Наполеон Бонапарт• 29 февраля 2020

Почему многие уверены,что бездетные пожалеют,что не родили

Почему многие делают вывод, что бездетные женщины непременно пожалеют что не родили? Особенно в этом очень уверены те,кто рожает потому что так надо или ради стаканы воды,или те которые видят смысл жизни лишь в том,чтобы родить.На основании чего делается такой вывод? Они что, влезли в душу бездетного человека и прочли там это? Знаю немало бездетных пожилых женщин,никто из них ни о чем не жалеет
Ума Палата• 29 февраля 2020
А я жалею.

Ума Палата• 29 февраля 2020
Жалею,плачу и кажется,что меня жизнь обделила и обманула.
Мусик Пусик• 29 февраля 2020
Я не знаю, но две мои знакомые бездетные пенсионерки очень об этом жалеют.
Тут надолго• 29 февраля 2020
Скільки Вам років?
Гладковыбритый шишун• 29 февраля 2020
Жалеют.
Это природой заложено
Ядвига Юсьлегко• 29 февраля 2020
Мне кажется жалеют потому что скучно или нет своей жизни
Бесстыдница• 29 февраля 2020
Вы преувеличиваете, думая,что женщины,у которых есть дети испытывают такие сильные эмоции по поводу вашего выбора или сложившихся обстоятельств. Это ваша жизнь и ваш выбор.

Добра всем!• 29 февраля 2020
Пока не жалею и вряд ли пожалею. Но каждая детная считает своим святым долгом убедить меня в обратном
Добра всем!• 29 февраля 2020
Спасибо за ник, я действительно желаю всем добра
Щас ухожу• 29 февраля 2020
Всех, кого знаю, кто не родили, жалеют в итоге и очень очень грустные и унылые.
Ща как дам• 29 февраля 2020
Ответ дляТут надолго
Скільки Вам років?
Такие мысли могут быть у девушек до 35
Щас ухожу• 29 февраля 2020
Ответ дляДобра всем!
Сколько Вам лет? Есть ли муж, сколько в браке?
Добра всем!• 29 февраля 2020
Ответ дляЩас ухожу
35, 15 лет в браке
Мусик Пусик• 29 февраля 2020
Ответ дляДобра всем!
35, 15 лет в браке
Вы осознанно не хотите детей или просто не получается?
Вредняжка• 29 февраля 2020
Потому что перед глазами много примеров, когда лет до 40-ка прыгали-веселились стрекозой, мы живем для себя и нафига те дети. А потом, когда старая одинокая тетка никому не нужна, начинаются рыдания в подушку и желчь на весь окружающий мир.
Добра всем!• 29 февраля 2020
Ответ дляМусик Пусик
Осознанно, еще с подросткового возраста
Ёшки_Матрёшки• 29 февраля 2020
Это Вам просто нетактичные дамы попадаются. Меняйте лучше круг общения.
Бутербродница• 29 февраля 2020
Потому же, что считают что многодетные все несчастные, живут за децкие и больше ничего в жизни не видят
Человеческая природа такая, о происходящем судит исходя из навязанных стереотипов. Думаю, это родом из совка, когда жить надо было по правилам, шаг в лево - шаг в право - расстрел!
Меряно-перемеряно• 29 февраля 2020
Потому что если Бог дал такой указ,то это крайне необходимо делать,женщина должна исполнять то,для чего она сотворена женщиной, всё остальное от лукавого.У вас так организм устроен,чтоб рождать.
Многие женщины не рождая в старости страдают псих.расстройствами.

АнтиТанкист• 29 февраля 2020
З цього приводу треба почитати книгу Ліонель Шрайвер ’Давай поговоримо про Кевіна’. Авторка цієї книги якраз не народила дитину і в книзі ставить жорстокий експеримент, як це народити дитину і не любити її. У цієї авторки дуже багато роздумів на цю тему. Дуже рекомендую. Взагалі вона ніде не пише, що не хоче народжувати, швидше вона така філософська песимістка і боїться цього. Але ця тема у неї, як на мене, розкрита найповніше. Я би навіть сказала, прочитавши її, можеш зрозуміти, що це складна і жорстока життєва драма.
Добра всем!• 29 февраля 2020
Ответ дляАнтиТанкист
Спасибо за рекомендацию, как раз в поиске чтива
Меряно-перемеряно• 29 февраля 2020
Ответ дляБутербродница
Думаю автор не имела ввиду многодетных.
В большинстве случаев при нынешней экономике в нашей стране,дети из многодетных семей вряд-ли счастливы.
Скорее автор имела ввиду чайд фри,мне так показалось.
Не будь КакСвета• 29 февраля 2020
ну действительно, как можно узнать о чем там другой человек жалеет или нет. Тут в себе бы разобраться, куда уж в других то. У меня есть бездетная соседка- совершенно не жалеет, а другая 3 взрослых детей имеет и постоянно причитает, что хотела больше, но не решилась. Каждому свое, реально. А жалеем все мы о чем то сделанном/несделанном, наверное
АнтиТанкист• 29 февраля 2020
Ответ дляДобра всем!
Я читала англійською, українського перекладе нема, є російський і називається якось інакше. Погугліть.
Добра всем!• 29 февраля 2020
Ответ дляАнтиТанкист
Английский отлично подойдет, пошла искать в электронном варианте
Меряно-перемеряно• 29 февраля 2020
Ответ дляДобра всем!
Осознанно, еще с подросткового возраста
Значит в детстве ищите корни
Не будь КакСвета• 29 февраля 2020
Ответ дляАнтиТанкист
одна из самых занудных книг, которые мне встречались. Я ее еле домучила. Фильм, кстати, ок
Мусик Пусик• 29 февраля 2020
Ответ дляДобра всем!
Осознанно, еще с подросткового возраста
Сестра моей подруги тоже с подросткового возраста была категорически против детей, подросла, вышла замуж, лет 5 они прожили и развелись именно из-за нежелания жены иметь детей. А вот во втором браке у нее что-то щёлкнуло в голове и сейчас растит милую девочку (5 лет) Объяснить такие изменения она и сама не может)
Но я знаю, что истории бывают разные)
Ежик Хрюха• 29 февраля 2020
Аналогично, мне все равно есть у них дети или нет. Но завидуют когда со старшим ребенком гуляю.
И уже бабушки, которые не родили, также смотрят. Некоторые говорят.
3 знаю кому это не нужно и не пожалеют никогда.
Я сейчас о девушках!!!
Добра всем!• 29 февраля 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
Значит в детстве ищите корни
Зачем?)