Тихомандражная• 29 февраля 2020

У собачников вообще крыша едет?

Всегда думала что у собачников не все дома. Но тут сами решили завести йорка... Сегодня возмутила ситуация в ресторанчике. Сидели мы ужинали, все столики были заняты. Тут чувствую кто-то тычется мне в ногу, смотрю собака. Породу не знаю, уши длинные, раза в три точно больше моей, если не крупней. Прибежала хозяйка «ой, извините» и убежала. И тут через время вижу картину, как сидит эта псина на диване и морда на столе, то есть она вынюхивает, высматривает. Я задала вопрос официанту неужели это нормально? Я постоянный гость этого заведения. У меня тоже есть собака, но я же ее не тащу в общепит, но что услышала в следущий раз приходите вместе. Ответ ошарашил. Нашла я администратора, попросила книгу жалоб. Она очень извинялась, сказала это конечно же недопустимо, благодарила что я написала отзыв может после этого руководство примет меры и запретит. Как я поняла они тоже постоянные гости и все время с собакой. Пытались с ними поговорить администрация, они не понимают.
В чем вопрос. Хочу спросить у владельцев собак вы тащите в кафе, рестораны своих питомцев, считаете это нормой? И тех, у кого нет животных какое отношение к такой ситуации.
У меня есть собака, при чем она домашняя, на улице бывает крайне редко. Но даже дома она ест со своей миски на полу и за стол не лезет, не говоря уже об общественных местах. Не понимаю почему не доходит до некоторых собачников что мне неприятно садиться на этот диван после грязных лап, я же не хожу обутой по стульям и диванам.
птицаворона• 29 февраля 2020
Ну, если заведение позиционирует себя, как догсфрендли, то не вижу причин, почему нет.
Гуру троллинга• 29 февраля 2020
Ні. І це (’тащить собаку в общепит’) заборонено законодавством.

Безпринципная• 29 февраля 2020
Мятный чай или валерианка
Залетная Я тут• 29 февраля 2020
Не нравится,не ходите.
Трусиковед• 29 февраля 2020
Нет, не тащу, т.к мне надо будет следить за ней, не расслабиться и не отдохнёшь. И это может быть неприемлемо для других людей.
Сама бы нормально отнеслась к другим посетителям с собакой.
Замороженная селедка• 29 февраля 2020
Я была бы в шоке, если бы увидела такое.
Малая еще та• 29 февраля 2020
Мне все равно.
В продуктовых магазинах полно народу с мелкими вшивками в корзинах, в тележках, на руках
автор Тихомандражная • 29 февраля 2020
Ответ дляГуру троллинга

Серьезно? Погуглю кстати.
Заместитель автора• 29 февраля 2020
Ответ дляМалая еще та
Мне все равно.
Мелкие вшивки)))))класс!
автор Тихомандражная • 29 февраля 2020
Ответ дляДело было давно
Не нравится,не ходите.
Слушайте, ну вы можете со своими питомцами хоть с одной миски питаться это ваше право. Но окружающим 300 лет не сдалось такое соседство.
Трусиковед• 29 февраля 2020
Ответ дляГуру троллинга

Разве? В доксфрендли можно, в другие нельзя (правила устанавливает само заведение).
автор Тихомандражная • 29 февраля 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Вот и была в шоке. Впервые такое увидела
Запасная спина• 29 февраля 2020
Ответ дляптицаворона
согласна.Если не устраивают порядки в заведении- ищи другое.В чем проблема. Нечего лезть со своим уставом в чужой монастырь
АсобеннАя• 29 февраля 2020
Ну что вы автор, это ж чья-то доця или сыначка
Шопингмонстр• 29 февраля 2020
Ответ дляМалая еще та
Мне все равно.
А в АТБ не пускают с собаками. Вот это уровень!
Мальчун-задирун• 29 февраля 2020
В Европе так принято. Собак водят с собой в кафе, магазины, торговые центры и пр. В любом брендовом магазине можно встретить покупателя с с собакой, и даже крупных пород.Никого этим не удивишь. Наше общество пока отставшее. К сожалению, на сотни лет.
Пьяная вишня• 29 февраля 2020
если в заведении разрешено, то в чем вопрос. ищите заведения без собак
Есть магазины и кафе, куда можно с собаками
Гуру троллинга• 29 февраля 2020
Ответ дляТихомандражная
Серьезно? Погуглю кстати.
Тут описано.
https://www.restorator.ua/post/2019/09/12/pets-fri...
Дещо не так, як думала.
Але, пригадую, десь читала інші норми про відвідування громадських місць.
ДаЗдраПерма• 29 февраля 2020
некоторые люди хуже собак
во всех смыслах этого выражения
автор Тихомандражная • 29 февраля 2020
Ответ дляЗапасная спина
Ну судя по всему не весь персонал это устраивает. Администратор сказала надеюсь руководство примет меры. И я надеюсь. Я человек, я не хочу есть вместе с животными.
Майская киска• 29 февраля 2020
Удалено администрацией...
Пьяная вишня• 29 февраля 2020
Ответ дляТихомандражная
ну если Вы увидели в первый раз, это ничего не значит)
Masja• 29 февраля 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Где именно такое? В какой стране и в каких магазинах?
Не везде там можно приходить с собакой!
автор Тихомандражная • 29 февраля 2020
Ответ дляМайская киска
Удалено администрацией...
А вы и спите вместе с собакой?
Masja• 29 февраля 2020
Ответ дляБезпринципная
Мятный чай или валерианка
Мята не помогает чашку выпила, фиг там)
Само_достаточная• 29 февраля 2020
Не тащу. У меня - дог. В ресторане ни на одном столе ничего не останется....
Пьяная вишня• 29 февраля 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Masja• 29 февраля 2020
Ответ дляСамо_достаточная
автор Тихомандражная • 29 февраля 2020
Ответ дляMasja
Не везде там можно приходить с собакой!
В каждой теме найдётся такой человек, который скажет а в Европе можно с ногами в тележку, там все так, а в Европе можно собак за стол в ресторане сажать. А мы отсталые а сами ту Европу только по телевизору видели
Запасная спина• 29 февраля 2020
Ответ дляТихомандражная
Персонал- это не владелец. Если владельца это устраивает,тоостальные ищут другое заведение. Если бы вы видели кухни наших (приличных) ресторанов, то собачка в зале бы вам показалась верхом стерильности .