Тихомандражная• 29 февраля 2020

У собачников вообще крыша едет?

Всегда думала что у собачников не все дома. Но тут сами решили завести йорка... Сегодня возмутила ситуация в ресторанчике. Сидели мы ужинали, все столики были заняты. Тут чувствую кто-то тычется мне в ногу, смотрю собака. Породу не знаю, уши длинные, раза в три точно больше моей, если не крупней. Прибежала хозяйка «ой, извините» и убежала. И тут через время вижу картину, как сидит эта псина на диване и морда на столе, то есть она вынюхивает, высматривает. Я задала вопрос официанту неужели это нормально? Я постоянный гость этого заведения. У меня тоже есть собака, но я же ее не тащу в общепит, но что услышала в следущий раз приходите вместе. Ответ ошарашил. Нашла я администратора, попросила книгу жалоб. Она очень извинялась, сказала это конечно же недопустимо, благодарила что я написала отзыв может после этого руководство примет меры и запретит. Как я поняла они тоже постоянные гости и все время с собакой. Пытались с ними поговорить администрация, они не понимают.
В чем вопрос. Хочу спросить у владельцев собак вы тащите в кафе, рестораны своих питомцев, считаете это нормой? И тех, у кого нет животных какое отношение к такой ситуации.
У меня есть собака, при чем она домашняя, на улице бывает крайне редко. Но даже дома она ест со своей миски на полу и за стол не лезет, не говоря уже об общественных местах. Не понимаю почему не доходит до некоторых собачников что мне неприятно садиться на этот диван после грязных лап, я же не хожу обутой по стульям и диванам.
Пьяная вишня• 01 марта 2020
Ответ дляТихомандражная
Я не знаю как часто моется ваш супруг, может и реже собаки. У меня с чистоплотностью мужа проблем нет и собака чистая...... и я предпочитаю поцелуи мужа, а не собаки.
где я писала про своего мужа?
Вас кто-то заставляет??? зачем Вы с таким упорством пытаетесь понять, почему кто-то это делает?
Папобус• 01 марта 2020
Ответ дляТихомандражная
Просто нет слов, когда за стол тащут лохматое и грязное животное. Вам приятно облизываться с псинами? Есть с ними с одной миски??? У них слюни, глисты, шерсть, грязь, блохи. У меня нет слов, какие люди не брезгливые
а у вас точно есть собака? живая собака? любимая собака?
да и кстати почему мало гуляете с йорком это же терьер хоть и маленький (если он у вас конечно есть)
Сижу на стуле• 01 марта 2020
Я против такого.
Считаю, что догсфрендли заведения должны об этом указать на видном месте, что бы те, кто против, обходили заведение стороной
Банан-барабан• 01 марта 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Мимо нас Вы не ходите, у нас дом почти в лесу. Но из солидарности с городскими, могу Вам адаптол купить.
Пожалуйста, я не против если вы будете мне оплачивать пожизненную психотерапию и препараты, которые я регулярно принимаю. На порядки дороже адаптола. Будете? Вокруг люди с разными проблемами или это так сложно понять? Цена моего спокойного состояния слишком высока и любое столкновение с собакой, когда она без намордника и поводка вызывает стресс. Так что, куда к вам обращаться?
ВыФсеВрете• 01 марта 2020
Ответ дляТихомандражная
Вы думаете всем как вам приятно есть за столом с псиной? Дома я же говорю можете задом на стол усадить и облизывать по очереди одну тарелку. А в общественном месте это даже запрещено, если это не спец заведение. Выше ссылки девочки кидали. Так что дома, питайтесь дома с вашими собаками
Удалено администрацией...
Папобус• 01 марта 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
У меня собака, которую люблю безумно, но я не считаю, что ей место в ресторане со мной, тем более за столом. Видела картину в ресторане, когда хозяйка давала слизывать своему цуцику еду с тарелки своей. Я в тот ресторан больше не ходок.
так тарелку же помоют?
Бентливуман• 01 марта 2020
Ответ дляMasja
В Италии увы такое часто, но это не рестораны Мишлен и так сказать рестораны со звездочкой! Ресторан ресторану рознь так сказать) в Испании в Париже тоже на улице сидят с собаками, в более серьезные заведения собакам вход запрещён!
Я почему-то сомнневаюсь,что автор обедала в заведении с мишленовскими звездами))) я могу ошибаться, но VIP персоны не такие уж частые гости на советчице...
Курочка-наседка• 01 марта 2020
Ответ дляВыФсеВрете
Удалено администрацией...
о ярая собачница нарисовалась. а мне жаль вашего мужа, которому приходится вас целовать после ваших двух собак.если он конечно у вас есть
ВыФсеВрете• 01 марта 2020
Ответ дляБывшая блондинка
А почему люди считают себя лучше животных, так принято да или так хочется? А если задуматься, то человек никак не лучше, а некоторым вот точно очень далеко до уровня собаки с их подлостью и мерзостью характера.
Тоже вопрос к автору, какой породы она? Царских кровей болонка?) ВСЕ мы - живые существа. Кто дал право человеку так относится к животным?!?
Автор, я спасла столько животных, что Вам и снилось. Вот уверена, что НИ одного котенка или собаку вы не спасли и даже не покормили на улице... Если домашних ухоженных собак вы ненавидите, представляю, что уличных просто пинаете...
Кстати, недавно подобрала, вылечила и пристроила Йорка в хорошую семью. Узнала, что его выбросили...
И с уверенностью скажу - человек если не любит животных, он не способен впринципи любить кого-либо...
Само_достаточная• 01 марта 2020
Ответ дляБанан-барабан
Я предложила ’купить из солидарности с городскими’, а не пожизненное псих.лечение и терапию. Ни я, ни моя собака к Вашим проблемам не имеем никакого отношения. Или наглость - это побочка Вашего состояния? В любом случае, держите себя в руках. Здоровее и целее будете.
ВыФсеВрете• 01 марта 2020
Ответ дляТихомандражная
Вы зачем собаку взяли? Зачем?!?
Пьяная вишня• 01 марта 2020
Ответ дляВыФсеВрете
Вы зачем собаку взяли? Зачем?!?
муж натихаря собачку целует))
Не стесняюсь• 01 марта 2020
Автор, вы давно отужинали? Наверно, давно, но колбасит вас знатно. Вы уже выполнили свою миссию - там жалобу написали, здесь тоже. Вы не ели с одной тарелки с крупной псиной, которая в три раза больше йорка, на диване не сидели с ней и больше не пойдете в это заведение. Правильно? Инцидент исчерпан уже. Всегда есть люди, любящие животных в любом виде и люди, недоумевающие по этому поводу. Это как летом в транспорте ведутся войны между теми, кому жарко и кому дует, так и этот вечный ’собачий’ конфликт.
Банан-барабан• 01 марта 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Тогда внимательно прочтите мой комментарий и попробуйте построить логическую цепочку прежде, чем предлагать адаптол.
Само_достаточная• 01 марта 2020
Ответ дляПьяная вишня
муж натихаря собачку целует))
ВыФсеВрете• 01 марта 2020
Ответ дляТихомандражная
Дома из своей посуды пусть что хотят то и делают. Зачем тащить к другим людям, которым это мягко сказать противно?
Кто к вам тащит?!? Люди пришли отдохнуть своей семьёй с питомцем! Или вы кто?!? Царь и бог??? Не ходи, не дыши!!! Лесом мимо! В макдрайв! Там никто в машину не залезет!
Точная копия плова• 01 марта 2020
Ответ дляПьяная вишня
муж натихаря собачку целует))
и то правда. нужна человеку отдушина)
Само_достаточная• 01 марта 2020
Ответ дляБанан-барабан
Как скажете ) Выздоравливайте ))
Меня прет))• 01 марта 2020
Фу! Я бы тоже возмутилась. Ещё чего не хватало собак за стол тащить!!!
ВыФсеВрете• 01 марта 2020
Ответ дляПапобус
Если есть, то пёс несчастен глубоко, если жив...
Все же, надеюсь, что у этой особи нету животного...
Пьяная вишня• 01 марта 2020
Ответ дляВыФсеВрете
я уверена, что нет. написала, чтобы типа под собачника, но ’адекватного’ закосить
Банан-барабан• 01 марта 2020
Искренне надеюсь, что в ближайшее время или общественный резонанс, или какое-то чудо повлияет на то, чтобы штрафы собачникам были подняты в огромном размере. Невозможно, чтобы такой беспредел продолжался и дальше. Единицы гуляют с поводками и еще меньше в намордниках. Вечером выйти на улицу становится пыткой.
Хомяк с пастой• 01 марта 2020
Ответ дляВыФсеВрете
Вы вообще в адеквате? Хотя читая ваши комменты сомневаюсь. Вы из старых дев, которую вместо котов окружают собаки?
Акуна_Матата• 01 марта 2020
Ответ дляMasja
Где именно такое? В какой стране и в каких магазинах?
Не везде там можно приходить с собакой!
В Чехии, например, по ТЦ шарилась не одна ´дама с собачкой´, в пивбаре у меня их сидел ´нищий´ с корги (видела, при чем его, еще когда они просили денег на площади, долго смеялась, что ´купил корги, стал нищим´).:)
Ifsogirl• 01 марта 2020
Лично меня умиляют песели, я не возмутилась бы, если б собака даже ко мне в тарелку полезла. Но вполне понимаю тех, кому это не нравится, да даже банально аллергия может быть. Если бы у меня была собака, не позволила бы ей тусить в общепите.
Мотылек• 01 марта 2020
Ответ дляМальчун-задирун
В Европе так принято. Собак водят с собой в кафе, магазины, торговые центры и пр. В любом брендовом магазине можно встретить покупателя с с собакой, и даже крупных пород.Никого этим не удивишь. Наше общество пока отставшее. К сожалению, на сотни лет.
В какой европе?! Ни разу такого не видела. Всегда оставляют прявазянными у входа и даже маленьких. Но я про развитую европу, а не про молдову, к примеру.
СережкинаЯ• 01 марта 2020
Ответ дляШопингмонстр
А в АТБ не пускают с собаками. Вот это уровень!
Брехня) Меня пускают)
Мотылек• 01 марта 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
некоторые люди хуже собак
во всех смыслах этого выражения
Вы слишком самокритичны.
ВыФсеВрете• 01 марта 2020
Ответ дляКурочка-наседка
Курочка-наседка, крайности к чему?) Если вы в .опу кого-то целуете, без вопросов.))) У меня другие отношения с питомцами.) Из пасти некоторых хуже пахнет... Что ж поделать, психологи поэтому и советуют злым и агрессивным общение с животными.)
Пьяная вишня• 01 марта 2020
Ответ дляСережкинаЯ
Брехня) Меня пускают)
а мой не спрашивает, сам забегает иногда.
пару раз было, когда был помоложе, искал меня. никто не возмущался - охранник правда побегал малость.