На паровозе• 28 февраля 2020
Сын спит на полу и ходит без куртки
Ребёнку 14 лет. Вычитал что-то в интернете, и теперь сходит с ума. Якобы закаляет дух - спит на полу без подушки, укрывается тонким пледом. Говорит, что даже ветровку будет носить только при минусовой температуре. Что закаляться надо, чтоб не болеть, а болезни от вируса и стресса, а не от холода.
Пока этому сумасшествию две недели, но в период гриппа я как-то боюсь таких резких изменений. Соседи подтрунивают, что по методу какого-то Иванова скоро будет босиком ходить
Комиссия50%• 28 февраля 2020
Хм. Я такая же практически. Но закаливать себя нужно постепенно и не сейчас. Это очень постепенный процесс.
Шиворот Навыворот• 28 февраля 2020
у нас парень на работе был.....зимой ходил в рубахе....ему норм...а реакция окружающих его мало интересовала...
АгатаХристя• 28 февраля 2020
Мой спал на полу все прошлое лето, потом ему это надоело, и кровать обратно поставил. Я бы предложила резко не начинать ходить без куртки, а начать с обливания, к примеру. Подросткам запрет как красная тряпка быку.
Верочка 100%• 28 февраля 2020
а зачем соседям трепетесь?
он прав. закаляться это хорошо.
мой футболист. с тех пор, как тренировки зимой стали на улице, не болеет. совсем.
в школу заставляем ходить в кроссовках не тонких. и то, чтоб ноги не намокли, а не потому, что холодно
передавайте ему привет. молодец парень.
вы могли бы его поддержать и гордиться, что мужчина растет, что закаляется, а не бухает
но вы предпочли о...ь мальчика на женском форуме.
помните, что это ваш мальчик. и он бы хотел рассчитывать на поддержку семьи. а не подтрунивание.
он прав. закаляться это хорошо.
передавайте ему привет. молодец парень.
Жабры жабы• 28 февраля 2020
У меня брат в юношестве какой-то борьбой увлекался, так там тоже наподобие правила были. Типа, чтоб воспитать силу духа и т.п. Ничего, не умер, не заболел. Прошло само собой.
Да не запрещайте. Вирус от наличия куртки не зависит. Не наркота. Заболеет простудой полечите. Радуйтесь, что в 14 он думает о своем здоровье. Все мы учимся на своих ошибках. Радуйтесь за сына и поддерживайте, узнавайте источники и интересуйтесь, какую конечную цель он видит.
Я_и_моя_собака• 28 февраля 2020
У меня в шесть лет спит периодически на полу (устраивает челендж), вообще всегда спит без подушки и одеяла. Пижама была одна пять лет назад. Дома ходит только босиком. Курточку правда одевает
Пусть закаляется, поддержите его
ЗавЛабСнаб• 28 февраля 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
у меня был коллега который зимой в сандалях ходил и тоже в футболке. Но сандали больше всего умиляли в сугробах
Почемучечка• 28 февраля 2020
я на полу люблю спать. но я укрываюсь. зимой хожу в футболке и куртке. в джинсах с носками.
Своего не предлагать• 28 февраля 2020
Ответ дляЛеди_Мэри
а ничего что самая сраная простуда выливается в пол тыщи?
а если мозги заморозит? радуйтесь....ото вы сказали...
нормальная мама ,переживающая за ребёнка!
Аноним НаВсеГда• 28 февраля 2020
Почему какого-то? Порфирий Иванов. А ещё Николай Амосов. Закаливание. Вы бы не трепали парня за углом, а помогли и поддержали, чтобы он правильно закалялся плюс спорт. И будет физически развит, закалён, здоровый образ жизни только хорошее в себе несёт. Тем более он сам хочет, а вы недоверием и ко-ко зарубите его хорошие начинания.
Ответ дляСвоего не предлагать
Ээээ... Простуда? Ну если вы так любите тратить деньги на лекарства, то может. У меня как-то гривен 100 уходит максимум. Если о протуде говорить, а не о вирусах.
черная мамба• 28 февраля 2020
Ответ дляАнонимушка
Стыдно мамО не знать кто такой Иванов
а что стыдного? это какой-то великий ученый? 4 класса церковно-приходской у него) я-то знаю кто это, но если кто-то и не знает, тут совершенно ничего стыдного нет
На паровозе
• 28 февраля 2020
Ответ дляВерочка 100%
а зачем соседям трепетесь?
он прав. закаляться это хорошо.
передавайте ему привет. молодец парень.
он прав. закаляться это хорошо.
передавайте ему привет. молодец парень.
Я треплюсь? Они видят
Я_и_моя_собака• 28 февраля 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
интересно, что вы на 500 грн. покупаете от простуды или это стоимость приема врача?
Показушница• 28 февраля 2020
Ну так уточните ему, что закчляться, так закчляться по правилам, плавно, а не в трусах по снегу. И спать лучше под нормальним одеяло, но с открітой форточкой. Читайте сами и поддеожите, но с ограничениями. Иванов, кстати, как бьі не от воспаления легких в итоге умер..