Ежик Хрюха• 28 февраля 2020

Мамы детей с эписиндромом, зайдите, пожалуйста

Всем привет! Очень нужны поддержка и мнения мам, у чьих детей стоит диагноз эпилептический синдром.

Планировали давать в этом году дочку в школу (на 1 сентября ей будет 6,8). Как пишет наша невролог (в частной ПК), развитие соответствует возрасту, припадков было всего 3 за 5 лет, последний был полтора года назад, на ЭЭГ все спокойно.

Пришли за справкой для школы к неврологу в детскую поликлинику, а она говорит, что по протоколу детям с эписиндромом можно в школу только в полные 7 лет, то есть она разрешение свое нам не даст.

Скажите, правда вашим детям так тяжело в школе? И во сколько лет они пошли туда? Разве 4 месяца играют такую большую роль?
БЦАшка• 28 февраля 2020
Добрый день!)идите в школу, не бойтесь.это для тех кто не хочет сдавать в 6,то с эписиндромом можно официально ещё год быть в садике

БЦАшка• 28 февраля 2020
Вы пьете терапию?
автор Ежик Хрюха • 28 февраля 2020
Ответ дляБЦАшка
Вы пьете терапию?
Да, все, как положено. Спасибо, что не прошли мимо!
Подкустовый выползень• 28 февраля 2020
Автор, я с вас в шоке. Нервная система ребенка в 6 и 7 лет - 2 большие разницы. Подумайте, что вам важнее, здоровье ребенка или на год раньше пойти в школу.
П.с. дочка пошла в 6,4 поскольку была полностью готова психологически (не путать с умением читать и писать), а сын в этом году пойдет в 7,3
БЦАшка• 28 февраля 2020
Автор , я считаю, что можно идти в 6,8 если ваша девочка готова и ее друзья идут в школу в этом году.мой ребенок пошел в 7,2, в 6.2-еще не был готов морально. В школе не трудно.
БЦАшка• 28 февраля 2020
Вы должны относиться и все должны к ней относится, как к обычному ребенку.меньше говорите о диагнозе.это лишнее.
БЦАшка• 28 февраля 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
Что пьете?
автор Ежик Хрюха • 28 февраля 2020
Ответ дляБЦАшка
Так и делаем.
автор Ежик Хрюха • 28 февраля 2020
Ответ дляБЦАшка
Что пьете?
Кеппру

БЦАшка• 28 февраля 2020
Хороший препарат. Думаю все у вас будет хорошо) единственное, после занятий отдыхайте. возможно пусть ребенок час-два поспит днём, что б нервная система восстанавливалась.
автор Ежик Хрюха • 28 февраля 2020
Ответ дляБЦАшка
Спасибо большое за понимание и поддержку!
Дайте подумать• 28 февраля 2020
Автор, у меня в детстве был эписиндром. В школе классе во втором началась вторая смена, врачи нам не рекомендовали, т.к. это нагружало нервную систему, но никуда не денешься все равно ходила. Это я к тому, что вам в школу не стоит спешить, идите в 7.
автор Ежик Хрюха • 05 марта 2020
Ответ дляДайте подумать
Подскажите, сколько лечились? Когда сняли диагноз?