Правильно_Валерчик• 28 февраля 2020

Услуги нотариуса.

Здравствуйте! Посоветуйте. Мама решила переделать документы на дом и подарить по договору дарения этот дом дочери. Подготовили документы все, все шло к последней стадии поход к нотариусу. Оплатили все госпошлину, услуги нотариуса и т.д. вышло около 6500грн. За день до сделки взяли справку о составе семьи, т.к. она действительна сказали в течении 3-х дней. Назначили время у нотариуса пришли оказалось справка не такая потому что в доме прописан 8 летний ребёнок и его надо выписать так как сделка ущемляет права ребёнка. Секретарь нотариуса нам предъявила что нужно выписать ребёнка. А так же добавила что она уже набрала вытяги или не знаю как они называются заранее без нашего присутствия, они на следующий день не действительны придётся новые оформлять и нам нужно доплачивать за это. Чья вина и кто должен платить?
Рву и мечу• 28 февраля 2020
Чому ви спочатку оплатили все,а потім прийшли на підписання договору?

Рву и мечу• 28 февраля 2020
І вони оформили документи раніше ніж потрібно.
Pusyndrik• 28 февраля 2020
А почему так мало? У вас только дом, без земли?
И как нотариус принял документы, если там прописан ребёнок? Я бы на вашем месте шла к другому специалисту.
Рву и мечу• 28 февраля 2020
Ответ дляPusyndrik
А сплачені кошти хто поверне?
І якщо реєстрація дитини є перешкодою,то яка різниця у кого оформляти?
Радостина• 28 февраля 2020
Ничего не пойму, вы не знали что там ребенок прописанный остался?
Маманя• 28 февраля 2020
На прошлой неделе оформляли аналогичную сделку. Так нас нотариус предупредил, что мы должны выписать ребенка. Здесь виду вину нотариуса, она должна была вас предупредить об этом
Рву и мечу• 28 февраля 2020
Ответ дляРадостина
То нотаріус не знав
Принцепесочка• 28 февраля 2020
Нормальный нотариус сначала собирает необходимые документы, а только потом что-то делает. Конечно это ее косяк.
Радуга-дуга• 28 февраля 2020
а в чем проблемі перепрописать ребенка?

Pusyndrik• 28 февраля 2020
Ответ дляРву и мечу
А сплачені кошти хто поверне?
Ну так у нотариуса платят уже после сделки, а не до нее.
И как секретарь предъявила, если нотариус лично должен проверить сначала документы, а потом отдать их секретарю?
Мутно как то
Pusyndrik• 28 февраля 2020
Ответ дляРву и мечу
То нотаріус не знав
Это шутка?
Как это нотариус не знал?
Это его работа!
Радостина• 28 февраля 2020
Ответ дляPusyndrik
Это шутка?
Как это нотариус не знал?
Это его работа!
Так нотариус и запросила справку о составе семьи... А вообще какая-то мутная история, или автор что-то недоговаривает, либо пересказывает через десятые уши. Никогда не сталкивалась с нотариусами, которые берут оплату до проведения сделки
автор Правильно_Валерчик • 28 февраля 2020
Ответ дляРадостина
Знали что ребёнок прописан, не знали что несовершенолетний ребёнок помешает сделки. Никто же не объясняет.
Радостина• 28 февраля 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
Ясно. А сколько доплатить нужно? Я так понимаю за новый бланк.
Ответ дляПринцепесочка
Я тоже так сказала. Просто у неё были уже наши документы, не хватало только справки о составе семьи и договора-купли продажи. Договорились донести в день сделки.
Pusyndrik• 28 февраля 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
Да ладно, нотариус первым делом проверяет все документы и справки. Если что не так, он не отдаст их на обработку.
Других схем не знаю.Разве что у серых каких то нотариусов.
Ответ дляМаманя
Она говорит что предупреждала. Но как такое можно было нам забыт.
Ответ дляРадостина
400грн.
Ответ дляPusyndrik
Государственный нотариус, документы готовила секретарь.

Радостина• 28 февраля 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
400грн.
Ого, я бы возмутилась и попросила расписать откуда такая сумма. Новые бланки столько не стоят. Вы спрашивали за что такая сумма?
Принцепесочка• 28 февраля 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
Позвоните на горячую линию минюста, они подскажут как вам действовать. Никто никаких документов явно не набирал. Мне кажется вас разводят на доп. деньги.
Pusyndrik• 28 февраля 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
Ну так их отдаёт нотариус перед сделкой, когда все есть и все готово к сделке.
Первый раз слышу, что документы были у нотариуса и лежали до дня сделки.
Большой секретик• 28 февраля 2020
Витяги про відсутність заборон та арештів (про які говорила секретар), справді дійсні лише один день, на наступний раз треба їх оплачувати повторно. Без них угоди не буде.
Ответ дляРадуга-дуга
а в чем проблемі перепрописать ребенка?
Уже перепрописали, просто секретарь нервничает за то что испортила бланк, а он действительный только в день совершения сделки. Назначили другой день и надо новый бланк. И типа должна за него платить.
Радостина• 28 февраля 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
Если уверены, что вас не предупреждали о необходимости всех выписать - стойте на своем. Если секретарь поторопилась с оформлением документов без наличия всех ваших доков, это ее косяк.
Ответ дляРадостина
За 5 бумажек.
Ответ дляМатрёна
Кто должен платить?
Большой секретик• 28 февраля 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
Кто должен платить?
ну клієнт звичайно....а хто ж ще? якщо зможете довести те, що вас не попереджали, заплатить секретар зі своєї кишені, або нотаріус, якщо дав вказівку секретарю виготовляти витяги ДО вашого приходу в нот.контору