Тихомандражная• 29 февраля 2020
У собачников вообще крыша едет?
Всегда думала что у собачников не все дома. Но тут сами решили завести йорка... Сегодня возмутила ситуация в ресторанчике. Сидели мы ужинали, все столики были заняты. Тут чувствую кто-то тычется мне в ногу, смотрю собака. Породу не знаю, уши длинные, раза в три точно больше моей, если не крупней. Прибежала хозяйка «ой, извините» и убежала. И тут через время вижу картину, как сидит эта псина на диване и морда на столе, то есть она вынюхивает, высматривает. Я задала вопрос официанту неужели это нормально? Я постоянный гость этого заведения. У меня тоже есть собака, но я же ее не тащу в общепит, но что услышала в следущий раз приходите вместе. Ответ ошарашил. Нашла я администратора, попросила книгу жалоб. Она очень извинялась, сказала это конечно же недопустимо, благодарила что я написала отзыв может после этого руководство примет меры и запретит. Как я поняла они тоже постоянные гости и все время с собакой. Пытались с ними поговорить администрация, они не понимают.
В чем вопрос. Хочу спросить у владельцев собак вы тащите в кафе, рестораны своих питомцев, считаете это нормой? И тех, у кого нет животных какое отношение к такой ситуации.
У меня есть собака, при чем она домашняя, на улице бывает крайне редко. Но даже дома она ест со своей миски на полу и за стол не лезет, не говоря уже об общественных местах. Не понимаю почему не доходит до некоторых собачников что мне неприятно садиться на этот диван после грязных лап, я же не хожу обутой по стульям и диванам.
КрейсерАвроровна• 01 марта 2020
Она в Вашу тарелку мордой лезла? У нас нет собаки, но если в кафе будет сидеть собака и пускать слюни в тарелку своему хозяину мне все равно.
Доктор Варвар• 01 марта 2020
Ответ дляКусочек Сыра
По теме, ходили с алабаем в ресторан один раз.
В наморднике, лежал рядом, куском мяса угостили.
Проблем 0.
Жуть...
Я собачница, если что)
ДаЗдраПерма• 01 марта 2020
Ответ дляМотылек
Да, мы вас заметили.
вы там не одни?
печальная статистика
ZaRaZa• 01 марта 2020
Ответ дляЗапасная спина
Я надеюсь,что владелец адекватный и предложит вам поискать другое заведение
адекватный владелец соблюдает законы и нормы общепита.Крысы тоже животные и тоже умные. Пусть тогда крысы бегают по столам,вместе с тараканами.Тараканы-это те же кузнечики ,даже умнее
Исправлялочка• 01 марта 2020
Ответ дляГуру троллинга
Ні. І це (’тащить собаку в общепит’) заборонено законодавством.

О, а підкажіть, якими саме законами. Щоб знати, до чого апелювати.
ZaRaZa• 01 марта 2020
Ответ дляМальчун-задирун
В Европе так принято. Собак водят с собой в кафе, магазины, торговые центры и пр. В любом брендовом магазине можно встретить покупателя с с собакой, и даже крупных пород.Никого этим не удивишь. Наше общество пока отставшее. К сожалению, на сотни лет.
наоборот. Отставание- это ставить человека на один уровень с животным.Если что ,я животных очень люблю. Но считаю,что животное - это не равно человек
Репетиторша• 01 марта 2020
У меня чихуахуа. Везде ездит и летает с нами. Во многих странах есть заведения петфрендли и никто там не удивлялся нашей собаке, и книгу жалоб не просил, и из магазинов не выгонял.
Репетиторша• 01 марта 2020
Ответ дляZaRaZa
Это где такое прописано? В первобытных обществах животные, а так же дети и старики были на последней ступени в иерархии. О развитии общества как раз и судят по отношению к животным, детям, старикам, инвалидам.
Гопница-Советчица• 01 марта 2020
Тащим) Ходим в места, где нам рады. Где не рады, не ходим)
В магазины не хожу никогда, в аптеки запрещено знаю.
В кафе конечно же ходим, в кондитерские возле парка, на семейные прогулки и потом обеды и тд.
ZaRaZa• 01 марта 2020
Ответ дляБабка в тапках
есть такое слово ПЕРЕБОР. Дети,инвалиды и старики - это тоже не животные
ZaRaZa• 01 марта 2020
Ответ дляПишущаяся
Регулярно езжу в командировки по всей Европе. Нет там ничего такого, чтоб собак везде таскали и позволяли бегать где попало и класть морды и лапы на столы в заведениях. Разве что в брендовых магазинах для всяких гламурочек, но я там, к счастью, не бываю. В кафе - только в тех, где есть разрешение администрации на такое. И даже там никто не сажает собак мордами на столы и не отпускает бегать где попало. Последнее в цивилизованных странах вообще недопустимо. За собаками смотрят и убирают, иначе большие штрафы. Собака больше определенного размера вообще не может появляться в общественном месте без намордника, а маленькие - без ошейников. И не только собаки, но и коты, и другие домашние животные не бегают где попало, не гадят где попало и все в ошейниках, даже если у вас морская свинка - если вы ее взяли с собой на улицу, всё должно быть по правилам. В продуктовых магазинах вообще могут попросить выйти, если собака большая или ведет себя невоспитанно. А могут даже и полицию вызвать, если посчитают, что она как-то угрожает другим посетителям.
+1 да,это так
Радость моя• 01 марта 2020
От людей я подхватывала кучу болезней типа гриппа, всяких ветрянку, вирусов, так ещё и дважды вшей, раз чесотку, зппп...
От животных пока ничего, даже никакая блоха ни разу не укусила. Коты мои домашние по столам жопами трутся и ничего ))
В общем, псина на диване в кафе для меня мелочь по сравнению с опасными людишками ))
ГейСюда• 01 марта 2020
Часто бываю с собакой в каких-то заведениях.
Целенаправленно конечно не веду собаку в ресторан, но если по ходу прогулки решаем зайти поесть/выпить кофе и т.д - спокойно идем в заведения, которые это разрешают. Собака большая (35 кг) но спокойная и воспитанная. Всегда спокойно спит под столом или возле наших стульев, слюни не пускает и тарелки не облизывает. Ни разу никто не возмутился и ни у кого мы не вызвали никакого недовольства.
Я всячески ЗА догфрендли заведения, но только в случае с воспитанными собаками и хозяевами, которые умеют себя адекватно и без перегибов вести в подобных местах.
Людям для которых собака в кафе неприемлема - стоит искать другие места для посещения (к их счастью таких мест гораздо больше).
ПешитеБесАшипок• 01 марта 2020
С удовольствием бы сидела в кафе где хозяева приходят с собаками, если собаки не создают шум и проблем, то эти милые существа ничем мне не помешают.
Бывает что прийдешь в кафе или ресторан перекусить, а там груднички орут, детсадовские бегают, родители успокаивают или забивают вообще на это. Вот это меня бесит, когда взрослые люди не могут дать лад своим же детям, по сравнению с этим слюни собаки на столе, который все ровно протрут (а едим мы с тарелок, а не со стола), меня вообще не смущает!
Яичница с беконом• 01 марта 2020
Как-то со стафом в кафе ходили, ничего нормально)
Правда сидели на летней площадке, за столиком на краю географии, что б никому не мешать и предварительно поинтересовались не возражает ли заведение против таких гостей))) Собака лежала у ног, на диваны/столы не лезла и ей даже воды принесли в одноразовой посуде.
Но это исключения из правил, были с собакой в другом городе летом, в машине не оставишь, а в кафе не возражали
ZaRaZa• 01 марта 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
У меня чихуашик 1.5 кг, он всегда со мной. И в кафе, и в ресторане, и в театре, и на вернисаже. Но чаще всего он сидит в своей сумке у меня на коленях или стоит рядом, но бывает, что и сидит на руках. на стол он никогда не лезет, ему там ничего не интересно, ни к кому не подходит и вообще тихонько сидит или спит, никому не мешает.
так в сумке это нормально.А если сидит на диване и морду положил на стол, пришел понюхать автора - это не всем понравится
Не служанка• 01 марта 2020
Ответ дляМайская киска
Удалено администрацией...
Да, по вам точно видно. Скажите ему ))
Репетиторша• 01 марта 2020
Ответ дляZaRaZa
Есть такое слово - гуманность. Чем гуманнее общество, тем лучше в нем живётся беззащитным людям и животным.
Не служанка• 01 марта 2020
Ответ дляБабка в тапках
Так правильно, никто ж не говорит о жестокости, вы живёте в социуме, а не а первобытно-общинном строе. Собака не равно человек
ZaRaZa• 01 марта 2020
Ответ дляБабка в тапках
лично я собак не обижаю.Ни одну не обидела. По вашему те,кто против ,что собаки сидят в кафе за столом и кладут морду на стол,не гуманны? Ошибаетесь. Я люблю животных.Но есть нормы,в том числе и санитарные
Репетиторша• 01 марта 2020
Ответ дляНе служанка
Вы плохо изучали на уроке истории первобытно-общинный строй. Вы тоже живёте с социуме, но фукаете на людей, которые живут не так , как Вам хочется.
Репетиторша• 01 марта 2020
Ответ дляZaRaZa
По-моему, те, кто идёт в заведение, где разрешены посещения с собаками , должны понимать, что могут там встретить животное. И если для человека это неприемлимо, есть огромный выбор заведений, куда с собаками выход воспрещён. Что такого антисанитарного произошло в случае, который описала автор? Собак хотя бы глистогонят и прививают, в отличии от большинства людей.
МойНеТакой• 01 марта 2020
Для меня это неприемлемо. Шерсть, вонь, слюни - нет, я бы в таком заведении была бы в первый и последний раз.
Семенна Семеныч• 01 марта 2020
Мы пришли в аромакаву, а там уличный кот спит на столе! Вот где треш
ZaRaZa• 01 марта 2020
Ответ дляБабка в тапках
во-первых,еще не ясно ,разрешено или нет.Может,это самодурство администратора или кто там старший смены?. Во-вторых, если разрешено,то должна быть соответствующая табличка (выше писали в комментариях).В -третьих, не всем нравится,когда собака подходит,облизывает,обнюхивает,становится лапами на одежду и т.п.,даже если она привита и без глистов.Многие люди не любят слюни (я не о себе сейчас,потому что я как раз спокойно отношусь к собакам). И ,в-четвертых, зачем опять сравнивать людей и животных? кафе это для животных или для людей? Для кого? Мне как-то все равно насчет прививок
Не служанка• 01 марта 2020
Ответ дляБабка в тапках
Есть общепринятые нормы и я имею право фукать, а не целовать в попу ваших собак. И слава богу, что таких кафе немного и я туда не хожу ))
Репетиторша• 01 марта 2020
Ответ дляZaRaZa
Автор написала, что посетители с собакой завсегдатаи, так что тут явно не самодурство. Собака ткнулась носом в ногу автора, про облизывать, лапы на одежде и пр Вы додумали. Точно так же в ногу автора могла ткнуться любая собака на улице, только там жалобной книги нет. Хозяйка собаки извинилась и собаку быстро забрала. Что ещё нужно? И я нигде не сравнивала собак и людей. Привести собаку в кафе - желание человека. И именно о терпимости к людям в первую очередь я и говорю. Сомневаюсь, что люди специально привели с собой собаку, чтобы поесть. Скорее всего, они были на прогулке и заводить собаку домой перед посещением кафе было просто неудобно. Вот и все. Вполне понятно и совсем не страшно. Собака не была на кухне, не лезла в тарелку автора. Если автор сомневается в том, что кафе тщательно убирается , что хорошо моются столики и пр , то зачем туда ходит? А если не сомневается, то какая проблема в том, что собака клала голову на столик, за которым сидели ее хозяева?
Репетиторша• 01 марта 2020
Ответ дляНе служанка
Фукайте на здоровье. И не утрируйте про поцелуи в попу. Это о Вас больше говорит, чем о владельцах собак.