в сандалях ходил и тоже в футболке. Но сандали больше всего умиляли в сугробах
Почемучечка• 28 февраля 2020
я на полу люблю спать. но я укрываюсь. зимой хожу в футболке и куртке. в джинсах с носками.
Своего не предлагать• 28 февраля 2020
Ответ дляЛеди_Мэри
а ничего что самая сраная простуда выливается в пол тыщи?
а если мозги заморозит? радуйтесь....ото вы сказали...
нормальная мама ,переживающая за ребёнка!
Атятя_тётя• 28 февраля 2020
У вас спартанец))
Аноним НаВсеГда• 28 февраля 2020
Почему какого-то? Порфирий Иванов. А ещё Николай Амосов. Закаливание. Вы бы не трепали парня за углом, а помогли и поддержали, чтобы он правильно закалялся плюс спорт. И будет физически развит, закалён, здоровый образ жизни только хорошее в себе несёт. Тем более он сам хочет, а вы недоверием и ко-ко зарубите его хорошие начинания.
beril_он• 28 февраля 2020
о я тоже в этом возрасте такой фигней страдал, тренироваться начал, малахова читать, зимой с ведром на улицу шел обливаться, босиком по снегу ходил и т.д
Леди_Мэри• 28 февраля 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Ээээ... Простуда? Ну если вы так любите тратить деньги на лекарства, то может. У меня как-то гривен 100 уходит максимум. Если о протуде говорить, а не о вирусах.
На иголках• 28 февраля 2020
он не будет одинок
https://www.instagram.com/p/B9Gnm-SgjTE/?igshid=tb...
черная мамба• 28 февраля 2020
Ответ дляАнонимушка
Стыдно мамО не знать кто такой Иванов
а что стыдного? это какой-то великий ученый? 4 класса церковно-приходской у него) я-то знаю кто это, но если кто-то и не знает, тут совершенно ничего стыдного нет

автор На паровозе • 28 февраля 2020
Ответ дляВерочка 100%
а зачем соседям трепетесь?
он прав. закаляться это хорошо.
передавайте ему привет. молодец парень.
Я треплюсь? Они видят
Я_и_моя_собака• 28 февраля 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
интересно, что вы на 500 грн. покупаете от простуды или это стоимость приема врача?
Благоуханочка• 28 февраля 2020
не какого-то иванова, а порфирия иванова. гуглите
Показушница• 28 февраля 2020
Ну так уточните ему, что закчляться, так закчляться по правилам, плавно, а не в трусах по снегу. И спать лучше под нормальним одеяло, но с открітой форточкой. Читайте сами и поддеожите, но с ограничениями. Иванов, кстати, как бьі не от воспаления легких в итоге умер..