БезПаспортаНеПродаю• 01 марта 2020
Как бороться с коллекторами?
Около 4 лет назад купила себе вторую симку и понеслось. Оказалось, что раньше она принадлежала какому-то мужику, он набрался кредитов, карту не использовал, её перевыпусти, продали и теперь я разгребаю эту кучу.
На эту карту уже многое подвязано и я толком не помню, что именно. Покупка новой не даёт гарантии, что я не куплю что-то такое же.
Раньше зворили реальные люди, я объясняла им ситуацию и они отставали. Теперь звонит робот, говорит одно и тоже. Звонит уже неделю - в выходные и поздно ночью. У меня скоро нервный срыв будет. Просят перезвонить на номер 0445005060 или 6050, не помню. Перезванивать тоже никуда не хочу. Что делать? Полиция поможет в такой ситуации?
Гу го гу го гу• 01 марта 2020
Молча блокируете и всё . Никаких разговоров! Или только с помощью матов ( если случайно снимите трубку) .Вариантов других нет.
БезПаспортаНеПродаю
• 01 марта 2020
Ответ дляЗлойанОним
заблокируйте номер
Заблокировала, но они меняются. Потом приходит сообщение, что мне пытались звонить 5-10-20 раз, а потом они новый номер используют.
БезПаспортаНеПродаю
• 01 марта 2020
У них много номеров, я все блокирую, но они используют новые.
КвартираЧья• 01 марта 2020
Если звонят, говорите, что разговор записывается, просите представиться, чтобы сказали, с какой конторы звонят , что от Вас хотят. Предупреждаете, что с этой записью пойдете в полицию, так как угрозы являются нарушением Ваших прав. Передаете информацию в полицию, пишите заявление, пусть разбираются. Кто-то писал, что помогло.
БезПаспортаНеПродаю
• 01 марта 2020
Ответ дляКвартираЧья
Звонит робот. Говорить не с кем.
Гу го гу го гу• 01 марта 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Звонит робот. Говорить не с кем.
Блокируете всех . Здесь много тем , то блокировали и 20 номер .
КвартираЧья• 01 марта 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Звонит робот. Говорить не с кем.
Поумнели гады((((
Солнечный зайчик• 01 марта 2020
В плеймаркете есть проги. Вот например такая я не сталкивалась. Знакомый пользуется примерно такая же ситуация как у вас. Доволен
Сижуревувшоке• 01 марта 2020
Никак, и никто не поможет. Ну нет у нас законов нормальных. Мой Вам совет поменяйте номер, проще обьявить всем знакомым свой новый номер, чем терпеть этих коллекторов
ЖующаЯКонфету• 01 марта 2020
Так же купила симку, звонили постоянно. Выбросила
Тут это лучшее, что можно сделать
Маурита• 01 марта 2020
Купили симку 4 года назад, а звонить начали только сейчас? Смените ее, если она не для работы. Делов-то.
БезПаспортаНеПродаю
• 01 марта 2020
Ответ дляСижуревувшоке
А если новый будет такой же?
тут я хоть знаю уже кто и сколько должен, и кому))) смех и грех...
БезПаспортаНеПродаю
• 01 марта 2020
Ответ дляМаурита
Не только сейчас. Я де писала, что раньше живые люди были, с которыми поговорить можно было. А ещё раньше он банку должен был, а теперь Кеш Апу. Похоже, он на этот номер ещё что-то записал.
Проня_Прокоповна• 01 марта 2020
’куда вы звоните?’
’Нет, я Николая Семёновича Иваненко не знаю’.
’Нет, я не Петр Петрович Петренко ’
В телефон есть функция ’черный список’ и функция ’отмена входящих вызовов с неизвестных номеров’
Не благодарите...
’Нет, я не Петр Петрович Петренко ’
Не благодарите...
Маурита• 01 марта 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Мне как-то звонили коллекторы. Но не долго. Сначала пытались с ними общаться,потом начал звонить робот. Заблокировала пару номеров и отстали. Если бы не отстали - сменила бы номер.
Но у меня другая ситуация была - там именно мне звонили, а не левому чуваку.
Терпеть это столько времени - да Вы мазохист!
курасаны• 01 марта 2020
Ответ дляСижуревувшоке
Закон о запрете коллекторов уже прошёл первое чтение, там штрафы огромные даже за звонки. Хоть кто-то этим занялся.
БезПаспортаНеПродаю
• 01 марта 2020
Ответ дляМаурита
У меня некоторые аккаунты на этой карте. Менять все сложнее, для меня.
Разведка Маша• 01 марта 2020
Вроде есть такая функция блокировка номеров , которых нету у вас в контактах. Может модна ее установить