Тихомандражная• 29 февраля 2020

У собачников вообще крыша едет?

Всегда думала что у собачников не все дома. Но тут сами решили завести йорка... Сегодня возмутила ситуация в ресторанчике. Сидели мы ужинали, все столики были заняты. Тут чувствую кто-то тычется мне в ногу, смотрю собака. Породу не знаю, уши длинные, раза в три точно больше моей, если не крупней. Прибежала хозяйка «ой, извините» и убежала. И тут через время вижу картину, как сидит эта псина на диване и морда на столе, то есть она вынюхивает, высматривает. Я задала вопрос официанту неужели это нормально? Я постоянный гость этого заведения. У меня тоже есть собака, но я же ее не тащу в общепит, но что услышала в следущий раз приходите вместе. Ответ ошарашил. Нашла я администратора, попросила книгу жалоб. Она очень извинялась, сказала это конечно же недопустимо, благодарила что я написала отзыв может после этого руководство примет меры и запретит. Как я поняла они тоже постоянные гости и все время с собакой. Пытались с ними поговорить администрация, они не понимают.
В чем вопрос. Хочу спросить у владельцев собак вы тащите в кафе, рестораны своих питомцев, считаете это нормой? И тех, у кого нет животных какое отношение к такой ситуации.
У меня есть собака, при чем она домашняя, на улице бывает крайне редко. Но даже дома она ест со своей миски на полу и за стол не лезет, не говоря уже об общественных местах. Не понимаю почему не доходит до некоторых собачников что мне неприятно садиться на этот диван после грязных лап, я же не хожу обутой по стульям и диванам.
ПоЗиТиВнАя• 01 марта 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
Догадайтесь, у кого я забыла спросить, кого мне приносить и кого приводить в собственную ложу?
спасибо что развеселили
Ростки жимолости• 01 марта 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
Вы очень крутая... у вас даже собственный театр есть

Просто любопытно, что продаёте на Кидстаффе
Леди_в_ночи• 01 марта 2020
Ответ дляМальчун-задирун
В Европе так принято. Собак водят с собой в кафе, магазины, торговые центры и пр. В любом брендовом магазине можно встретить покупателя с с собакой, и даже крупных пород.Никого этим не удивишь. Наше общество пока отставшее. К сожалению, на сотни лет.
Оно отставшее так же в уходе за животными. И если в Европе из сумки торчит голова собаки в маркете, то ты знаешь, что ее к ветеринару водят и она там яйцами аскарид на печеньки не кашляет. + все крупные собаки у них на поводках. Так что сначала наши собачники должны догнать мозгами Европу, а потом уже требовать к ним такого же отношения, как в европе
Леди_в_ночи• 01 марта 2020
Ответ дляПьяная вишня
если в заведении разрешено, то в чем вопрос. ищите заведения без собак
Есть магазины и кафе, куда можно с собаками
ну, не так. Рets friendly подразумевает, что можно зайти с собакой, ей дадут лежак собачий, поставят миску с водой. Но никак не то, что собака будет бегать по ресторану и сидеть на креслах для людей
Леди_в_ночи• 01 марта 2020
Ответ дляКусочек Сыра
А у меня алабай.
Кто быстрее столы опустошит и заслюнявит все?)))
дог. 100%. У меня был и тот, и тот. По сравнению с алабаем - желудок дога представляет собой черную дыру
ЗаведУющая• 01 марта 2020
Ответ дляЗалатавая
Вас заставляли целовать чужую собаку на пляже? Если вам так не нравилось соседство нужно было пойти на закрытый ,платный пляж.
Якби у мене була домашня свиня (нещодавно було модно), я би взяла її на той пляж, де і ви відпочиваєте. І пустила би її поруч з вами у воду. Ну, я ж не примушувала би вас її цілувати то ж думаю, ви були би не проти
Слабый пол• 01 марта 2020
Собака есть. Неприемлемо, что собака сидит на диване и мордой на столе. Если собака на полу, была бы не против. Сейчас тренд на догфрендли кафе.
ЗаведУющая• 01 марта 2020
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
эх...знали бы вы сколько собак в море купается...И это не домашние. А сколько людей ссут туда.
Знаю. Але не в метрі від мене купати свою собаку. Я пречудово знаю, що дехто собак і в ліжко пускає, і зі столу вони можуть їсти без заборон. Але я не винна, що хтось такий засранець Чому я на пляжі ДЛЯ ЛЮДЕЙ мушу купатися разом із СОБАКОЮ?
Шопингмонстр• 01 марта 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
Я работаю в Польше в магазине.

Вход в торговые центры и магазины запрещен с собаками.

Был случай в нашей сети магазинов, когда зашли с собакой и она подняла лапу и написяла на полку. Украинки потом мыли эти ссыки.

Иногда хозяева приносят таких маленьких блохастых подмышкой, если хотчт купить воду/сигареты/жевачку / все то, что находится рядом с кассой - мы разрешаем, вернее ругаться с каждым нервов не хватит. А вот если хозяин с блохастеньким берет кошик и хочет идти на обстоятельные закупки, то мы не разрешаем. Будет брать булочки, овощи, а псина будет трусить блохами и шерстью, частичками слюны и грязью с лап.
´Блохастенькие´... так мило) )
Братья Капли• 01 марта 2020
В Европе все везде с собаками) Мы только с Вены вернулись, во всех кафе с собками, какают они, простите, в центре на асфальт, хозяева убирают за ними. В дольче габана смотрели сумки и там через одного покупатели с собаками. Кто не любит собак, не заводит, кто не хочет, не берет с собой, но замечания не делают тем, кто хочет со своей собакой ходить. Я даже не передставляю как бы это было тупо, если я там скандалила и звала аминистратора везде)). Там тотал френдли, не только к собакам).
Любавишна• 01 марта 2020
Ответ дляШопингмонстр
А в АТБ не пускают с собаками. Вот это уровень!
А у нас и в атб и везде пускают с карманными,не понимаю куда смотрит охрана
Домашка• 01 марта 2020
да тащу-благо там где живу я полно ресторанов догс френдли,и мало таких как вы)))
сЛАдКОежКА• 01 марта 2020
Ответ дляЗаведУющая
Что значит ’для людей’? Там ещё и ужи, и змеи, и дельфины, и рыбы, и медузы, и собаки, и люди купаются. Представьте себе, море не ваша собственность и чтобы искупаться в нём у всех абсолютно одинаковые права. А качать свои личные требования вы можете только у себя в ванной. Или в бассейне, если такой есть
Мальчун-задирун• 01 марта 2020
Ответ дляMasja
Где именно такое? В какой стране и в каких магазинах?
Не везде там можно приходить с собакой!
В Швейцарии,в Австрии, Германии, Италии, Франции, Ницце, Монако, Бельгии, Испании и пр. странах. Я не говорила везде, но в большинстве общественных заведений, ходят люди с собаками. Вполне нормально зайти в магазин одежды, или обуви, и увидеть там покупателей с огромными собаками, лежащими под ногами. От них никто не шарахается, как черт от ладана, и не возмущается, как это часто бывает у нас. Большие породы на поводке, но не на коротком, каким его себе представляют некоторые советчицы. Некоторые своих питомцев возят в колясках, типа детских, с красной бархатной обшивкой)).Видела таких в Сан-ремо, в Милане, в Барселоне. И да, выгуливают собак в любом месте, но всегда на ручке поводка кулечки, чтоб убирать за ними. Нашим собачникам поучиться бы!!
На фото аутлет возле Милана Serravalle Designer Outlet, по всей територии предусмотрены даже поилки для собак. Посетителей с собаками очень-очень много. Наши люди на выходных гуляют с собакой, оставляют ее дома, а сами по делам. Там же собака член семьи, и выходные проводит с хозяевами.
Виолала• 01 марта 2020
Ответ дляптицаворона
Ну, если заведение позиционирует себя, как догсфрендли, то не вижу причин, почему нет.
Все правильно. Думаю, что у автора собаки нет. Троллит.
Виолала• 01 марта 2020
У автора собаки нет. Это тролль.
Jhenya_Sh• 02 марта 2020
Ответ дляЗаведУющая
вы знаете, что ту воду, которую вы пьете, уже кто-то пил в этом мире? А я брезгую купаться рядом с чужими грязными людьми, вытертыми только туалетной бумагой. Фу-фу быть такими засранцами. Они обязаны принимать душ, прежде чем лезть в море.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 02 марта 2020
Ответ дляЗалатавая
если вы спрашиваете такое то у вас собаки точно нет)
конечно, нет
Чудо Ф_ф КеДаХ• 02 марта 2020
Ответ дляТам_все_размывчато
Была у меня такая знакомая. Ребенок там есть, даже внуки.
В общем, она сильно удивилась, что я хочу помыть руки после ее собаки перед тем, как сесть за стол. Говорит я с ней, мол, целуюсь, а тут руки мыть И ничего, что после того, как ее погладишь, руки черные и жирные (Не моет она ее что ли). А еще от этой собачки лужи по всей квартире, которые никто не вытирает и в доме при этом часто гости, которые во все это вступают. Людей, к слову, эта женщина многих ненавидит. А вот собачку любит.
Классический пациент психиатра
Ms. Android• 02 марта 2020
Ответ дляЗаведУющая
Я всегда не против животных.А вот таких как вы,с собой даже рядом не хотелось бы видеть
Залатавая• 02 марта 2020
Ответ дляЗаведУющая
Я только против неадекватных людей,не знаешь чего от них ожидать.