28 февраля 2020

Сегодня была на НП, злая капец

Получала сегодня посылку и сразу паковала там для отправки. Пока разбиралась со своими посылками, 4 человека получали наложку. Первый парень получил несколько чехлов для телефона, рядом их фотографировал. Не знаю, забрал или вернул. Женщина две пары обуви. Девушка кросовки и ещё одна девушка какие то несколько коробочек. А возмущение мое в том, что пока они мерили, смотрели, фотографировали, за ними никто не смотрел!!!! Вообще никто не обращал внимание, что они с теми посылками делают. Я у одной женщины спросила, это у вас наложка?! Она сказала, да, а что. Да ничего говорю, странно, что работники почты не обращают внимания. Хотела операторам высказать, но была очередь. Хочу позвонить на ГЛ пожаловаться! Вот так вот и меняют посылки(
показать весь текст
Таки в курсе 02 марта 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Если вы не хотите, чтоб у вас были клиенты, повторюсь, ваше право!
Да видно же что гайки закручивают и в европейским стандартам движемся.
Банковскую тайну рано или поздно полностью отменят.
Принимать платежи на карточку будет нельзя. От наложки то отказаться не проблема, её и так в цивилизованном мире практически не используют. Но вот с возвратами работать придется. И тут клиент в 99% прав. Поэтому мелких продавцов вытеснят крупные. Думаю это неизбежно.
Алиса в стране Советчица 02 марта 2020
Ответ дляТаки в курсе
Да видно же что гайки закручивают и в европейским стандартам движемся.
Банковскую тайну рано или поздно полностью отменят.
Принимать платежи на карточку будет нельзя. От наложки то отказаться не проблема, её и так в цивилизованном мире практически не используют. Но вот с возвратами работать придется. И тут клиент в 99% прав. Поэтому мелких продавцов вытеснят крупные. Думаю это неизбежно.
Европейские стандарты? да ну их! Италии до нашей НП еще расти и расти! С Амазона курьер дважды!!! не смог доставить посылку, слов нет! И да, с наложкой там сложнее, но она есть.
Платежи на карточку? как это можно запретить? Банки тогда закроются, а люди найдут альтернативу.
Ну и банковская тайна... По решению суда ее и так узнают. Мало кто миллионы на карточке держит, а те, кто держит, тот может откупиться.
Ну и Ебей как бы тоже есть, и есть сайты, где продают, без возможности возврата.
Не думаю, что даже, если будут изменения они сильно скажутся или народ не придумает ,как их обойти.
Таки в курсе 02 марта 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Европейские стандарты? да ну их! Италии до нашей НП еще расти и расти! С Амазона курьер дважды!!! не смог доставить посылку, слов нет! И да, с наложкой там сложнее, но она есть.
Платежи на карточку? как это можно запретить? Банки тогда закроются, а люди найдут альтернативу.
Ну и банковская тайна... По решению суда ее и так узнают. Мало кто миллионы на карточке держит, а те, кто держит, тот может откупиться.
Ну и Ебей как бы тоже есть, и есть сайты, где продают, без возможности возврата.
Не думаю, что даже, если будут изменения они сильно скажутся или народ не придумает ,как их обойти.
Европейские стандарты не в плане курьерских служб. К тому же Италия плохой пример, наверное, даже самый худший в Европе. На том же ebay часто можно встретить Италию в списке исключенных стран.

На карточку не запретить. Просто это будет открытая информация. И эти деньги надо будет обосновать (и заплатить налоги). Первые подвижки к этому уже сделаны - налоговая уже без суда может делать запрос на наличие у вас счетов (в прошлом году они это делать не могли), да - пока еще без движения средства, но уже легче получить такие основание для суда, ну и рано или поздно её полностью раскроют. Весь мир так живет.

P.S. И банки живут не за счет платежей между физ. лицами. Собственно, кроме Привата, ни для кого это вообще не актуально.